• 13 Ответов
  • 730 Просмотров
*

ricardo2

• Новичок
  • 9
  • 0
Коллеги, добрый день!

Мне досталась завирусованная 1.6.3 инсталляция - при попытке обновить на любую более старшую версию морда сайта перестает окрываться, пишет:

Fatal error: Cannot access protected property ContentViewArticle::$user in /home/users/p/pvm/domains/n15.dou-spb.ru/templates/moyoosummerpainting/functions.php on line 462

В некоторых случаях еще и админка становится недоступна, приходится откатываться через хостинг.

Подскажите, пожалуйста, можно ли обновить мою систему?

Второй вопрос, есть ли у кого положительный опыт использования Joomla для Windows? Поставил сейчас, попробую перенести базу...

Спасибо большое!
*

AlekVolsk

• Профи
  • 6312
  • 336
доводилось однажды, прокатила такая цепочка: => 1.7.0 => 1.7.3 => 1.7.4 => 2.0.0 => 2.5.0 => 2.5.28 => 3.2.0 (на тот момент последняя), до 2.5.28 все было без проблем, на 3.2 потерпел крах, пришлось поднимать с нуля
*

SeBun

• Практически профи
  • 3163
  • 193
  • @SeBun48
Подскажите, пожалуйста, можно ли обновить мою систему?
Можно обновить сразу на 3.6.2 без промежуточных миграций на другие версии. Все зависит от того, что за сайт, что за шаблон и каков бюджет.

Второй вопрос, есть ли у кого положительный опыт использования Joomla для Windows? Поставил сейчас, попробую перенести базу...
Понятия "Joomla для Windows" не существует. Joomla - это сайт. Сайт работает на сервере. Под Windows вам нужно поставить сервер (Apache), обработчик РНР, базу данных MySQL, для удобства phpMyAdmin - панель управления базой... Но для простоты используют готовые сборки. Лично мне нравиться OpenServer - готовый сервер для Windows со всеми нужными модулями, которые, кстати, удобно настраивать в панели управления.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

ricardo2

• Новичок
  • 9
  • 0
Коллеги, добрый день!

Спасибо большое за Ваши ответы.

Сайт у меня крошечный и никому не интересный - http://n15.dou-spb.ru/

Подскажите, пожалуйста, где можно взять все эти промежуточные релизы - => 1.7.0 => 1.7.3 => 1.7.4 => 2.0.0 => 2.5.0 => 2.5.28?

На официальной странице с обновлениями http://joomlacode.org/gf/project/joomla/frs/ есть только 2.5.х и 2.5.8 - а все что относится к 1.7.х - отсутствует. Поделитесь, пожалуйста, ссылочкой...

Мой некорректно заданный вопрос относительно Windows был задан с целью выяснить, можно ли инсталляцию с внешнего хостинга (LAMP) перенести к себе во внутрянку, подняв виндовый сервер, а на нем развернуть все необходимые службы, чтобы запустить Joomla. Пока попробовал вот это - https://www.microsoft.com/web/joomla - даже поставилось и запустилось, но как залить туда сайт из бэкапа - не нашел.

Если поставить сборку OpenServer - можно ли туда будет развернуть бэкап сайта на Joomla?

Заранее большое Вам спасибо за Ваши ответы и комментарии!

*

Gosha5767

• Завсегдатай
  • 427
  • 21
Если поставить сборку OpenServer - можно ли туда будет развернуть бэкап сайта на Joomla?

На OpenServer можно настраивать сайт на Joomla, мне нравится простота работы со сборкой.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Удаление ссылок (битых и внешних) на сайте.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
*

voland

• Профи
  • 9524
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Подскажите, пожалуйста, где можно взять все эти промежуточные релизы - => 1.7.0 => 1.7.3 => 1.7.4 => 2.0.0 => 2.5.0 => 2.5.28?
Да первая же ссылка в Google ведет на https://www.joomla.org/announcements/release-news/5411-joomla-175-released.html
Там и релиз
Также и с другими версиями
*

ricardo2

• Новичок
  • 9
  • 0
Спасибо большое!

Похоже, плохи мои дела - при попытке обновления до 1.7.5 морда перестает грузиться с сообщением -
Fatal error: Cannot access protected property ContentViewArticle::$user in /home/users/p/pvm/domains/n15.dou-spb.ru/templates/moyoosummerpainting/functions.php on line 462

Может быть, я как-то не так обновляю?

Взял вот этот файл - http://joomlacode.org/gf/download/frsrelease/16516/72049/Joomla_1.7.5-Stable-Full_Package.zip - скачал его.

В админке выбираю Расширения-Менеджер расширений-Загрузить файл пакета-Загрузить и установить.

Заранее большое Вам спасибо!
*

Mihanja80

• Практически профи
  • 1954
  • 163
  • Всю жизнь учусь...
В админке включите стандартный шаблон Joomla.
Для проверки сервера, установите последнюю версию Joomla (как бы под другое доменное имя, сам сервер проверить, все ли включено).
Я с мобильного, в основном...
*

SeBun

• Практически профи
  • 3163
  • 193
  • @SeBun48
ricardo2, посмотреть ваш сайт не получилось, т.к. он не работает, кроме того, он в черном списке.

Поставьте OpenServer Basic. Запустите его. Когда в трее появиться зеленый флажок, откройте браузер и наберите в адресной строке http://localhost

Иногда бывает, что не работает, так как либо винда, либо антивирус блокирует запись в hosts, тогда сайт у вас работать не будет. В этом случае настраивайте антивирус, запускайте сервер от имени администратора.

Установите в настройках сервера конфигурацию. Важно - если хотите запускать старые сайты, установите PHP версии 5.4 или 5.5, не выше.

Далее разворачиваете сайт. Подробнее можно почитать на сайте разработчика. Не забываем в configuration.php поменять настройки базы данных. Собственно все, сайт должен работать.

Для миграции я бы не рекомендовал ставить промежуточные версии. У вас сайт был взломан, там в файлах жуть творится. Без должных знаний перенесете вирусню и на новый сайт. У вас там ценность в чем? В материалах? Делаем две вещи. Первое - идем в базу данных и смотрим таблицу __content, делаем экспорт нужных полей в файл и потом импортируем этот файл в базу нового сайта на Joomla 3.6.2 (не нужно брать старые версии, потом все равно мигрировать). Далее таким же макаром переносим таблицу __categories. Тут небольшое уточнение - переносить нужно не все подряд, а только то, что имеет отношение к материалам. Выборку можно сделать таким запросом (свое название таблицы поставьте):

Код: sql
SELECT * FROM `prefix_categories` WHERE `extension`='com_content';

В этот запрос так же можно поставить не все подряд поля, а только нужные, так как они не будут совпадать с полями базы, в которую вы их будете импортировать. Ну и последняя таблица - __users (если у вас есть пользователи).

В конце перенесете содержимое папки images, предварительно проверив ее антивирусом и руками, особое внимание файлам PNG и с незнакомыми именами. А вообще лучше для безопасности пакетно пережать их.

Вот, собственно, и весь процесс миграции на самую последнюю версию Joomla.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Сопровождение | IT-аутсорсинг
*

ricardo2

• Новичок
  • 9
  • 0
Спасибо большое за совет по переносу!

Буду пытаться восстанавливать... Похоже, мне будет тяжело.

Восстановил пока базу, оживил сайт.

Поставил во внутренней сети на виндовый сервак Open-Server Basic, ищу в настройках, как сделать, чтобы он открывал страницы при запросе снаружи, а не только localhost. =))

Всем большое спасибо за советы и участие!

*

ChaosHead

• Профи
  • 4750
  • 398
Слушайте, а зачем вам восстанавливать и вирусы лечить? Там же сайт с пятнадцатью материалами. Не проще ли сделать на свежей Joomla, взять встроенный шаблон Protostar у которого точно не будет вирусов, сменить фон и логотип и перенести эти несчастные материалы?
*

ricardo2

• Новичок
  • 9
  • 0
Друзья, спасибо Вам большое!

Я думаю, что я так и сделаю - просто создам чистую инсталляцию и перенесу материалы.

У Вас очень дружественный и отзывчивый форум/сообщество, такое нынче редко встретишь!

Спасибо Вам большое за все!
*

ricardo2

• Новичок
  • 9
  • 0
Коллеги, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а какой бы вы порекомендовали шаблон, с помощью которого было бы максимально просто воссоздать вот такую структуру - http://n15.dou-spb.ru/

Я поставил Joomla 3.6.2, но к сожалению, предыдущий шаблон moyoosummerpainting более не поддерживается разработчиком и не встает на 3-ей Joomla...

Заранее большое спасибо!
*

voland

• Профи
  • 9524
  • 422
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Какая там структура?
Нет там ни структуры, ни дизайна.
Любой шаблон подойдет
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Обновление Joomla\!

Автор SemenSemen

Ответов: 2
Просмотров: 113
Последний ответ 14.09.2017, 07:04:19
от SemenSemen
Обновление Joomla с 1.5 до 3

Автор kpripper

Ответов: 6
Просмотров: 1881
Последний ответ 27.05.2017, 23:47:50
от prosystema
[Решено] Как обновить Joomla 1.5 (версии, способы обновления и т.д.)

Автор Danka

Ответов: 45
Просмотров: 181140
Последний ответ 06.04.2017, 12:14:12
от SeBun
Как обновить с Joomla 1.5.24 до 1.5.26?

Автор antipod

Ответов: 3
Просмотров: 1153
Последний ответ 29.04.2016, 08:20:14
от flyingspook
Обновление 1.6 до текущей версии