0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 3676 Просмотров
*

Z_e_e_k_

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите точный список расширений php для версий 5.6 и 7.0. У меня сбились настройки, не могу восстановить нужную комбинацию, с этим связана проблема, не показывается форма входа в панель администратора. Подскажите, у кого какие настройки стоят. Вот пример настроек по умолчанию:


*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #1 : 22.11.2016, 22:00:25 »
mbstring я еще обычно включаю
*

Z_e_e_k_

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #2 : 23.11.2016, 10:49:35 »
mbstring я еще обычно включаю
Включал его, сам по себе не помогает. Я ещё dba подозреваю, сам по себе он тоже не даёт результат. Думаю, дело в конфигурации MySQL, nd и pdo, потому и спрашиваю у кого какие настройки стоят. Нашёл один раз нужную комбинацию, начал выяснять, чего же конкретно не хватало и нужную комбинацию потерял :(
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #3 : 23.11.2016, 11:36:07 »
RPM ставит вместе с php 5.6.28 такие: (J3 работает).
Спойлер
[свернуть]
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #4 : 23.11.2016, 11:50:32 »
https://yadi.sk/i/D_4K2B7VzHL5d
С такой настройкой всё работает.
Мне кажется дело в другом здесь)
*

Z_e_e_k_

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #5 : 28.11.2016, 22:37:15 »
https://yadi.sk/i/D_4K2B7VzHL5d
С такой настройкой всё работает.
Мне кажется дело в другом здесь)
Попробовал ваши настройки, получил ошибку, она и раньше попадалась "Error displaying the error page: Application Instantiation Error: The MySQL adapter mysqli is not available"
Ошибка лечится добавлением mysqli или nd_mysqli, вместе не добавляются (у них конфликт), но мою проблему не решает.

RPM ставит вместе с php 5.6.28 такие: (J3 работает).
Спасибо, но ваш вариант тоже не подошёл, врочем, не все настройки указанные вами были у меня в списке. Настроек указали много, так-то вроде J3 работает и на меньшем количестве.

Проблема, перед тем как она возникла менялись настройки расширений. И потом один раз удалось найти нужную комбинацию, на версии 5.6, но начав выяснять, какого всё-таки расширения не хватало, потерял нужную комбинацию. Если проблема в другом, то я не знаю в чём. причём страница входа в админку с формой, стала пропадать сначала на одних браузерах, а на других ещё работала, потом на всех браузерах пропала, проверял все команды в индексном файле, после каждой выводил сообщение, файл полностью отрабатывал, не прерывал выполнение из-за каких-то ошибок.
« Последнее редактирование: 28.11.2016, 23:07:51 от Z_e_e_k_ »
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #6 : 28.11.2016, 23:46:50 »
А максимальный уровень ошибок что отображает? А что если отключать дополнительные расширения? Я бы склонялся в сторону анализа логов
*

Z_e_e_k_

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #7 : 29.11.2016, 18:27:32 »
А максимальный уровень ошибок что отображает? А что если отключать дополнительные расширения? Я бы склонялся в сторону анализа логов
Что значит максимальный уровень? Я включал отображение ошибок, просто белый экран, ошибок нет. Причём с самим сайтом всё в порядке, только страницы входа в админку нет.
Дополнительные это какие?) Я добавлял их штук по 5 и тестил, в какой-то момент появилась форма входа, я начал убирать по несколько, форма сразу пропала, при следующих комбинациях не появлялась, не записывал ходы... может быть, конечно, проблема в чём-то другом... очень странно, что страница белая, а если код страницы смотреть в браузере, то там форма есть и фон есть... я раньше такого не видел...

Подскажи, что за логи надо проанализировать и где их взять?
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #8 : 29.11.2016, 19:26:29 »
В файле configuration.php строка public $error_reporting = 'development';
error_log апача, уточнять у хостера, где хранятся.
Белый экран с каким ответом сервера - 200 или 500?
Хостера не пробовали потерзать поспрашивать?
*

Z_e_e_k_

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Какие нужны расширения php для Joomla?
« Ответ #9 : 30.11.2016, 20:34:09 »
Белый экран с каким ответом сервера - 200 или 500?
Благодарю за участие! Похоже решил. Включил мозг и решил) Если код страницы есть, а экран белый - значит в CSS дело! Причём я там уже искал! Но как-то мимо глаз прошло, даже представить себе не мог HTML {display: none;}
Вот только теперь файл, где это прописано не могу найти. Панель разработчика пишет файл index.php строка 16, но там стоит проверка на версию Joomla и никакого CSS нет...
Может так даже прикольней, перед авторизацией снимать галочку через панель разработчика... но откуда это вообще взялось? И где теперь находится? Такое впечатление, что как в домах бывают домовые, так на сайтах - сайтовые) Не знаешь как такого задобрить?)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 429
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1456
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 801
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 644
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 924
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush