• 71 Ответов
  • 5308 Просмотров
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
  • Скайп: renor_
 ::) А ещё можно switch ($this->getlanguage()) добавить
Это я наглею уже.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
Ну в общем-то готово. Мультиплетность есть. Редактор тоже есть. Основу я сделал, а дальше хотите допиливайте я не против.
Подчеркиваю. Этот плагин не гарантирует вам спасение от штрафа. Плагин последнее вложение

« Последнее редактирование: 02.07.2017, 03:09:59 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
Мои Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
По функциональнее, чем первая версия (тут она не выложена, тем кто не в курсе).

Но есть замечания:

- в инклуде редактора боковая панель к чему? Не несёт функциональности. ('KeyboardEvent.keyLocation' is deprecated and will be removed)
Только мешает ренспонсиву на всё рабочую площадь развернуться.
- крестик(close) не доделан-не функционирует для закрытия редактора. Точнее он срабатывает после сохранения, когда запишет текущее положение.
- самое главное-не закрывает кнопку "активности" без нажатия чекбокса.

Пока остаётся "работоспособным и верным по функциональности" хак с переопределением выше расписанный.

Попробую добавить и регистрацию.

« Последнее редактирование: 02.07.2017, 08:02:53 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
/components/com_users/views/registration/tmpl/default.php
Строки включительно 55-60:

Спойлер
[свернуть]

Меняем на:

Спойлер
[свернуть]

Переопределение:
создаём 2 папки с index.html с содержимым <html><body bgcolor="#FFFFFF"></body></html>:
 /templates/ваш шаблон/html/com_users/registration

В последнюю папку копируем файл default.php из /components/com_users/views/registration/tmpl в папку registration
Всё.

Стили и текст меняем сами.
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
От себя: в обоих хаках ошибок нет, при определении не затрагивает ядро и при обновлении не затрёт изменения.
Хаки проверены на чистой J! 3.72 и с переопределениями тоже.
Тестирую сам перед тем, как выложить.

Если у вас что-то не получается-пишите, исправлю точечно под вас.
Гуру, если есть оптимальнее вариант, все будут только рады.

Плагин by Septdir пока на бета-стадии.

*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
- в инклуде редактора боковая панель к чему? Не несёт функциональности. ('KeyboardEvent.keyLocation' is deprecated and will be removed)
Только мешает ренспонсиву на всё рабочую площадь развернуться.
Поле редактора дефотное, и влять на него я не могу. Разве что его убрать и оставить type="textarea"
- крестик(close) не доделан-не функционирует для закрытия редактора. Точнее он срабатывает после сохранения, когда запишет текущее положение.
Опять таки вопрос не ко мне а к создателям плагина редактора и разработчика Joomla. Чудо что вообще редакторы в subform работают
- самое главное-не закрывает кнопку "активности" без нажатия чекбокса.
Если у тебя скрытие кнопки написано для всех обязательных полей. К примеру без заполенния Login кнопка не активна. То и тут проверка должна работать. Если она написанна верно. По умолчаю кнопка отправить в Joomla всегда активна.

Пока остаётся "работоспособным и верным по функциональности" хак с переопределением выше расписанный.
Есть огромная разница. В переопределении шаблона и добавлении полей в форму. В случае с добавлении полей  даже если снести этот чекбокс, а это можно сделать хоть прямо в браузере. По нажатию  на отправить, посетителя вернет назад с табличкой с системным сообщением
Требуется поле: Персональные данные
Ибо помнмимо фронтальное, там еще бэк проверка есть

Ну а вообще если уж по уму, я бы на твоем месте совместил и то и то.
То бишь включил бы плагин. А сам текст и checkbox добавил бы ручками (я кстати у себя на сайтах всегда поля руками делаю а не через цикл иначе не ровно выходит)
Если что имя поля jform[pda]
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
Ну а вообще если уж по уму, я бы на твоем месте совместил и то и то.
То бишь включил бы плагин. А сам текст и checkbox добавил бы ручками

И чем будет тогда отличаться хак с переопределением (которое независомо от этого РКН, имеет право жить в случаях изменения структуры под сайт) от плагина, в котором опять же ручками надо делать?!

И опять же, врезать код в редактор, который не у всех обрабатывает и не настроен. 70% JCE не верно настраивают.
Tiny вообще не умеют и даже в шоке, когда я пишу про плагины в редакторе из коробки.

Игорь, ты в курсе, я не имею ничего против, но на данный момент мой хак является рабочим и правильным.
Пока не сделан плагин, меняющий функционал.

*

jess

• Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
А к тексту самой политики могут придраться? Обязательно должен быть написан юристом?
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
А к тексту самой политики могут придраться? Обязательно должен быть написан юристом?

Думаю на РКН есть же в регистрации условия. Сделайте запрос, пусть ответят, какого рода и содержания обязана по их условием быть страница.
Они же сами не в курсе)))
А если юрист грамотный, он сделает так, что РКН ещё и должен будет;)
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
И чем будет тогда отличаться хак с переопределением (которое независомо от этого РКН, имеет право жить в случаях изменения структуры под сайт) от плагина, в котором опять же ручками надо делать?!
Ну потому что в плагине не хак это раз. Как я писал ранее плагин не отменяет переопределение, хочешь переопределяй. И кстати из коробки ручками делать ничего не надо поставил обпубликова и работает (Я предусмотрел) чтобы все работало даже без настроек.
Игорь, ты в курсе, я не имею ничего против, но на данный момент мой хак является рабочим и правильным.
Не я тоже ничего против не имею, просто я бы на твоем месте все же добавил поле через плагин, без лейбла сам код есть. А выводи его как выдоил, только имя смени. Иначе как я уже писал. Я прям в браузере удаляю этот чек бокс. Записываю видео как мило уходят ПД и отправляю его в РСКН. шутка но все же.
Фронтальная проверка это удобно, но нужна страховка в бэк.
Что же кнопки я уже писал, личное предпочтении по дефолту кнопка активная.
И вообще мой вариант лучше ибо у меня не хак=) И так до бесконечности. Надо завязывать.
Тебя я услышал. Возможно стоит свой тип поля сделать в настройках. Надо будет подумать, но явно не сейчас.
Легко. Этоже документ. К примеру самое просто придраться к целям сбора.
Думаю на РКН есть же в регистрации условия. Сделайте запрос, пусть ответят, какого рода и содержания обязана по их условием быть страница.
Они же сами не в курсе)))
А если юрист грамотный, он сделает так, что РКН ещё и должен будет;)
Ну ответ будет такой же как и мне. Без сайта целиком они не ответят. А с сайтом если есть нарушения то ошфтрафуют.
Кстати надо бы модуль Нотификатор сдлать для Печенек
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
Игорь, я тебя услышал и ты прав.

Но я пока рассматриваю хак, т.к. функционал плагина не запрещает нажатие кнопки и подразумевает внесение кода в редактор,
который, повторюсь, у всех с неверными настройками. Я молчу про конфликты JQu...

И от себя: не буду перестраивать плагин ради эгоизма-ты разработчик.
Допилишь-я лично пиво куплю!  *DRINK*
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
Игорь, я тебя услышал и ты прав.

Но я пока рассматриваю хак, т.к. функционал плагина не запрещает нажатие кнопки и подразумевает внесение кода в редактор,
который, повторюсь, у всех с неверными настройками. Я молчу про конфликты JQu...

И от себя: не буду перестраивать плагин ради эгоизма-ты разработчик..
Не активная кнопка это Фронтенд, кроме того частный, я у себя на сайте не хочу такого делать. А плагин это Бэкенд. Что же конфилтов. Увы тоже не ко мне. Перепиливать редакторы это перебор. Тут либо их долой, либо вовсе писать свой тип поля.

А кстати что до внесения кода в ректактор, то далеко не обязательно. Можешь просто включить плагин и работвать шизни. Он и без кода в редакторе будет работать.
Ну а перестаивание. в этом вся суть. Кто-то дал идею. Я сделала набросок. Кто-то доработал  и получилась конфетка. Я же не ради бабок это делаю
« Последнее редактирование: 02.07.2017, 12:00:39 от Septdir »
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
Не активная кнопка это Фронтенд. А плагин это Бэкенд. Что же конфилтов. Увы тоже не ко мне. Перепиливать редакторы это перебор. Тут либо их долой, либо вовсе писать свой тип поля.

Долой, я тебе ещё перед 1-ой версией говорил, шаг вправо-шаг влево = расстрел.
Нужно просто инпут с текстом!

ТЗ:

• Выбор материала или вставка алиаса. Но при этом мы теряем мультиязычность.
  • Если мультик-выбор, как ты сделал: все или точечно язык.
  • Инпут с ссылкой для мультика-яз.параметры должны автоматом "прибежать", требуя, укажите алиас. По дефолту, как case Ru.
  • Активность кнопки с зависимостью от активности должно быть в дефолте, тут настроек не надо.

Хак это делает, только ручками  :'(
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
Нужно просто инпут с текстом!
Долой, я тебе ещё перед 1-ой версией говорил, шаг вправо-шаг влево = расстрел.
Я уже тоже об этом подумал. Оставить мультиплетность и сделать тупо длинный инпут. пусть пихают что хотят.
А насчет кнопки да сделаю я тебе кнопку с настройками =)
*

vipiusss

• Гуру
  • 5748
  • 343 / 10
Плагин доработан, пишите отзывы и ваши пожелания.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,339278.0.html
*

newjus

• Захожу иногда
  • 53
  • 1 / 0
1. Как добавить строку с чекбоксом "Согласен на обработку персональных данных" под строкой "Отправить копию этого сообщения на ваш адрес"?
2. Как сделать текст в строке активной ссылкой на страницу с пользовательским соглашением?
3. Как сделать так, чтобы ссылка была разной для каждой языковой версии сайта?

Либо я чего-то не понимаю, либо на момент создания темы в Joomla! 3 не было кастомных полей, т.к. с их помощью прекрасно создается дополнительный обязательный чекбокс и мультиязычность поддерживается. А вот активную ссылку делать на Положение не обязательно, достаточно разместить такую ссылку на видном месте в footer.

Спойлер
[свернуть]

P.S. Тут вон и тут вообще никакого согласия не требуется. Не может же быть, что у них юристы глупые...
*

Missile

• Давно я тут
  • 987
  • 87 / 0
P.S. Тут вон и тут вообще никакого согласия не требуется. Не может же быть, что у них юристы глупые...
В Аптеке при заказе товара нужно согласиться с условиями оферты, она же - согласие на обработку ПД. Да и во многих магазинах так. Защита формы обратной связи - это просто перестраховка от закона, т.к. при этом собираются (на самом деле - нет) email'ы пользователей и их имена.
*

Aleks.Denezh

• Живу я здесь
  • 3395
  • 422 / 4
Защита формы обратной связи - это просто перестраховка от закона, т.к. при этом собираются (на самом деле - нет) email'ы пользователей и их имена.
а вы читали то закон? И что значит не собираются? после того как пользователь отправляет форму со своим именем и E-mail, то данные из формы что ли уходят в астрал?
Даже если они не хранятся с помощью формы на сайте, то в любом случае они отправляются владельцу сайта например на E-mail где он их уже обрабатывает! И может легко себе куда угодно их занести собрав из этого базу..
*

Missile

• Давно я тут
  • 987
  • 87 / 0
Aleks.Denezh, что Вам непонятно в моих словах?

Я не против того, чтобы был чекбокс на согласие с обработкой ПД в форме обратной связи. Я указала, что в Аптеке, на которую сослался newjus, это тоже есть, но не в контактах, а при оформлении заказа.

Перестраховка - потому что в законе нет чёткого определения того, что считать персональными данными. И тут, как говорится, лучше перебдеть.
*

kern.USR

• Давно я тут
  • 810
  • 61 / 1
Перестраховка - потому что в законе нет чёткого определения того, что считать персональными данными. И тут, как говорится, лучше перебдеть.
Зато можно найти разъяснения РКН по этому вопросу, где даётся более точное определение.
Например, передача номера телефона - при любых условиях считается персональными данными. Просто передача адреса электронной почты - не считается персональными данными, а вот e-mail+имя - уже считается.
В орпдлении "персональных данных" написано, что таковыми считаются данные, по которым можно идентифицировать личность человека.
*

Missile

• Давно я тут
  • 987
  • 87 / 0
Зато можно найти разъяснения РКН по этому вопросу, где даётся более точное определение.
РКН уже несколько раз давал взаимоисключающие пояснения на этот вопрос. И он не наделён полномочиями толковать закон.
В орпдлении "персональных данных" написано, что таковыми считаются данные, по которым можно идентифицировать личность человека.
В том-то и дело, что это - очень расплывчатое определение. Можно ли совершенно точно идентифицировать человека по имени "Сергей Петров"? А имя и фамилия - это ПД. Поэтому люди, привыкшие иметь дело с нашими правоохранительными органами, и предпочитают перестраховаться.
*

Morh

• Захожу иногда
  • 118
  • 11 / 0
Плагин доработан, пишите отзывы и ваши пожелания.

http://joomlaforum.ru/index.php/topic,339278.0.html
К сожалению, по ссылке страница 404. Где можно скачать последнюю версию плагина, подскажите, пожалуйста?
*

Pavluk

• Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 1 / 0
К сожалению, по ссылке страница 404. Где можно скачать последнюю версию плагина, подскажите, пожалуйста?
Новые ссылки на плагин
https://extensions.joomla.org/extensions/extension/contacts-and-feedback/forms/personal-data/
https://github.com/JoomlaZen/plg_system_personaldata/releases/latest
*

vitalion

• Новичок
  • 2
  • 0 / 0
После включения этого плагина на  Joomla 3 белый экран и в админке везде и на сайте. ! Доступа к файлам на сервере нет.
« Последнее редактирование: 13.07.2018, 10:52:53 от vitalion »
*

Taatshi

• Глобальный модератор
  • 4995
  • 466 / 1
  • Верстаем и немножко кодим. Обращайтесь ;)
Тогда нужен доступ хотя бы к базе данных
*

shat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Люди добрые срочно нужно поставить эту форму обратной связи в шаблон, скачал, установил, активировал плагин.КАК ЕГО УСТАНОВИТЬ НА СТРАНИЦУ? ПОМОГИТЕ?
В МОДУЛЯХ ЕГО НЕТ, В КОМПОНЕНТАХ НЕТ.
КАК ЕГО ВСТАВИТЬ? *RTFM*
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
После включения этого плагина на  Joomla 3 белый экран и в админке везде и на сайте. ! Доступа к файлам на сервере нет.
Ну потому что плагин под J3.8.x и тестировался на php 5.6/7.x

эту форму обратной связи
Эм какую форму?
*

shat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Ладно не форрма обратной связи, как ее назвать форму согласия...как мне ее вставить в страницу ?

Этот плагин что только строчку вставляет (Я согласен на сбор и обработку персональных данных)??
« Последнее редактирование: 02.10.2018, 13:31:55 от shat »
*

Septdir

• Живу я здесь
  • 2987
  • 148 / 3
Этот плагин что только строчку вставляет (Я согласен на сбор и обработку персональных данных)??
Вот ссылка на описание там все написано https://github.com/JoomlaZen/plg_system_personaldata/blob/master/README.ru-RU.md
*

shat

• Новичок
  • 8
  • 0 / 0
О великий создатель Вы можете нормально ответить по человечески ставится так...., выполняет функцию такую....в Вашем описании по ссылке ничего не понятно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Как создается и работает форма с помощью XML в php на Joomla?

Автор DyadyaGenya

Ответов: 9
Просмотров: 151
Последний ответ 18.04.2019, 11:47:39
от dmitry_stas
Форма выбора бэкграунда в модуле

Автор DyadyaGenya

Ответов: 0
Просмотров: 62
Последний ответ 17.04.2019, 21:33:41
от DyadyaGenya
Валидация данных