Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1731 Просмотров
*

Evgen Obraztsov

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго времени суток!
Нужна помощь разумных людей, ибо я в замешательстве)
Возникла следующая ситуация: В главном меню у меня есть пункт "Материалы", в нём есть подменю с выпадающим списком "Материалы конференций", в котором есть пункт "Конференция 1". При переходе по "Конференция 1" попадаю на материал со списком слов (отчёт, результаты и т.п.). Каждый пункт этого списка - ссылка на материал по конференции. Через редактор добавил на каждый пункт материал с текстом. При открытии материала по какой-либо из ссылок в этом списке происходит переход на главную страницу (она пустая) и открывается нужный материал. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при открытии материала человек оставался на странице "Материалы" главного меню?
Когда нахожусь в пункте "Конференция 1" в меню "Материалы", то адрес имя_сайта/material-conf/conf1, а при открывании материала из списка перехожу по ссылке имя_сайта/conf1/нужный_материал, а хотелось бы, чтобы было так: имя_сайта/material-conf/conf1/нужный_материал
Joomla! 3.6.4
*

Evgen Obraztsov

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
на данном этапе нашлось решение:
При вставке материала в текст через встроенный редактор у материала вставляется строка вида: index.php?option=com_content&view=article&id=14&catid=13&Itemid=101
если из неё удалить &Itemid=101, то документ будет открываться в том же пункте меню.
а если вместо index.php вставить имя_сайта/material-conf/conf1 и привести ссылку к такому виду: имя_сайта/material-conf/conf1?option=com_content&view=article&id=14&catid=13, то она так же будет отображаться в адресной строке, в случае, если оставить index.php, то в адресной строке будет  имя_сайта/material-conf/conf1/13-имя_категории/14-имя_материала
Не уверен в правильности данного решения, но оно (на данный момент) рабочее
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
вы неправильно делаете.
советую ничего не удалять из ссылок.
и вообще - включить SEF-ссылки, чтобы не было соблазна стирать itemID из строки.

переход на главную осуществляться у вас не может, у вас просто модули остаются такие же, как на главной.
соответственно, надо вам нормально разобраться с публикацией модулей и со структурой меню, иначе вы мегатреш сотворите.
*

Evgen Obraztsov

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
вы неправильно делаете.
советую ничего не удалять из ссылок.
и вообще - включить SEF-ссылки, чтобы не было соблазна стирать itemID из строки.

переход на главную осуществляться у вас не может, у вас просто модули остаются такие же, как на главной.
соответственно, надо вам нормально разобраться с публикацией модулей и со структурой меню, иначе вы мегатреш сотворите.

согласен, немного ошибся. но, при вставке ссылки на материал, у меня в itemid пишется id главной страницы, отчего, собственно я и подумал, что открывается главная. в связи с этим не вижу ничего страшного, чтобы просто не писать itemid в строке со ссылкой, либо просто писать в нём правильный id того пункта меню, в котором должен отображаться мой материал
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
похоже, я встрял прямо в центр грустной истории "связался черт с ягненком" :)
в общем, если вас устраивает, то, что у вас получилось - в добрый путь.
но знайте - вы сделали какой-то лютый изврат, и не удивляйтесь, если он к вам вернется :)
*

Evgen Obraztsov

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
похоже, я встрял прямо в центр грустной истории "связался черт с ягненком" :)
в общем, если вас устраивает, то, что у вас получилось - в добрый путь.
но знайте - вы сделали какой-то лютый изврат, и не удивляйтесь, если он к вам вернется :)

прошу прощения, в чём изврат, если в редакторе материалов при вставке ссылки на другой материал я поменяю itemid на тот, который нужен? SEF-ссылки включены и адресной строке у пользователя отображается всё весьма адекватно.
*

o_fedor

  • Захожу иногда
  • 56
  • 0 / 0
Я так понимаю, пункт меню, вместо правильного отображения, например: home/menu1/menu2/material , отображается home/material!? Если так, то проблема в настройке самого меню. Решение: открываем нужный пункт меню и внимательно смотрим на выбор родителя... Пункт: "родительский элемент"... Выбираем родителя, сохраняем, радуемся результату...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 545
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Поиск в Материал- Блог категории

Автор mag_num83

Ответов: 1
Просмотров: 325
Последний ответ 14.09.2023, 20:36:34
от beliyadm
Вставка кода видео в материал

Автор dedun

Ответов: 20
Просмотров: 7238
Последний ответ 12.03.2023, 16:13:31
от kochevnik
jos-Error: Материал не найден вместо 404 ошибки

Автор bugmenot

Ответов: 4
Просмотров: 927
Последний ответ 10.01.2023, 11:32:11
от Mick_20
После авторизации открывается не та страница

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 319
Последний ответ 09.12.2022, 22:28:46
от romagromov