0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 799 Просмотров
*

avilovi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Доброго времени суток,

Никак не могу найти, можно ли добавить специфический класс CSS к странице блога категории (конкретно к элементу body), но ТОЛЬКО к блогу, а не к страницам статей из этой категории.

заранее спасибо!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
наверно вам проще будет небольшое условие в шаблоне дописать
т.е. получили режим вывода и id сатегории и состряпали на их основе суперкласс "cat-33". ну или id меню, смотря что и для каких целей вы размечать будете.
можно вообще паровоз стилей создать "menu-22 cat-33 article-101", прицепить к body и кастомизировать все-любое :)
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
здра.
наверно вам проще будет небольшое условие в шаблоне дописать
т.е. получили режим вывода и id сатегории и состряпали на их основе суперкласс "cat-33". ну или id меню, смотря что и для каких целей вы размечать будете.
можно вообще паровоз стилей создать "menu-22 cat-33 article-101", прицепить к body и кастомизировать все-любое :)

Как-то сурово.
Тут В такой зачаи имхо можно вообще скинуть все на пользователя повесить. Вставит короткий js пусть класс приваивает
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

avilovi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
здра.
наверно вам проще будет небольшое условие в шаблоне дописать
т.е. получили режим вывода и id сатегории и состряпали на их основе суперкласс "cat-33". ну или id меню, смотря что и для каких целей вы размечать будете.
можно вообще паровоз стилей создать "menu-22 cat-33 article-101", прицепить к body и кастомизировать все-любое :)

Спасибо, удалось сделать почти как я хотел: добавил id, а не class. Дело в том, что шаблон (Gantry) добавляет свой class (<?php echo $gantry->displayBodyTag(); ?>). Я так понимаю, что размещать два атрибута class нельзя.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Спасибо, удалось сделать почти как я хотел: добавил id, а не class. Дело в том, что шаблон (Gantry) добавляет свой class (<?php echo $gantry->displayBodyTag(); ?>). Я так понимаю, что размещать два атрибута class нельзя.
классы пишутся через пробел. А вот id может быть только одно слово.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

avilovi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
классы пишутся через пробел. А вот id может быть только одно слово.
Я имел в виду, что шаблон уже добавил к body 'class="class1"' и я не могу следом дописать 'class="class2"'
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Я имел в виду, что шаблон уже добавил к body 'class="class1"' и я не могу следом дописать 'class="class2"'
А смылс. просто получаейте чисто имя класса и все
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
погуглил чуток про ваш фрейморк - по ходу, это ПРОБЛЕМА ))). наше ветку форума, в которой люди недовольны невозможностью прописать свой класс в body, кроме как через админку.
вот за это я фреймворки и не люблю ))).

типа, написано, что гантри сам генерирует паровоз из стилей, типа для блога и для страницы будут разные вагоны и вы через CSS можете этим управлять ).
сравните классы body на страницы блога и на странице статьи - если они разные, то вот вам ключ.

*

avilovi

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
погуглил чуток про ваш фрейморк - по ходу, это ПРОБЛЕМА ))). наше ветку форума, в которой люди недовольны невозможностью прописать свой класс в body, кроме как через админку.
вот за это я фреймворки и не люблю ))).

типа, написано, что гантри сам генерирует паровоз из стилей, типа для блога и для страницы будут разные вагоны и вы через CSS можете этим управлять ).
сравните классы body на страницы блога и на странице статьи - если они разные, то вот вам ключ.


Да в том и загвоздка, что они одинаковые. Вместо id можно, наверное, добавить что-нибудь вроде data-blog="myblog".

В любом случае - большое спасибо за подсказку :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Категории как в joomla1.5 при добавлении/редактировании материала

Автор virtucom

Ответов: 1
Просмотров: 861
Последний ответ 11.02.2021, 17:38:28
от virtucom
Свой шаблон макета вывода для первой статьи в модуле новостей

Автор zeus07

Ответов: 2
Просмотров: 438
Последний ответ 22.01.2021, 15:09:42
от zeus07
Несколько авторов для статьи? Как реализовать?

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 10
Просмотров: 653
Последний ответ 22.06.2020, 12:20:42
от Dolphin4ik_1
Количество колонок блога в зависимости от разрешения экрана. Protostar

Автор Chipok

Ответов: 8
Просмотров: 666
Последний ответ 23.05.2020, 19:32:42
от Chipok
YOOtheme Builder (Билдер статьи) - вопрос

Автор IlyaJom

Ответов: 2
Просмотров: 1151
Последний ответ 06.01.2020, 10:54:11
от IlyaJom