Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 8253 Просмотров
*

bog74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Почитал форум, поработал поиском, но так и не нашел ответ на искомый вопрос (про SEO в FAQ не говорю, считаем, что мы все, предложенное там сделали), что же самое важное при оформлении материала. На что Гугл, Яхо и др. поисковики обращают внимание в первую очередь? Как оформлять указанные в заголовке поля (через запятую, пробел, один под другим...), какой объем информации там должен быть (10 слов, 20, 30...)?

Вот беру данные что выводит Joomla:
Цитировать
<title>28 апреля Председатель правительства России посетит Украину - События Дня</title>
<meta name="title" content="28 апреля Председатель правительства России посетит Украину" />
<meta name="author" content="Administrator" />
<meta name="keywords" content="28 апреля Председатель правительства России Зубков посетит Украину Тимошенко Кабинет Министров встреча Премьер-Министров" />
<meta name="description" content="События Дня - портал о событиях в политике, экономике, спорте, культуре, охране здоровья" />



А вот другие:
Цитировать
<title>Конституционный суд взялся за внутренние войска и Ющенко 29 апреля 2008  13 08   </title>
<meta name="AUTHOR" content="Valdemar Fishmen icar@icar.com.ua">
<meta name="COPYRIGHT" content="4post">
<meta name="rating" content=" News">
<meta name="home_url" content=" http://www.4post.com.ua">
<meta name="abstract" content="Конституционный суд взялся за внутренние войска и Ющенко 29 апреля 2008  13 08   Конституционный суд Украины начало рассмотрение дела относительно указа Президента Украины Виктора Ющенко о выводе внутренних войск из подчинения Министерства внутренних дел и подчинение их главе государства  ">
<meta name="KEYWORDS" content="Украины внутренних подчинения войск Министерства подчинение государства главе выводе Виктора дела рассмотрение начало относительно указа Конституционный Президента Ющенко ">
<meta name="SUBJECT" content="Конституционный суд взялся за внутренние войска и Ющенко 29 апреля 2008  13 08 ">
<meta name="DESCRIPTION" content="Конституционный суд взялся за внутренние войска и Ющенко 29 апреля 2008  13 08  Конституционный суд Украины начало рассмотрение дела относительно указа Президента Украины Виктора Ющенко о выводе внутренних войск из подчинения Министерства внутренних дел и подчинение их главе государства   ">
<link rel="shortcut icon" href="/favicon.ico" type="image/x-icon" />

Цитировать
<title>Россия увеличит количество своих войск на Кавказе bigmir)net</title>

Цитировать
<title>Исповедь перебежчика - Обозреватель</title>
<meta content="«Тигипко возвращается в большую политику». «Тигипко стал членом команды Тимошенко». «Тигипко пойдет на выборы в Киевсовет по списку БЮТ»." name="description" />
<META NAME="Keywords" CONTENT="Новости, Новини, Українські, украинские, Украина, политика, правда, издание, видання, ... Гельман">
<META NAME="Description" CONTENT="Новости за сегодня. Ежеминутная интернет-газета “Обозреватель” предоставляет оперативное и квалифицированное обеспечение своих пользователей информацией в отрасли политики, экономики, культуры, спорта 24 часа в сутки. На страницах интернет-издания можно найти информацию о событиях в Украине и мире, эксклюзивные комментарии, обзор свежей прессы и просто интересные факты. ">
<link rel="shortcut icon" href="/_site/_pic/favicon.ico" >

Что из этих вариантов предпочтительнее для поиска: наш вариант, вариант где кроме title ничего больше нет, вариант где в поле Keywords перечислены все основные слова из данной категории, не зависимо от содержания статьи?
« Последнее редактирование: 29.04.2008, 19:28:58 от bog74 »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Поисковик больше всего любит title и keywords. Особенно title :)

В заголовке учитывается только первые 50 символов (если ничего не поменялось). Ключевое словосочетание должно быть в самом начале и лучше делать его заглавными буквами, все повторы игнорируются. Ключевое слово в keywords поисковик учитывает только если это слово найдено в тексте. keywords лучше разделять пробелом.

в description учитывается первые 250 символов. Используется больше для дачи пользователям представления о страницы при поисковой выдаче. Показывается, если в нем есть запрос.

Это очень тезисно. Советую купить любую книгу по контентной оптимизации (10$ - 15$).
« Последнее редактирование: 30.04.2008, 00:05:09 от VETERINAR »
*

bog74

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
Книги я люблю, к сожаления нам с вами, да и всем кто живет в наш век, практически не остается времени на них.

И проблема технической литературы отставание от реальности, это не абсолютно, но это так.

Поэтому я и обратился к форумчанам.

К примеру
Цитировать
Поисковик больше всего любит title и keywords.

beliyadm, насколько я помню, писал что на индексацию больше влияет description

Вот что пишет http://tutorial.semonitor.ru/
 
Цитировать
Один из наиболее важных тегов, которому поисковые системы придают огромное значение. Обязательно нужно использовать ключевые слова в теге TITLE. Как правило, в выдачу поисковой системы попадает 50-80 символов из тега TITLE, поэтому размер заголовка желательно ограничить этой длинной.
 Мета-тег Description специально предназначен для задания описания страницы. Этот тег никак не влияет на ранжирование, но, тем не менее, очень важен. Многие поисковые системы (и, в частности, крупнейшая Google) отображают информацию из этого тега в результатах поиска, если этот тег присутствует на странице и его содержимое соответствует содержимому страницы и поисковому запросу.
 Кeywords этот мета-тег изначально предназначался для указания ключевых слов данной страницы. Однако в настоящее время он почти не используется поисковыми системами.
 Тем не менее, стоит заполнить этот тег «на всякий случай». При заполнении следует придерживаться следующего правила: добавлять только те ключевые слова, которые реально присутствуют на странице.
 Оптимизируйте главную страницу сайта (имя домена, index.html) под наиболее важные для вас словосочетания. Эта страница имеет наибольшие шансы попасть в топ поисковых систем.
 По моим наблюдениям, на главную страницу сайта может приходиться до 30-40% общего поискового трафика.

Вообщем мнений много, однозначности нет, если кто-то может добавить информацию или высказать свое мнение прошу.

Да кстати что за
Цитировать
meta name="SUBJECT"
субжект такой?

И еще
Цитировать
Оптимизируйте главную страницу сайта (имя домена, index.html) под наиболее важные для вас словосочетания. Эта страница имеет наибольшие шансы попасть в топ поисковых систем.
Получается что мои ключевые слова в теге TITLE главной странице сайта "ГЛАВНАЯ - События Дня" не обеспечат поисковый трафик ко мне на сайт?
« Последнее редактирование: 30.04.2008, 14:20:36 от bog74 »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Книги по SEO очень соответствуют реальности. Нет времени? Достаточно будет прочитать 200 страниц, чтобы не гадать над такими вопросами.

"ГЛАВНАЯ - События Дня" - да, это печально.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
http://tutorial.semonitor.ru/ написали то, что и я выше. Только они советуют 50-80. Я же считаю, что 50 будет достаточно в любом случае. Чем больше ключевиков, тем значение каждого меньше. В конце концов не может же страничка быть обо всём. :)
*

evear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Для поисковика безусловно важнее всего title. Поэтому все основные ключевые словосочетания прописывайте там, но постарайтесь чтобы это был не просто бессмысленный набор текста, а что-то более вразумительное. Эту строку будет видно в выдаче лучше всего. Слова из title должны обязательно присутствовать в тексте.
Description практически ни на что не влияет, но прописать его тоже необходимо, потому что google формирует из него сниппет.
Keywords также потеряли свое значение, но все равно старайтесь не перебарщивать и использовать слова только содержащиеся в тексте страницы. Иначе могут быть санкции :'(
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Для поисковиков ваны титлы, Н1, Н2, Н3, <strong> ну и другие выделения, кейвордс совсем не важен, а если случайно или намеренно кейвордс будет содержать слова которых нет на странице, то вобще труба. Дескрипшн не влияет на выдачу, но используется некоторыми поисковиками как пояснение к ссылке (сниппет)
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Человек спрашивал про мета-теги. Причем тут strong и заголовки?

"кейвордс совсем не важен" - чушь. Это не ключевой момент, но довольно важный.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
"кейвордс совсем не важен" - чушь. Это не ключевой момент, но довольно важный.
Про кейвордс настаиваю, может он и важен для каких-то поисковиков но не для яндекс и не для гугль, для рамы тоже по-моему не важен.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Да важен он. Не так как title конечно. Только за его счет Вы в топ не выйдете, но при прочих равных это будет преимущество.
*

alexche7

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Пока поисковики полностью не откажуться от использования кейвордс, причем все три, использование его на страницах, при наличии фантазии и отсутствия лени, строго необходимо. Каким бы малым не был его вес, как бы минимально он не влиял на ранжирование - его использовать нужно. Кейвордс, дескрипшн, автор - не так много времени требуют на заполнение, это ключевые метатеги, которые должны быть на страницах. Причем на каждый материал желательно, при условии разного содержания, свои.
В борьбе за топ важна каждая мелочь.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Ребят, да кто вам такую чушь сказал про кейвордсы, они уже давно не учитываются всеми тремя из-за того что было время когда их заспамили горе-оптимизаторы (тогда они конечно учитывались).
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Эту чушь сказали поисковики. Не хотите - не заполняйте.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Мануалы в поисковиках писались на заре интернета и, похоже, не переписываются. Кейвордсы СТО ПУДОВ БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
Вообще нужно уделять особое внимание оптимизации контента главной страницы под соответствие ключевикам. При этом нужно выделять главные ключевики под контент, создавать семантичность страницы, не забывать правильно составлять заголовки контента, при этом удерживать различные ключевики под разные страницы, вообщем это дело выучить не так то просто, потому что алгоритмы Гугля и Яндекса работаю не одинаково.

Вообще на данный вопрос лучше всего обьяснят все тонкости на searchengines, а не тут
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
Кейвордсы СТО ПУДОВ БЕСПОЛЕЗНАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.

Правильно-правильно, не заполняйте. Нам же будет легче выйти в топ :)
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
в 60% случаев они бесполезны, так как в ключевики вгоняют под 300 фраз...
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
в 60% случаев они бесполезны, так как в ключевики вгоняют под 300 фраз...

Учитывается только определенное количество. Остальное да, бесполезно. Но говорить, что ключевики вообще бесполезны - бред сивой кобылы :)
*

poizon

  • Захожу иногда
  • 495
  • 187 / 1
  • Buu
более чем 10 фраз прогонять толку 0, так как из-за одной можно убить другие. Я это понял сам на одном своем сайте... теперь, более чем на 4-5 кея, я даже не покушаюсь.

А использование ключевиков, как я писал выше одно из основных, только в "кривые" руки давать это низзя =)
« Последнее редактирование: 03.05.2008, 21:17:37 от poizon »
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
А больше 4-5 и не стоит на одну страницу кидать. Да и текст под большее количество ключевиков фиг оптимизируешь.

Исключение-варез сайты. На своём вонючем DLE (эта cms уже прям мать варезных сайтов). Там по 500 ключевиков фигачат в кейвордсы, титлы, дискрипшены. С поисковики на такой сайт зайти практически нереально и слава богу, т.к. от 10 мегабайт рекламы, которые тебя ждут на главной страницы, можно потерять рассудок.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
без <meta name="Keywords">, <meta name='description'> можно обойтись вообще, ничего не потеряв.
Пост № 2 на странице http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=226522&highlight=keywords,
правда с дескрипшн не согласен с оратором,
оттуда же перешел на http://tutorial.semonitor.ru/#2110

Так что не надо пудрить мозг кейвордсами.
*

VETERINAR

  • Давно я тут
  • 855
  • 165 / 14
  • Kiss my shiny metal ass!
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

meta-description не отображается в Google

Автор Игарь

Ответов: 39
Просмотров: 4749
Последний ответ 20.11.2021, 18:17:12
от Byzi
Как удалить странные дубли из поисковика?

Автор Elimelech

Ответов: 1
Просмотров: 521
Последний ответ 14.09.2021, 15:41:54
от ForQue
Не получается поменять description на главной странице Joomla 3.

Автор illimited

Ответов: 11
Просмотров: 744
Последний ответ 21.12.2020, 14:39:49
от illimited
Нет тегов title и descripton

Автор dvcool

Ответов: 0
Просмотров: 908
Последний ответ 14.01.2020, 13:09:55
от dvcool
Настройка title к страницам пагинации на Joomla 3

Автор robotwerder

Ответов: 4
Просмотров: 4248
Последний ответ 02.02.2019, 12:12:45
от Gerostrat