Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1268 Просмотров
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброго времени суток. Нужно, чтобы при нажатии на некоторые элементы сайта происходил переход по другой ссылке. Пункт в админке вроде нашел, но как его сделать активным и прописать нужную ссылку не пойму.

« Последнее редактирование: 08.09.2016, 10:04:01 от Shereben »
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Системные ссылки - Внешний URL
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Спасибо за ответ. Хотел изменить ссылку 3-х элементов. Нашел пункт, который Вы написали, просто удалил существующую ссылку одного элемента после чего пропал полностью блок.
P.S. Я очень далек до звания программиста года, поэтому найдите терпение, если мои вопросы имеют слишком очевидные ответы или тянут за собой глупость.
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 214 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Спасибо за ответ. Хотел изменить ссылку 3-х элементов. Нашел пункт, который Вы написали, просто удалил существующую ссылку одного элемента после чего пропал полностью блок.
P.S. Я очень далек до звания программиста года, поэтому найдите терпение, если мои вопросы имеют слишком очевидные ответы или тянут за собой глупость.

Так проблема решена или нет?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добавилась новая. Пропал полностью блок с элементами, ссылки на которые я хотел изменить. Не додумался сделать скриншот, чтобы наглядно показать... Вкратце: была панелька с 3-я пиктограммами-кнопками. Нужно было изменить страницы, которые открываются после перехода по этим пиктограммам. Я нашел в админке, где прописаны существующие ссылки, но они не активны. Дальше следовал Вашему совету, но когда выбрал Внешний URL и вписал туда другую ссылку, эта панелька просто пропала с сайта.
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Давайте скриншот страницы на которой меняли...

Если у вас была ссылка на категорию и открывалась категория а теперь вы сменили ссылку на внешнюю ссылку (ссылка на другой сайт), то так работать и не будет... Верните как было.

И у вас на скриншоте справа, ссылка "не опубликована", включите
« Последнее редактирование: 08.09.2016, 13:45:54 от Mihanja80 »
Я с мобильного, в основном...
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Исправил - появилось, но вместе с новыми проблемами.
Исправлял в этом окне:

Не была выбрана позиция. Поскольку не помню, что там было указано до изменений, выбирал наугад. Панель появилась, но сразу на всех страницах. Выбрал привязку "на всех, кроме указанных", осталось только на нужной "Главной" странице, но продублировалось, и тут уже нуждаюсь в помощи. Не понимаю как убрать лишний нижний блок.

Mihanja80, Вы правы, было выбрано "Категории"

Вернул все назад. Можете Вы подскажете, как сделать манипуляцию со сменой ссылки?
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Что именно нужно сменить в ссылке? Что она должна открыть?
По поводу меню в двух местах - похоже два модуля создано, но это позже...
Я с мобильного, в основном...
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ссылку полностью поменять. Например, сейчас есть пункт меню, который ведет в каталог (www.a.com/katalog условно). Нужно переименовать пункт меню (это не сложно, сделал) и поставить ссылку на другой ресурс (должна открыть онлайн магазин).
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Системные ссылки - Внешний URL
Создайте новый пункт меню, должно работать.
Я с мобильного, в основном...
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Я обдумал этот вариант, но все же нужно найти способ редактирования уже существующих ссылок. Если пункт меню новый можно создать с моей базой знаний, то создание такой панельки уже проблематичная задача, а ссылки тоже нужно изменить
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Поменял параметр тип пункта меню на Внешний URL

ссылку, которая была прописана, не менял. При переходе теперь ошибка

Ссылка, кстати, которая была прописана странный вид имеет: index.php?option=com_weblinks&view=form&layout=edit
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Вам нужно же на сторонний ресурс ссылка, вставьте :
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,330817.0.html
Я с мобильного, в основном...
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Mihanja80, работает. Вся проблема в том, что изменения на сайте отображаются через некоторое время. Я сохранил новую ссылку в админке, захожу на сайт, наблюдаю ту же ошибку, думаю, что способ не работает, возвращаю назад. А по факту нужно ждать некоторое время. Дубликат блока у меня получилось убрать тоже, но еще остались некоторые неясности. Если Вы не против, задам еще несколько вопросов.
Хочу исправить бок с отображением пути к странице, но вообще нет представления, где копать

Еще вопрос: можно ли сделать ссылки на материал не по алфавиту?




« Последнее редактирование: 12.09.2016, 09:35:18 от Shereben »
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
Отключите кеш в Joomla, обновляйте страницу с помощью кнопок на клаве ctrl+f5.
Проще помогать видя сайт, по идее это алиас пункта меню нужно править .

Это "хлебные крошки" отображаются...
Я с мобильного, в основном...
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Mihanja80, сайт rostok-agro.com
"Хлебные крошки" убрал, спасибо большое.
Касательно порядка отображения: алиас - это псевдоним заголовка я так понимаю. Пробовал редактировать. Вот такой порядок по ссылкам получается. Все равно перестраивается по алфавиту
rostok-agro.com/kontakti/item/52-1-generalniy-director
rostok-agro.com/kontakti/item/56-golovnuy-buh
rostok-agro.com/kontakti/item/57-rostok-agro
rostok-agro.com/kontakti/item/54-2-director-z-prodazh
*

Mihanja80

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 168 / 4
  • Всю жизнь учусь...
В админке, в меню.
Нажать на столбик сортировки в самом верху, появятся стрелки, можно ими передвигать...
Я с мобильного, в основном...
*

Shereben

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Пробовал этот способ. Отсортировал по заголовку и выставил в нужном порядке. Подожду еще немного, может все тот же бок с запоздалым отображением изменений (кэширование отключил). Еще поменял иконки соцсетей в соответствующем модуле, но изменений на сайте тоже нету.

Правда тут есть подозрение, что не там поменял, где нужно, потому что в html-редакторе нет никаких намеков на ссылки соцсетей. Только адрес расположения иконок.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Один пункт меню думает что он главный

Автор DamaVbubi

Ответов: 4
Просмотров: 250
Последний ответ 13.02.2024, 19:49:10
от DamaVbubi
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 521
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Автоматическая снятие с публикации пункта меню

Автор all_zer

Ответов: 2
Просмотров: 323
Последний ответ 30.12.2023, 15:29:58
от all_zer
Отображение меню мобильной версии сайта

Автор AnSk

Ответов: 1
Просмотров: 331
Последний ответ 22.08.2023, 18:52:55
от arma