Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 867 Просмотров
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Доброго времени, форумчане. Заморочился одной важной проблемой и не знаю как её решить, прошу помощи:

Итак, есть сайт на Joomla 2.5, представляющий из себя интернет-магазин. Сейчас в нем еще один большой раздел - Доска объявлений.
Чтобы отделить мух от котлет было реализовано меню из 2-х пунктов, выглядит на сайте оно так:
Цифрами обозначены пункты меню


Меню работает и все прекрасно. Однако чуть правее у меня расположена информация о магазине и, самое главное, пара модулей, от которых отказаться нельзя:
Сейчас позиции модулей и контент прописаны в шаблоне


Задача: Заменить выделенный выше блок на другой при переходе на другой пункт меню. Иными словами: Чтобы в Интернет-магазине была одна шапка, а в Доске объявлений своя

Собственно кэп мне подсказывает, что это проще реализовать представив обведенный блок в виде модуля типа HTML-код. Однако у меня ни в какую не получается вставить в созданный модуль те 2 модуля (корзинки и обратного звонка)

Может я пошел не по тому пути? Гуру джумлостроения, направьте пожалуйста по истинному пути  >:(
« Последнее редактирование: 14.02.2017, 08:07:54 от Strikerus »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Привязка модуля к пункту меню
« Ответ #1 : 14.02.2017, 08:34:22 »
ну корзина - это, я так понимаю, отдельный модуль от магазина. так что смысла его вставлять внутрь своего модуля я не вижу никакаго :)
выводите его правее остальных и все.
контакты и обратный звонок уже можно пихать в один модуль с кастомым кодом, но если там что-то перестает работать, то ставится правильный модуль flexi_custom_code, и в него заколупывается все.
*

Strikerus

  • Захожу иногда
  • 103
  • 7 / 0
  • Aka Smyke
Re: Привязка модуля к пункту меню
« Ответ #2 : 14.02.2017, 10:12:22 »
ну корзина - это, я так понимаю, отдельный модуль от магазина. так что смысла его вставлять внутрь своего модуля я не вижу никакаго :)
выводите его правее остальных и все.
контакты и обратный звонок уже можно пихать в один модуль с кастомым кодом, но если там что-то перестает работать, то ставится правильный модуль flexi_custom_code, и в него заколупывается все.

Благодарю, действительно все получилось! =)

Кратко тем, кто с поиска:
* Устанавливаем модуль Flexi custom code, он будет у нас родительским
* Вставляем в него код подгрузки и рендера нужных (в моем случае это позиции cart и callback_widget) дочерних модулей:
Спойлер
[свернуть]
*Настраиваем тут-же параметры вывода родительского модуля.

Готово. Теперь на определенных страницах сайта будет выводиться родительский модуль, содержащий в себе несколько дочерних, а также какой-либо статичный контент.
Данный способ позволяет достаточно просто сгруппировать отдельные модули и управлять их отображением на различных разделах сайта
« Последнее редактирование: 14.02.2017, 11:09:36 от Strikerus »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Алиас пункта меню совпадает с именем подкаталога в каталоге с сист.файлами

Автор Andrey N.

Ответов: 14
Просмотров: 2284
Последний ответ 07.10.2021, 23:57:15
от Garrr
Главное меню

Автор Анастасия87

Ответов: 7
Просмотров: 1216
Последний ответ 21.05.2021, 08:40:40
от arma
Как сократить вертикальное расстояние между меню сайта и баннером?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 2
Просмотров: 1021
Последний ответ 16.02.2020, 19:30:25
от MultiMatrix83
Редактирование Модуля - в меню не удаляется пункт

Автор bovinkm

Ответов: 4
Просмотров: 1307
Последний ответ 16.08.2019, 15:00:22
от bovinkm
Не выбирается материал в Joomla при создании меню. Как быть?

Автор elliotos

Ответов: 8
Просмотров: 2848
Последний ответ 09.07.2019, 16:38:31
от cerxx