Основной курс по Joomla
  • 6 Ответов
  • 332 Просмотров
*

Andr73

• Захожу иногда
  • **
  • 18
  • 0
Добрый день гуру!
Два основных вопроса как правильнее вставить стили в ФАЙЛ template.css, custom.css или создать свой отдельный.
И второй вопрос -как сделать чтобы стиль заработал в модуле? Назначение вкладки доп параметров настройки модуля с классами CSS так и не понял.
В материале там как то проще там в коде HTML можно дописать, а как в модуле?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 21.09.2016, 13:44:39 от Andr73 »
*

SeBun

• Практически профи
  • 3083
  • 187
  • @SeBun48
Создаете свой класс, который вам нужен, желательно отдельным файлом, прописываете его подключение в шаблон. В материале в настройках, о которых вы писали, можно указать суффикс этого класса, либо непосредственно в тексте материала указывать оформление.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят
*

draff

• Практически профи
  • 2746
  • 170
  • step by step
Дополню SeBun
Свой класс прописать через пробел в поле для суффикса модуля. Судя по названию  custom.css , шаблон клубный ?
Включить в настройках стиля шаблона использование  custom.css  , и уже в нем даже можно переопределять стили по умолчанию с template.css, поскольку custom.css подключается позже
*

Andr73

• Захожу иногда
  • **
  • 18
  • 0
Cпасибо! Все заработало стили подключаются. Шаблон у меня JOOMSHOP прописал подключение файла со своими стилями в файле stylesheet.php
А вот теперь следующий вопрос стиль действует для модуля, а как мне элементы чтобы рядом встали? Если я к элементам добавляю float:left они выстраиваются. а если прописываю в стиле модуля, то нет. Помогите пожалуйста, никак не могу верстку сайта наладить. если что то это вот тут на главной странице внизу блоки с группами в соц сетях.
А вот уже понял что элементы можно тоже к своим CSS привязать это поле Суффикс класса меню, но криво чета все. Элементы теперь стоят рядом, но и в мобильной версии тоже рядом, не переносятся.
« Последнее редактирование: 22.09.2016, 14:01:12 от Andr73 »
*

SeBun

• Практически профи
  • 3083
  • 187
  • @SeBun48
Мобильная версия - это отдельные стили. Вот статья на хабре. Вот на Ютубе.
« Последнее редактирование: 22.09.2016, 16:02:59 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование | Разработка
Ник занят
*

Andr73

• Захожу иногда
  • **
  • 18
  • 0
Вы знаете мобильная версия в шаблоне есть, тут как то все проще должно быть, чтобы чисто переносился элемент при ограничении области просмотра. Даже когда мы браузер на компе сужаем.
*

Andr73

• Захожу иногда
  • **
  • 18
  • 0
Спойлер
[свернуть]
Благодаря использованию блочных элементов все получилось теперь перенос работает