Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 967 Просмотров
*

tm2010

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Уважаемые монстры, помогите разобраться
стандартно есть get(Items) который запускает в модели GetListquery который из таблицы берет все что мне нужно
создал другой layout и хочу получить другой набор items на другом sql запросе из той же таблицы но на основании каких то мне известных во view.html.php переменных, как грамотно 
их передать в мой getListQuery и как в getListQuery определить что мне нужен другой набор данных на этом layout
видимо я спрашиваю банальную вещь, но не модель же новую делать для такого случая
Спасибо
*

tm2010

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Пока писал вопрос, осенило и проверил
layout есть в jinput->data в модели
а параметры можно передать setState
желание побеседовать с гуру, устаканивает мысли, при формулировке вопроса
Спасибо, кажется так можно сделать
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
желание побеседовать с гуру, устаканивает мысли, при формулировке вопроса
И это правильно, приятно же поговорить с умным человеком (с собой).
data в модели это наше все
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Возврат из child view в родительский вид (который может быть разный)

Автор tm2010

Ответов: 1
Просмотров: 784
Последний ответ 29.02.2020, 22:37:58
от b2z
Pagination компонента и данные из формы модуля

Автор platonische

Ответов: 4
Просмотров: 1144
Последний ответ 29.01.2020, 11:32:43
от mardok
Изменение header или html который уже сформирован во view на php

Автор tm2010

Ответов: 5
Просмотров: 797
Последний ответ 30.08.2019, 10:59:16
от sivers
создание новой записи во view компонента

Автор tm2010

Ответов: 29
Просмотров: 2379
Последний ответ 26.12.2017, 15:00:14
от Aleks.Denezh
Как получить значение языковой константы в js?

Автор borro

Ответов: 10
Просмотров: 1302
Последний ответ 05.10.2017, 11:43:42
от robert