0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 686 Просмотров
*

KSS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Всем привет.
Есть маленькая проблемка при загрузке изображений через редактор на сайт.

Необходимо что бы чтобы при загрузке изображения система автоматически переименовывала файлы. Дело в том, что имена файлом могут быть на кириллице (русские буквы), содержать пробелы, а также быть в разном регистре (верхнем и нижнем) и в будущем появляются проблема с кириллическими ссылками на такие файлы.

Переименование файлов может быть, например, как в битриксе, т.е. загружаемую картинку система автоматически приводит к нижнему регистру, транслитирует в латиницу (английские буквы), а также заменят все пробелы на дефисы или нижнее подчеркивание.

Конечно можно в ручном режиме привести имя файла в нормальный вид, а потом только загрузить его в систему, но это лишняя работа, которую хотелось бы как-то автоматизировать.
Кто подскажет есть ли для Joomla какие-то плагины, которые помогли бы мне в этом вопросе?

Я пользуюсь стандартным контент компонентом и JCE редактором.

М.б. стоит сменить редактор или контент компонент, который был бы более с гибкими настройками?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
привет.
есть плагины, которые позволяют автоматом сжимать загружаемые картинки под нужный размер.
т.е. они производят пересохранение.
так что я бы в эту сторону копал.
кстати, вот в этом даже опция какая-то на тему безопасных имен есть, так что стоит ознакомиться
https://extensions.joomla.org/extensions/extension/photos-a-images/images/eir-easy-image-resizer/
*

KSS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Я нашел в настройка JCE редактора следующий функционал:
1. Замена в именах файлов пробелы на нижнее подчеркивание.
2. Приводить имена файлов к нижнему регистру.
3. Преобразовать некоторые UTF-8 символы латинского алфавита в эквиваленты ASCII в имени файлов.
По 3 пункту как-то не очень получается. Если в имени содержатся символы кириллицы (русские буквы), то JCE эти символы тупо удаляет, т.е. получается было имя "тест_1.jpg", а станет "_1.jpg", а нужно "test_1.jpg".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Google Переводчик не переводит сайт

Автор Aqua

Ответов: 1
Просмотров: 439
Последний ответ 04.03.2024, 12:50:00
от kovAlexandr78
Администрирую и редактирую сайт на CMS Joomla. Вопросы про настройки CMS

Автор admi5575

Ответов: 4
Просмотров: 541
Последний ответ 10.05.2023, 09:02:29
от admi5575
Менеджер изображений не запоминает последнюю выбранную папку

Автор saxes

Ответов: 0
Просмотров: 361
Последний ответ 26.04.2023, 07:36:23
от saxes
Cайт через браузер недоступен

Автор rezchik

Ответов: 0
Просмотров: 314
Последний ответ 01.04.2023, 10:49:08
от rezchik
Не работает сайт на локалке

Автор leha111

Ответов: 25
Просмотров: 29474
Последний ответ 23.03.2023, 12:00:55
от Akeksandr