0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 210 Ответов
  • 16396 Просмотров
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #180 : 14.07.2017, 17:15:23 »
Вообще я чем больше над этим все думаю, тем меня, как Физ. Лицо все больше склоняет к идеи "А гори оно синем пламинем", проще получить штраф и все исправить, чем сломать всю головку и все равно получить штрфа с шансом 50\50
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #181 : 14.07.2017, 17:22:05 »
Вообще я чем больше над этим все думаю, тем меня, как Физ. Лицо все больше склоняет к идеи "А гори оно синем пламинем", проще получить штраф и все исправить, чем сломать всю головку и все равно получить штрфа с шансом 50\50
Вот так думают и делают многие. Проще раз в три года становиться раком и писать объяснительные, чем каждый день изо дня в день вести никому не нужные журналы, о которых только при проверке и вспоминают и т.д. Нет, я не призываю никого так делать, просто делюсь, скажем так, состоянием души.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #182 : 14.07.2017, 17:29:15 »
Вот так думают и делают многие. Проще раз в три года становиться раком и писать объяснительные, чем каждый день изо дня в день вести никому не нужные журналы, о которых только при проверке и вспоминают и т.д. Нет, я не призываю никого так делать, просто делюсь, скажем так, состоянием души.
Да тут дело не в журналах или там правках на сайте, в целом то я с законом согласен. Но к нему нужны четки комментарии. Это ПД, это не ПД, этому сайту надо регасться а этому нет. Хотя есть сайты где 100% ПД собираются..
А вообще пусть галлу сначала сами у себя в форме обращения поставят.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #183 : 14.07.2017, 19:04:40 »
Примерно как я себе представляю, как будет проходить проверки:
Сначала проверят всех, кто зарегистрировался в роскомнадзоре, штрафанут.
Потом введут в яндексе "интернет-магазин". Штрафанут этих, так с ООО можно отжать максимум бабла.
Ну а с физ лицами никто связываться не будет, т.к. больше мороки.
Ну и если какой сайт там что нехорошее опубликует у себя, то сразу заблочат, типа за то, что по ссылку /administrator запрашивает логин и пароль, но нет галочки, что сайт хранит персональные данные. Т.е. 90% сайтов в интернете типа вне закона и есть повод отжать бабла у любого.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #184 : 14.07.2017, 19:16:09 »
за то, что по ссылку /administrator запрашивает логин и пароль, но нет галочки, что сайт хранит персональные данные
о да... это будет верх мастерства :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #185 : 15.07.2017, 08:04:02 »
о да... это будет верх мастерства :)
Это что, и в админке соглашение ставить и политику конфиденциальности?  :o
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #186 : 15.07.2017, 08:16:46 »
Это что, и в админке соглашение ставить и политику конфиденциальности?  :o


Пора делать расширение, аля личный кабинет клиента, в котором:

Спойлер
[свернуть]

И весь этот спам в РКН! По крону каждую минуту!
Клиент видит это в модуле и радуется. :)
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #187 : 15.07.2017, 11:34:16 »
Пора делать расширение, аля личный кабинет клиента, в котором:

Спойлер
[свернуть]

И весь этот спам в РКН! По крону каждую минуту!
Клиент видит это в модуле и радуется. :)
А что мысль... кстати а у них api есть. А то можно плагин написать который при сохранении июзера будет им писбмо отравлять
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #188 : 15.07.2017, 11:43:16 »
А что мысль... кстати а у них api есть. А то можно плагин написать который при сохранении июзера будет им писбмо отравлять

Есть наверное: https://reestr.rublacklist.net/article/api
Список то формируют: https://reestr.rublacklist.net
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #189 : 17.07.2017, 10:52:20 »
А что мысль... кстати а у них api есть. А то можно плагин написать который при сохранении июзера будет им писбмо отравлять
Устроим революцию? В виде создания сетей из доменов/субдоменов, где на отдельных серверах будут стоять спамботы...ну вы поняли.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #190 : 17.07.2017, 11:13:34 »
Ооооо...Я за любой кипишь ))) :D
Я даже пиво ботам налью  ^-^
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #191 : 29.07.2017, 09:38:34 »
Ребята. а кто нибудь нашел текст для сайта? (персональные данные)
просто смотрел конкурентов. у каждого все по разному. у одного текст о персональных данных небольшое. у других огромное.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #192 : 29.07.2017, 09:42:30 »
И вам доброе. Вы никак не  ^-^ решите ваши вопросы.

ПД у всех разные, но раз надо ответ-это почитайте, там и куки заодно.
Думаю там юристы каждую букву перемыли в голове и по законам.

https://www.acuvue.ru/privacy-policy
https://www.acuvue.ru/cookie-policy

Т.е. есть, к чему стремиться.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #193 : 29.07.2017, 09:54:12 »
спасибо буду изучать.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #194 : 29.07.2017, 10:33:33 »
Ребята. а кто нибудь нашел текст для сайта? (персональные данные)
просто смотрел конкурентов. у каждого все по разному. у одного текст о персональных данных небольшое. у других огромное.
Все правильно текст составляеться под опреденный сайт, а не копируеться.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #195 : 30.07.2017, 21:15:32 »
Зарегистрироваться в Роскомнадзоре как оператор персональных данных (http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/notification/form/). Обязательно.

Не обязательно, если вы заключаете Договор (публичная оферта). Она может быть в виде Пользовательского соглашения. Просто в этом соглашении надо указать четко все условия договора, естественно и сам предмет Договора. И перед акцептом оферты (например, оплата) покупатель должен поставить галочку, что ознакомлен с Соглашением.
« Последнее редактирование: 30.07.2017, 21:22:50 от pvi1 »
*

Xenonar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #196 : 30.07.2017, 21:42:25 »
Все правильно текст составляеться под опреденный сайт, а не копируеться.

Вот как у вас всех получается такие элементарные ошибки делать - это врожденное умение или вы какие-то специальные курсы посещаете?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #197 : 30.07.2017, 22:06:50 »
Xenonar, вы чисто так, поумничать? это форум русского языка? сразу банить за это, или что предложите? странное начало имхо жизни на форуме... особенно при том, что у самого есть ошибки.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Xenonar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #198 : 30.07.2017, 22:48:41 »
Xenonar, вы чисто так, поумничать? это форум русского языка? сразу банить за это, или что предложите? странное начало имхо жизни на форуме... особенно при том, что у самого есть ошибки.

Зачем же вы так - сразу банить?
Можно просто замечание сделать, человек, если он думающий, устыдится, запомнит и в следующий раз будет писать грамотно.

Взрослые же люди, все в том числе с текстами на сайтах работают, надо же уважать и себя, и посетителей, и язык.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #199 : 30.07.2017, 22:59:37 »
Зачем же вы так - сразу банить?
Можно просто замечание сделать, человек, если он думающий, устыдится, запомнит и в следующий раз будет писать грамотно.

Взрослые же люди, все в том числе с текстами на сайтах работают, надо же уважать и себя, и посетителей, и язык.
Вот Вы явно не уважаете ни посетителей, ни язык, ну и себя - если сами ошибки делаете. То, что Вы написали - это просто замечание? Вы показали свое хамство и высокомерие.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #200 : 30.07.2017, 23:06:53 »
Можно просто замечание сделать, человек, если он думающий, устыдится, запомнит и в следующий раз будет писать грамотно.

да? а мне казалось, что человек, если он думающий, в первую очередь должен спросить себя - а то ли это в принципе место, где замечания по поводу русского языка нужно делать? если человек думающий - то он же может подумать, что на техническом форуме многие вынуждено пользуются переводчиками? потому что на технических форумах есть люди, для которых язык форума мало того, что не родной, - они его в принципе не знают. или такая мысль не проскакивает у думающего человека? :)

на этом форуме обсуждается Joomla и расширения для нее. есть также раздел флейм для всего остального. есть желание побалагурить - милости прошу туда. а в тематических темах такое писать - только модераторам работы прибавлять, темы от хлама чистить. но это конечно если человек думающий :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #201 : 30.07.2017, 23:27:31 »
Флейм конечно но все же выскажусь.
Можно просто замечание сделать, человек, если он думающий, устыдится, запомнит и в следующий раз будет писать грамотно.
Знаете, я на такое ни когда не обижался, да и не парился на тему того как правильно писать( по русскому было 3 пишем 1 в уме, хотя вот литературу и история я люблю и не мало читаю.). Так что такие замечания меня ни капельки не цепляют, да учить правописание смысла не вижу. Я же не филолог и не учитель русского языка моя задача писать код и комментарии к нем причем на сжатом английском. А если пушу на форуме то суть донести мысль.
Ну а думающий, сейчас я думаю над тем как функции сделать множественное подключения плагинов таким образом чтобы не изжарить хост.
Ну а что касается уважения с самоуважением проблем ни когда не было, уважением других ну от человека зависит, ну а язык... его вообще можно уважать? можно уважать культуру, историю, веру. людей, государство, старших товарищей и т.д, но язык слабо себе представляю. Кстати говоря об уважении, не припомню чтобы публичные замечания новичка, старшему товарищу считалось уважением.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #202 : 31.07.2017, 01:22:12 »
Взрослые же люди...надо же уважать и себя, и посетителей, и язык.
То есть вы решили учить жизни взрослых людей, делать им замечания? Это, по вашему, культурно?

Здесь есть люди и из России, и с Украины, и даже из Грузии заходят... Вы так каждому тыкать в ошибки будете?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #203 : 01.08.2017, 09:08:20 »
Надеюсь данные ссылки будут актуальны для вас:
1. «Оплата на сайте отключена»: на что идут интернет-магазины после вступления в силу 54-ФЗ vc.ru/p/ecommerce-54-fz
2. Андрея Бударина из управления оперативного контроля ФНС. - ссылка на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=W774GyXFBnc)
3. Форум ФНС, посвященный онлайн-кассам. Главная ценность — методические рекомендации по разным способам оплаты. - ссылка на форум (https://forum.nalog.ru/index.php?showforum=134&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all)

*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #204 : 01.08.2017, 10:29:04 »
Надеюсь данные ссылки будут актуальны для вас:
1. «Оплата на сайте отключена»: на что идут интернет-магазины после вступления в силу 54-ФЗ vc.ru/p/ecommerce-54-fz
2. Андрея Бударина из управления оперативного контроля ФНС. - ссылка на YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=W774GyXFBnc)
3. Форум ФНС, посвященный онлайн-кассам. Главная ценность — методические рекомендации по разным способам оплаты. - ссылка на форум (https://forum.nalog.ru/index.php?showforum=134&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&topicfilter=all)
В этом топике про дрогой закон...
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

EXBBXAK

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #205 : 12.08.2017, 15:05:22 »
да, гемороя нам прибавилось, пришлось на всех сайтах где есть формы, ставить Политику конфиденциальности и изгаляться по разному,  так что инфа была полезна спасибо!
*

vitzer

  • Захожу иногда
  • 303
  • 5 / 0
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #206 : 08.09.2017, 11:17:43 »
Уже прошло более 2-х месяцев с вступления в силу поправок в Закон об обработке персональных данных. Но Роскомнадзор, вопреки ожиданиям, не лютует. Может информационные сайты зря переб*дели? Сегодня натолкнулся на занимательную статью *RTFM*
Что думаете?
« Последнее редактирование: 08.09.2017, 11:45:33 от vitzer »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #207 : 08.09.2017, 18:47:32 »
Уже прошло более 2-х месяцев с вступления в силу поправок в Закон об обработке персональных данных. Но Роскомнадзор, вопреки ожиданиям, не лютует. Может информационные сайты зря переб*дели? Сегодня натолкнулся на занимательную статью *RTFM*
Что думаете?
А почему он должен лютовать? они и раньше на пд сайты проверяли. просто там процедура дольше была и наказание меньше
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #208 : 09.09.2017, 09:23:58 »
Что думаете?
Статья правильная.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Опять будут штрафовать сайты
« Ответ #209 : 09.09.2017, 17:44:16 »
Думаю, что до выборов лютовать пока не будут
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться