Я не могу прописать картинку в шаблоне "Jsn_corsa_free"

• 4 Ответов
  • 101 Просмотров

*

Оффлайн tashkent

в файле bootstrap-frontend.min.css
вместо body{margin:0;font-family:"Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif;font-size:14px;line-height:20px;color:#333333; background-color: #FFFFFF}
поставил body{margin:0;font-family:"Helvetica Neue",Helvetica,Arial,sans-serif;font-size:14px;line-height:20px;color:#333333; background: url(../images/Img.jpg) fixed;
но почемуто картинка не встала на фоне.

*

Оффлайн SeBun

Откройте исходный код страницы и посмотрите, как выглядит путь к этой картинке. Попробуйте прописать этот путь в адресной строке браузера и посмотреть, покажет он вам картинку или нет. Имейте ввиду, что точка перед слешем - это текущий каталог, две точки - на уровень вверх.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

Оффлайн tashkent

Откройте исходный код страницы и посмотрите, как выглядит путь к этой картинке. Попробуйте прописать этот путь в адресной строке браузера и посмотреть, покажет он вам картинку или нет. Имейте ввиду, что точка перед слешем - это текущий каталог, две точки - на уровень вверх.
там картинки нету там белый фон, а я хочу поставить картинку

*

Онлайн effrit

• 7438
  • [+]822 / [-]7
  • effrit.com
    • Просмотр профиля
    • effrit.com
вам объясняют, как понять правильный путь до картинки.
если браузер её не находит, значит путь надо менять

ну и лучше в нормальный файл CSS прописывать, а не в бутстраповский минимфицированный.
в шаблоне есть свой template.css

*

Оффлайн darkghost

шо то не совсем понимаю, что и куда установить картинку, да и еще с -фиксет-, но установить картинку ака фон - пожалуйста. - смотрим демо ---
Спойлер
[свернуть]
Общий фон ..../templates/jsn_corsa_pro/css/colors/cyan.css (13)
#jsn-master {
    background-color: #58c5c0;
    background-image: url("...../s394-Ic42/corsa-mobile.png"); - добавил
}
или же в тело сайта добавляем картинку точно также ..../templates/jsn_corsa_pro/css/template.css (185)
#jsn-page {
    background-color: #fff;
    background-image: ....
Только вот чтобы картинка просматривалась на всем теле - необходимо убрать заливку отдельных блоков. Не понятная запись --background: url(../images/Img.jpg) fixed;---, особенно fixed (может ошибаюсь, конечно, НО) ---->
Спойлер
[свернуть]