0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 8213 Просмотров
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Доброго времени суток, форумчане.
Прошу совета. Вопрос следующий: после внесения изменения в стили template.css для Protostar на сайте изменений не происходит. Стиль шаблона сайта основан на protostar. Кеширование отключено, кеш очищал - не помогает. В чем может быть проблема?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
много вариантов - от невнимательности (не тот файл / шаблон мучаете), до кэширования на уровне прокси какого-нить.
самый надежный вариант - подключить новый файл my.css и в нем попробовать стиль переопределить какой-нить.
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 916
  • 28 / 0
Можно ctrl+F5 попробовать.
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Ну, Ctrl+F5 само собой пробовал) А может ли быть дело в том, что у меня VirtueMart установлен?
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Заработало вроде путем удаления и последующего добавления файла CSS. Но работает только с Protostar-default. С моей копией шаблона почему-то не срабатывает.
« Последнее редактирование: 04.04.2017, 21:28:04 от Ermak »
*

djumfan

  • Захожу иногда
  • 243
  • 13 / 0
Заработало вроде путем удаления и последующего добавления файла CSS. Но работает только с Protostar-default. С моей копией шаблона почему-то не срабатывает.
Это всё кеш.
У меня на одном сайте чтобы увидеть правку CSS нужно почистить кеш сайта, кеш хостинга, кеш CloudFlare и кеш браузера.
У вас возможно тоже включен кеш на сайте.
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
В менеджере плагинов "Система-Кеш" отключен. В браузере тоже. Хостинг у меня локальный. Судя по всему, я что-то не так делаю.
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Прошу администраторов перенести тему в другой раздел. Возможно там что-нибудь решиться...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А смысл? Вам ответили в первом же сообщении - вариантов много. Мы не знаем, что у вас за версия Joomla, не знаем, где она установлена, на каком сервере, какие там настройки конфигурации и что вы в конце концов меняете. Возможно вы косячите, внося изменения в файл, который вообще в данный момент не подключается к странице, возможно вы вносите изменения в less, который уже скомпилирован, возможно кешируется браузером или кешируется сервером и т.д. У нас тут нет экстрасенсов, способных видеть ваш код сквозь монитор. Вам никто не скажет, где находится волшебная кнопка, которую можно нажать, и все будет .....эмм....вообщем все будет хорошо.

Первое, что хочу посоветовать - получше познакомиться со структурой Joomla. Если вы ставите свои эксперименты на хостинге, то советую скачать сервер под Windows - OpenServer. Скачайте и научитесь им пользоваться. Установите и запустите на нем Joomla. Посмотрите какое нибудь видео по правкам шаблона protostar - их много. Пробуйте. Только так вы сможете понять, что именно у вас не так и что не дает вам сейчас понять причину проблемы.

Для сведения:

Любые сборки Joomla из других источников могут быть заражены вредоносным кодом, имейте это ввиду.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Среди всех ответов форумчанам с надоедливыми вопросами, что я видел - этот самый терпеливый)) За совет с Open Server спасибо, но он мне не подойдет, я использую lamp в качестве локального хостинга. У меня Joomla 3.6.5 с предустановленным VirtueMart 3.2.0. Как проверить настройки кеширования сервера сразу не понял, буду смотреть.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
с предустановленным VirtueMart
С варезника скачали все таки... В таком случае, извините - во первых, обсуждение вареза запрещено правилами этого форума. Во вторых - я дал вам ссылки. Многие, особенно начинающие, качают такие сборки ради красивого шаблона или уже готовой реализации, которую "чуть подправил", и ты в дамках. На самом деле внутри таких сборок столько вирусов, как червей в трупе собаки.

Приятно слышать, что у вас именно LAMP, это еще лучше. Но только здесь нужны еще более глубокие знания. Опять же, я не знаю, что за операционка у вас, какой сервер, как вы его ставили,  какие расширения, дополнения и т.д. Почитайте вот эту статью, может поможет.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
У меня Joomla 3.6.5 с предустановленным VirtueMart 3.2.0.
А протостар при чем? Вы вносите изменения в стили протостара, а какой шаблон сайта выбран? Предполагаю, с VM своя тема шла.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
И для стиля, и для шаблона я сделал копии protostar и правлю их.
На самом деле по первоначальной теме я наконец разобрался - как оказалось просто некорректно правил CSS-файлы. Уж никогда не думал, что видео на ютубе могут так облегчить обучение. Когда я качал VirtueMart, то думал, что качаю с официального сайта))  Кстати, отдельное спасибо за дополнительные ссылки на настройку lamp - это мне не помешает. А вообще у меня LinuxMint, если Вам интересно.
« Последнее редактирование: 07.04.2017, 23:18:54 от Ermak »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
А вообще у меня LinuxMint, если Вам интересно.
И как впечатления? )))

Сорь за флуд, но мне реально интересно, как чувствует себя человек, переехавший с винды на минт. Я когда увидел их форум первый раз, пришел в тихий ужас. Я не понимал, за что так хвалят минт. Это была пародия на форум какая то. Но когда поставил и поюзал ось, оказалось, что в ней на удивление мало косяков, присущих другим сборками. Я в ней так же устанавливал сервер LAMP, он ставится даже не из консоли, а из репозитария через штатный менеджер.

Правда после некоторых мучений с ней все же перешел на Убунту. Однако для работы все же использую Windows, по многим причинам, которые обсуждать не хочу.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Ermak

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вот почему почему я не хотел писать про свою ось, так это чтобы не разводить холивары) На самом деле Минт у меня сравнительно давно и мне нравится вообщем. Конечно, определенные минусы по сравнению с Убунту у Минт есть, на мой взгляд... Но не будем о холиварах)))
« Последнее редактирование: 07.04.2017, 23:58:03 от Ermak »
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Вы совершенно правы! Но я не собирался спорить, лишь хотел узнать мнение. А так же поделился своим.   *DRINK*
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
Не знаю как у остальных, сейчас сам с этой темой мучился, в итоге помогло следующее. Изменение вносим через ftp, не в Joomle, второе: путь к нужному файлу следующий: /www/sait.com/templates/porto/local/css/template.css, и именно этот файл и на корректировать и именно в том шаблоне, который нужен. После, открываем сайт в другом браузере, предварительно полностью все из него удалив (кеш, историю, пароли и т.п.) Тогда результат будет виден сразу (у меня проблема решилась так)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
@MosTender, можно полюбопытствовать, вы кому это написали? А особенно интересно, для кого зелененьким выделили? Если что, ТС в шапке темы говорил про шаблон protostar, а не porto. Он знает, где и какой файл править, и каким способом. Вопрос был совсем в другом.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

MosTender

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 4
@MosTender, можно полюбопытствовать, вы кому это написали? А особенно интересно, для кого зелененьким выделили? Если что, ТС в шапке темы говорил про шаблон protostar, а не porto. Он знает, где и какой файл править, и каким способом. Вопрос был совсем в другом.
Прото тут не причем, путь у всех шаблонов одинаковый.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему не сохраняются изменения кода CSS в Cassiopeia

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 462
Последний ответ 13.03.2024, 23:54:45
от Ebelous
Не отображаются маркеры списка

Автор Concolor

Ответов: 6
Просмотров: 2337
Последний ответ 24.04.2021, 18:45:49
от Concolor
Размазывается SVG на сайте

Автор Lemonez

Ответов: 2
Просмотров: 916
Последний ответ 22.08.2020, 04:57:56
от Cedars
Проблема с меню на сайте

Автор nesskafe

Ответов: 9
Просмотров: 899
Последний ответ 01.06.2020, 11:03:58
от sivers
Проблема с меню на сайте и иконками Awesome

Автор Lemonez

Ответов: 1
Просмотров: 1196
Последний ответ 10.02.2020, 05:02:12
от Lemonez