Разные URL на один и тот же товар, как избавится

• 5 Ответов
  • 288 Просмотров

*

cosmotion

• Новичок
  • *
  • 8
  • 0
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему карточка товара открывается по двум одинаковым URL? Как сделать чтобы не формировался длинный URL, а только тот, который чпу из алиаса берется?

Короткий чпу http://www.rosa-secret.ru/genskie-kupalniki/gill4

Длинный http://www.rosa-secret.ru/index.php?option=com_virtuemart&view=productdetails&virtuemart_product_id=53&virtuemart_category_id=27&Itemid=982

*

flyingspook

• Профи
  • 3609
  • 236
Убрать их не уберете, только скрыть от индексации можно, но 301 должен быть.
Попробуйте поставить плагин noduble, а вообще надо смотреть от куда у вас какие URL идут, что их формирует.

*

cosmotion

• Новичок
  • *
  • 8
  • 0
Убрать их не уберете, только скрыть от индексации можно, но 301 должен быть.
Попробуйте поставить плагин noduble, а вообще надо смотреть от куда у вас какие URL идут, что их формирует.

Я знаю, что такие урлы можно запретить к индексации. Но я не могу понять, почему при переходе в товар из каталога открывается именно этот длинный URL, а не короткий чпу по алиасу? Наверное, нужно внести правки где-то в коде. Подскажите, как сделать чтобы товары открывались по чпу URL? В админке сео настроено. Категории открываются по чпу, а товары по длинному URL.

*

flyingspook

• Профи
  • 3609
  • 236
А из чего у вас переход в товар, из категории?
Если да то надо смотреть там формирование ссылок, если у Вас все включено как требуется и не работает тут уж причина скорей всего в коде вывода или в роутере, копать надо, а подсказать мало кто сможет в слепую.

*

draff

• Практически профи
  • 2739
  • 169
  • step by step
А есть пункт меню типа Главная VirtueMart ? У Каталог просто - #

*

stepan39

• Давно я тут
  • 248
  • 18
При наличии тега canonical в принципе пофиг, по скольким адресам будет доступен товар. Ссылка указанная в canonical и будет основной.
Другой вопрос, почему у вас в canonical формируется URL без SEF. Посмотрите SEF настройки VirtueMart.