0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1112 Просмотров
*

Wened

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Стоит Joomla 2.5.11. На ней Artio JoomSEF (ЧПУ настроено). При этом все страницы типа мой_сайт/буквы (ненастроенные в Artio) выдает 404 страницу с 404 ответом сервера (так настроено и это правильно). А вот страницы типа мой_сайт/?буквы ваще никак не перенаправляются никуда, а так на главной и остаются. То есть при добавлении через сплэш  знака вопроса и дальше любых букв, в том числе и непристойных появляется дубль страницы, который злыдни могут вывести в топ, чтобы меня и умучить по части SEO. Пытался справиться по хелпам в сети через htaccess, но ничего не помогает. Может кто знает как с этим справиться и сделать добрый 404 ответ на мой_сайт/?буквы
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
В .htaccess после
Код
RewriteEngine On
вставьте
Код
# в строке HTTP-запроса отлавливаем запрос вида /?\d*
RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /\?\d*\ HTTP/
# и делаем редирект на корень сайта с удалением GET переменных (знак вопроса ОБЯЗАТЕЛЕН)
RewriteRule ^ http://your.site/? [R=301,L]
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
@SeBun, твой пример из вопроса про цифры (d) после знака.
он не спасет ТС.

а что, запрет на индексирование (robots.txt) строк со знаком не спасает от вражьих происков?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
@SeBun, твой пример из вопроса про цифры (d) после знака.
он не спасет ТС.
Упс, что нашел, то и скопировал. А если на \w заменить?
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Wened

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
В .htaccess после
Код
RewriteEngine On
вставьте
Код
# в строке HTTP-запроса отлавливаем запрос вида /?\d* RewriteCond %{THE_REQUEST} ^[A-Z]{3,9}\ /\?\d*\ HTTP/ # и делаем редирект на корень сайта с удалением GET переменных (знак вопроса ОБЯЗАТЕЛЕН) RewriteRule ^ http://your.site/? [R=301,L]

Это сработало только в отношении цифр после знака вопроса. Теперь такие страницы перенаправляются на стандартный 404 (Победа!). Буквы после знака вопроса продолжают создавать дубли. Продолжаем бороться.
*

Wened

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
@SeBun, твой пример из вопроса про цифры (d) после знака.
он не спасет ТС.

а что, запрет на индексирование (robots.txt) строк со знаком не спасает от вражьих происков?
Может и спасет (это уже сделано), однако все равно страшно...
*

Wened

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Упс, что нашел, то и скопировал. А если на \w заменить?
Замена на \w не привела ни к чему. При \w  как и при \d
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться