Site map

• 6 Ответов
  • 133 Просмотров

*

Edward_m

Site map
« : 24.07.2017, 13:44:02 »
Код
RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/sitemap.xml
RewriteRule .*./index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=1

Это правильное?
и куда его вписать?

Хочу ввести в код robots :
Код
Sitemap: site.ru/sitemap.xml

Но нужно как я понимаю сначало перенаправление вот этого (index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=1 )

*

SeBun

Re: Site map
« Ответ #1 : 24.07.2017, 17:50:32 »
У вас какое стоит расширение для создания карты сайта?

Этот код засовывается в файл .htaccess и создает пернаправление. Так, в первой строчке - если в хвосте адреса есть /sitemap.xml, то... вторая строчка - перенаправить на адрес...и указан адрес, в данном случае это Xmap. У вас карта сайта по какому адресу генерируется? Вот такой адрес во вторую строку и пишите. И получиться, что у вас сайтмап будет вызываться по адресу http://mysite.ru/sitemap.xml

P.S. Но и по адресу http://mysite.ru/tut_niche_net/sitemap.xml - то же самое будет - откроется карта, а это - дубль. Что бы этого небыло, уберите ^ в первой строке, тогда редирект будет только если адрес http://mysite.ru/sitemap.xml
« Последнее редактирование: 24.07.2017, 17:55:05 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

dmitry_stas

« Ответ #2 : 24.07.2017, 20:40:13 »
Это правильное?
неправильное

и куда его вписать?
никуда :)

Хочу ввести в код robots
не нужно. вместо этого добавьте
Код
Sitemap: site.ru/index.php?option=com_xmap&view=xml&tmpl=component&id=1

Что бы этого небыло, уберите ^ в первой строке
что-то вы путаете. ^ как раз же и обозначает начало.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

SeBun

« Ответ #3 : 24.07.2017, 21:19:48 »
что-то вы путаете. ^ как раз же и обозначает начало.
Да дери их конем, эти регулярки! Наверное до седых яиц я их так и не научусь писать без справочника. ))
Оказываю услуги по Joomla | Миграция на Joomla 3.x | Администрирование
Ник занят | По личным вопросам не консультирую

*

dmitry_stas

« Ответ #4 : 24.07.2017, 22:32:38 »
Да дери их конем, эти регулярки! Наверное до седых яиц я их так и не научусь писать без справочника. ))
как говорится, если у вас есть проблема, и вы захотели решить ее с помощью регулярки, то теперь у вас 2 проблемы :) на самом деле они простые :)
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций

*

Edward_m

« Ответ #5 : 25.07.2017, 10:03:27 »
т.е. вы хотите сказать что большая ссылка на sitemap.xml в роботе это нормально?
и еще все таки как можно побыстрее избавиться от ссылок типа /magazin/cart... и других в отображении в поисковике? есть какие то советы?

*

dmitry_stas

« Ответ #6 : 25.07.2017, 14:04:16 »
т.е. вы хотите сказать что большая ссылка на sitemap.xml в роботе это нормально?
абсолютно нормально