0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 4323 Просмотров
*

Гонсалес

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на хорошую статью или видео на эту тему. Насколько я успел узнать, есть как минимум две засады с бесплатными шаблонами: скрытые ссылки и вредоносный код. Наверняка у опытных разработчиков есть советы и алгоритм, как от этой дряни избавиться.
Thank you in advance
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Тут только один совет: Не используйте варез!
Так как чистые шаблоны можно взять только у разработчика. Если вы качаете не с сайта разработчика - значит воруете. А раз так, то и помогать вам никто здесь не будет, это запрещено правилами форума. Это во первых. Во вторых - все эти шаблоны содержат в себе заразу, которая помогает зарабатывать деньги тем, кто их распространяет, и их использование выльется вам в головную боль. Ну и в третьих это вам не омлет приготовить - взять два яйца, кусок колбасы, зажарить... Нужно не только знать, но и уметь свободно читать PHP-код, понимать его смысл, а так же знать хотя бы базовые приемы взломов, защиты и шифрования. А это - месяцы, а то и годы учебы. Вы хотите научиться, прочитав одну статью? Забудьте об этом!
« Последнее редактирование: 23.10.2016, 19:07:33 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Насколько я успел узнать, есть как минимум две засады с бесплатными шаблонами: скрытые ссылки и вредоносный код.
С бесплатными шаблонами нет таких "засад". Зато они, и не только они, есть с теми шаблонами, которые вы называете бесплатными :) Которые кстати запрещено в принципе обсуждать на форуме...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
помогать вам никто здесь не будет
, независимо от того, запрещено правилами форума это или нет.
Thank you in advance
Your appreciation won't help.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Цитировать
С бесплатными шаблонами нет таких "засад".
Не факт, кстати. Бесплатные шаблоны от известных студий, без сомнения, чисты. За всё остальное поручиться невозможно, т.к. создатели этих шаблонов хотят кушать и вполне могут вставить в код пару-тройку левых ссылок. О чём говорить, если у даже у нас разработчики бесплатных расширений не считают это зазорным (было здесь обсуждение на эту тему).
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
2Missile
На то оно и бесплатное, пользуешься то что дают, это нормальная практика во всем мире. Изначально называлось копирайт. Но многте вопрошающие путают бесплатное с варезом на все 100%.
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
а что мешает взять качественный чистый шаблон от уважаемой студии и перепилить без особых усилий под ЛЮБОЙ платный? Я например использую Helix3 и на нем без проблем сделать любой дизайн. А варез - это ЗЛО, причем стопроцентное, во всех отношениях
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Вычистить можно конечно, но вы не думайте, что это чистка в стиле зашел в код шаблона, нашел там поиском "http://", поудалял левые ссылки и доволен. Хрен там, они шифруют их в base64. Кроме того могут оставить какую-то лазейку для себя, чтобы потом заразить сайт и рассылать с него спам.
В итоге вы платите или тратите время на: чистку шаблона, нерастущие позиции у поисковиков, консультации, переписку с хостером и риск удаления вас с хостинга, валерьянку, чистку зараженного сайта, создание нормального чистого шаблона.
А можно просто потратить на создание нормального чистого шаблона.
Разница, как говориться, на лицо.
*

Sergey87

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый ночь друзья. Хочу спросить в этой теме. Свеже установленный Helix3 скачанный с официального сайта. Выдает такой код и таки ссылки в коде, это нормально? Спасибо за отклик.





*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вот поставьте его на чистый дистриб джумлы и сами ответьте, нормально или нет.
шаблон выдает то, что ему передают.
скачайте свой сайт локально и через totalcommander сделайте поиск по файлам сайта на предмет '***book' (ну вот, форум не считает нормальным присутствие этого слова и заменяет звездулями  ;D)  или любого другого интересного слова из вашего списка.
*

Sergey87

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
вот поставьте его на чистый дистриб джумлы и сами ответьте, нормально или нет.
шаблон выдает то, что ему передают.
скачайте свой сайт локально и через totalcommander сделайте поиск по файлам сайта на предмет '***book' (ну вот, форум не считает нормальным присутствие этого слова и заменяет звездулями  ;D)  или любого другого интересного слова из вашего списка.

Спасибо добрый друг. Уже во всем разобрался. Я заметил это на рабочем сайте. Сделал бекап и снес сайт. Установил с чистого листа квикстарт скачанный с жумшейпер и увидел то же самое... И тут я увидел иконку антивируса в браузере... Отключил её. И все это добро исчезло. Это как то связано с работой авира антивируса, точнее его плагина в браузере.

Восстановил бекап и все норм. Спасибо за отклик  ^-^
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Это как то связано с работой авира антивируса, точнее его плагина в браузере.
Из вами выше написанного выходит что, да.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать шаблон it_milano 1.13.0 (http://demo.inspiretheme.com/templates

Автор chechelnitskiy

Ответов: 2
Просмотров: 2989
Последний ответ 13.08.2023, 23:20:56
от chechelnitskiy
Шаблон для обучения студентов

Автор никыч

Ответов: 1
Просмотров: 1334
Последний ответ 20.08.2022, 21:34:35
от marksetter
Шаблон интернет-магазина, как алиэкспресс, с вариативной карточкой

Автор p.g.

Ответов: 7
Просмотров: 1490
Последний ответ 12.08.2022, 11:08:27
от Akeksandr
Ищу адаптивный шаблон для тревел сайта

Автор Kras22

Ответов: 5
Просмотров: 14142
Последний ответ 16.02.2022, 14:57:28
от difosat
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 1994
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1