0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1273 Просмотров
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста. У меня есть каталог, URL товаров там выглядят стандартно - /product/view/4/144, НО если прописать алиас товару то в категории ссылка меняется на /alias-tovara, но самое фиговое в том что карточка товара открывается по обоим адресам! Хотелось бы оставить только версию с алиасом. Стандартный плагин прописывающий rel-canonical не подходит - он пишет ссылку не абсолютную а относительную от корня сайта что не правильно.

Так вот, можно ли "убить" страницы-дубли типа /product/view/4/144 путём директивы Disallow: /product?
Правильно ли это в плане синтаксиса robots?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну и что, что открывается, робот же не будет вводить ваш урл в адресной строке браузера... Какой урл будет в категории, тот и проиндексирует.

А если у Вас уже куча проиндексированных дублей, нужно от них избавляться и задавать всем категориям, товарам алиасы.

Я лично всегда создаю еще физические ссылки (в скрытом меню) на все категории товаров, с нужной мне вложенностью.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Стандартный плагин прописывающий rel-canonical не подходит - он пишет ссылку не абсолютную а относительную от корня сайта что не правильно.
что это за слухи? это ерунда, где вы это прочли? канонический урл может быть как абсолютным, так и относительным, вообще нет разницы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
что это за слухи? это ерунда, где вы это прочли? канонический урл может быть как абсолютным, так и относительным, вообще нет разницы.

Спасибо за совет, тогда активирую плагин от разработчика магаза.
*

Anttuer

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 0
Ну и что, что открывается, робот же не будет вводить ваш урл в адресной строке браузера... Какой урл будет в категории, тот и проиндексирует.

А если у Вас уже куча проиндексированных дублей, нужно от них избавляться и задавать всем категориям, товарам алиасы.

Я лично всегда создаю еще физические ссылки (в скрытом меню) на все категории товаров, с нужной мне вложенностью.

Да, сейчас проставлю всем товарам алиасы через плагин от Nevigen. Кстати вот каталог: http://favoritestone.com/stone-catalog
*

Xenonar

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 2
Ну и что, что открывается, робот же не будет вводить ваш урл в адресной строке браузера... Какой урл будет в категории, тот и проиндексирует.

А если у Вас уже куча проиндексированных дублей, нужно от них избавляться и задавать всем категориям, товарам алиасы.

Я лично всегда создаю еще физические ссылки (в скрытом меню) на все категории товаров, с нужной мне вложенностью.

А путаницы не возникает при добавлении и удалениях товаров? Если несколько тысяч артикулов?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Цитировать
А путаницы не возникает при добавлении и удалениях товаров? Если несколько тысяч артикулов?
Ссылки создаю на категории, а не на товары!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться