Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 1457 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1

Даже не знаю, как его правильно назвать. Возможно, content switcher. Табы-превьюшки, а сбоку от них открывается полноформатное изображение с текстом. Слайдер не нужен (но пусть даже будет с ним, его можно отключить). Виджеткит такое не делает, GK Image Show делает коряво, да и сам модуль не обновлялся давно. На JED нет ничего похожего, одни слайдеры. Порыскала по всем известным мне Joomla-студиям - ничего подходящего.
Может, кто-то видел такое?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Виджеткит такое не делает
еще как делает, пишется свой виджет и спокойно юзается
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
в закладках нашел
Ага, спасибо, только у него последний апдейт от 2015 года, и он немного страшненький это немного не то, что хочется. Но я попробую.
еще как делает, пишется свой виджет и спокойно юзается
Скажите, почему программисты всегда любят давать такие советы? ОК, когда за хлебушком пойдёте в следующий раз - пусть Вам в магазине предложат сначала пшеницу посадить, собрать и в муку смолоть.
Я - не разработчик. У меня non profit сайт. Иногда я что-то переделываю, хочу сделать лучше, красивее, удобнее. По-Вашему, все вокруг миллионы зарабатывают или стригут деньги со своих сайтов, чтобы на каждый чих нанимать программистов с дизайнерами и верстальщиками?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
что не обновлялся - так главное, чтобы работал. это же новостной модуль с простым функционалом, что там наворачивать и улучшать?

по поводу страшненький - у как минимум CSS вы должны подучить. делать глянцевый бесплатный модуль под ваше представление о красоте никто не будет.
а стилизовать его - вполне посильная задача для администратора некоммерческого сайта.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Скажите, почему программисты всегда любят давать такие советы? ОК, когда за хлебушком пойдёте в следующий раз - пусть Вам в магазине предложат сначала пшеницу посадить, собрать и в муку смолоть.
Человек идёт за хлебушком, но просит, чтобы хлеб был на 1/4 из полбяной муки, 1/4 из ржаной, сбоку основной кусок был безглютеновый, но чтобы они сменяли друг друга и сверху была светло-коричневая корочка, мотивируя это тем, что он видел такой на банкете у одного богача. В таком случае да, ему советуют нанять пекаря либо самому им стать, взять уже готовой муки (она бесплатная у них) и испечь что нужно.

Похожие модули часто можно встретить в платных шаблонах. В основном это отдельные модули, использующие CSS шаблона.

Вот пример https://www.gavick.com/news-show-pro
Миллион настроек, но подозреваю, что всё-равно придётся "допекать" самому
или
https://www.gavick.com/best-free-joomla-tab-module
« Последнее редактирование: 12.12.2017, 12:13:27 от ChaosHead »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Человек идёт за хлебушком, но просит, чтобы хлеб был на 1/4 из полбяной муки, 1/4 из ржаной, сбоку основной кусок был безглютеновый, но чтобы они сменяли друг друга и сверху была светло-коричневая корочка, мотивируя это тем, что он видел такой на банкете у одного богача.
Эмм, а можно цитату, где я прошу нечто подобное? Вот прям прошу от всех вас и от каждого в отдельности, с претензиями? Я всего лишь спросила, не встречалось ли кому готовое решение.

Всё оказалось даже проще - конкретно в этом случае используется GK News Show 5 от Гавиков в варианте Video Gallery. Правда, доков по настройке конкретных представлений (а их там тьма) у Гавиков нет, так что ковыряю методом тыка.

Спасибо всем, кто откликнулся.
*

venci

  • Новичок
  • 6
  • 2 / 0
Я вижу, что вы нашли решение, но вы также можете увидеть этот модуль https://extensions.joomla.org/extensions/extension/news-display/articles-display/sp-touch-slider/
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я вижу, что вы нашли решение, но вы также можете увидеть этот модуль https://extensions.joomla.org/extensions/extension/news-display/articles-display/sp-touch-slider/
Ага, спасибо - заберу в копилку. На JED поиск - это что-то с чем-то. Забиваешь в поле content slider, первые результатов 5 ещё как-то придерживаются темы, а потом идёт куча расширений, которые вообще не в кассу: соцсети, управление картинками и пр.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Скажите, почему программисты всегда любят давать такие советы? ОК, когда за хлебушком пойдёте в следующий раз - пусть Вам в магазине предложат сначала пшеницу посадить, собрать и в муку смолоть.
мне не составит труда вырастить свой хлеб, я из деревни )


Я - не разработчик. У меня non profit сайт. Иногда я что-то переделываю, хочу сделать лучше, красивее, удобнее. По-Вашему, все вокруг миллионы зарабатывают или стригут деньги со своих сайтов, чтобы на каждый чих нанимать программистов с дизайнерами и верстальщиками?

это я к тому, что не нанимать надо, а самой учится. не первый год замужем в сфере веб-разработок
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2765
  • 402 / 2
@fbr специализировался на похожих модулях com_content. Как-то на его демо-сайт заходил. Сейчас что-то не вижу в его профиле ссылки на сайт. Попробуйте спросить, если интересно.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
это я к тому, что не нанимать надо, а самой учится
Я за всю жизнь самостоятельно научилась туче вещей. Но никакой жизни не хватит, чтобы учиться всему, в чём возникает разовая потребность.
Раздражает уже такой вот покровительно-назидательный тон. Мы - не на форуме программистов, мы на форуме Joomla; ни к чему постоянно щеголять скиллом перед окружающими. Не можете или не хотите дать совет по делу - проходите мимо. А назидания в духе "научитесь сами" оставьте для своих детей, пожалуйста.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2

это я к тому, что не нанимать надо, а самой учится. не первый год замужем в сфере веб-разработок

Этот Дмитрий Ковалев -пуп земли, что ли, который без мата не может выразить свои мысли? И почему многие тут себя возомнили себя теми, кто может указывать, кому и чем заниматься. Missile - молодец.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
pvi1, а что вы защищаете?
нежелание администратора сайта учить CSS?
пчелы против мёда? ну-ну...
кто не хочет учиться - пусть не возмущается, что сторонние расширения не ложатся в его шаблон. НЕВОЗМОЖНО написать универсальный красивый вывод для чего-либо.
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
pvi1, а что вы защищаете?
нежелание администратора сайта учить CSS?
пчелы против мёда? ну-ну...
кто не хочет учиться - пусть не возмущается, что сторонние расширения не ложатся в его шаблон. НЕВОЗМОЖНО написать универсальный красивый вывод для чего-либо.
А Вы очередной учитель? Человек задал конкретный вопрос, чтобу получить конкретный ответ, а не назидания уже надоевших своими поучениями так называемых "профессионалов".
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
и человек получил несколько вариантов решения проблемы. но все они как-то не так ложатся в шаблон...
отсюда и нравоучения. а вы лезете на амбразуру, которую не нужно защищать.
и я - не учитель, а ученик. поэтому призываю других тоже УЧИТЬСЯ, а не искать то, чего нет (идеальное расширение).
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
нежелание администратора сайта учить CSS?
Вообще, совет был не про CSS, а про написать свой виджет. С CSS я справляюсь худо-бедно.
и человек получил несколько вариантов решения проблемы
У меня вообще никакой проблемы не было. Это чисто программистская проф. деформация, что ли - комментировать, не вникая в смысл чужих слов? Я написала: может, кто встречал такое расширение. Точка. Я что-то просила?
кто не хочет учиться - пусть не возмущается, что сторонние расширения не ложатся в его шаблон
Процитируйте, будьте добры, в каком месте я возмущаюсь. Я сказала "спасибо" и "только у него последний апдейт от 2015 года, и он немного страшненький это немного не то, что хочется. Но я попробую".
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Missile, если честно, это уже реакция на вас. У вас постоянно претензии то к Joomla, то к разработчикам с отсылкой на ваши некоммерческие сайты.
Меня уже тоже это проело, видимо. Просто дал вам ссылку, а в ответ получил, что он не красивый и 2 года не обновлен. Вот реально, если вы знаете CSS, то какое вам дело до этого? Даже лучше, что он - простой. Меньше чужих стилей переписывать.
В общем, что-то много стало недовольства, вот и сам уже не сдерживаюсь.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
@Missile, просто радуйтесь, что в наше время еще есть что-то бесплатное :).
Спойлер
[свернуть]
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
@Missile, а вы шаблоны для J делать умеете?
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
@Missile, а вы шаблоны для J делать умеете?
Лет 5 назад делала для себя. Сейчас только коммерческие подправляю под свой вкус. Впрочем, про множественное число - громко сказано, я уже года три юзаю один шаблон от YooTheme.
У вас постоянно претензии то к Joomla, то к разработчикам с отсылкой на ваши некоммерческие сайты
Л - логика. Извините, не удержалась. Интересно, если я просто спрошу, который час - реакция такая же будет? И почему лично Вас задевают мои т.н. "претензии" к Joomla? Пишу в кавычках, потому что на самом деле это - не претензии, а просто мысли вслух. Мысли человека, почти 10 лет пользующегося этой CMS (в разных её ипостасях). Претензии - это если бы я выступила на форуме Joomla и потребовала, чтобы мне дали то, что я хочу.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Да просто утомили меня недовольные люди в последнее время. Нет чтобы полезное сделать, ходят качать права или с кислой миной перетирают одно и то же.
Я даже дольше вас использую Joomla, по идее, должен сидеть и весь день в голос причитать, как все плохо и какие все плохие.
В общем, вас Joomla утомила, а меня - недовольные джумлаводы.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Лет 5 назад делала для себя. Сейчас только коммерческие подправляю под свой вкус. Впрочем, про множественное число - громко сказано, я уже года три юзаю один шаблон от YooTheme.

Представьте, что вам необходимо для вашего шаблона сделать отдельный layout, на варпе это делается легко и вам это известно.

Так вот: сделать виджет для виджеткита практически ничем не отличается, это стандартная работа вебмастера, html+css+чуть-чуть php выводимых данных, все как в шаблоне, тем более виджеты легко переопределяются (в папке с шаблонами папка /widgetkit/ваш_виджет), можно брать любой существующий, переименовывать его и править его разметку под ваши нужды.

Вас все еще бомбит от элементарных задач веб-разработчика? Тогда что вы делаете в этой профессии?
*

pvi1

  • Давно я тут
  • 566
  • 16 / 2
я уже года три юзаю один шаблон от YooTheme.
Missile, если есть возможность - посмотрите в шаблоне Monday от YooTheme виджет Tabs от Widgetkit. На демке Monday https://demo.yootheme.com/joomla он первый на главной. Если подходит, его можно вставить в Ваш шаблон в Ваш_шаблон/widgetkit/widgets.
« Последнее редактирование: 14.12.2017, 07:38:18 от pvi1 »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Missile, если есть возможность - посмотрите в шаблоне Monday от YooTheme виджет Tabs от Widgetkit. На демке Monday https://demo.yootheme.com/joomla он первый на главной. Если подходит, его можно вставить в Ваш шаблон в Ваш_шаблон/widgetkit/widgets.
О, да - спасибо, что подкинули идею. Я и забыла, что у YooTheme в шаблонах бывают кастомные виджеты.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Какая жесть. Сыр-бор из-за того, что ТС не понравился ответ.

AlekVolsk разве обвинил вас в незнании? Он опроверг утверждение. Да, действительно - можно написать свой виджет, технически компонент это позволяет. Я ожидал реакцию в духе: "спасибо, но мне нужно готовое решение, чтобы не пришлось переделывать", а тут такое...

Вот так и думай: дашь совет без задней мысли, а тебя с грязью смешают.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Я ожидал реакцию в духе: "спасибо, но мне нужно готовое решение, чтобы не пришлось переделывать", а тут такое...
Видимо, никто из настрочивших тут две страницы читать не умеет. Давайте я вам ЕЩЁ РАЗ повторю, что у меня написано в первом же ответе:
Цитировать
Ага, СПАСИБО, только у него последний апдейт от 2015 года, и он немного страшненький это немного не то, что хочется. НО Я ПОПРОБУЮ.
Я ожидал реакцию в духе: "спасибо, но мне нужно готовое решение, чтобы не пришлось переделывать", а тут такое...
А я ожидала, что когда я пишу: "ВИДЕЛ ЛИ КТО ПОДОБНОЕ РАСШИРЕНИЕ?" - то люди будут в состоянии понять эти пять незатейливых слов. Скажите, что сложного в этой фразе? Её можно понять каким-то иным способом? Я просто поинтересовалась - может, кто-то вспомнит название. Название, Карл! Я не просила мне помогать, что-то искать для меня, писать расширения. Но началась какая-то дичь несусветная.
Вот так и думай: дашь совет без задней мысли, а тебя с грязью смешают.
С грязью здесь смешали, в основном, меня. Вот что Вам за резон приходить в эту тему через 4 дня от последнего поста в ней и опять поднимать волну? Нормального ответа редкий раз дождёшься, зато пофлудить и перемыть косточки желающих всегда полно.
« Последнее редактирование: 18.12.2017, 17:41:14 от Missile »
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Missile,
Цитировать
Вот что Вам за резон приходить в эту тему через 4 дня от последнего поста в ней и опять поднимать волну?
Я не живу на этом форуме и могу здесь не появляться неделями. Зашел в тему, которая в разделе "Поиск компонентов, модулей, плагинов" одна из первых. Это форум - здесь для этого и собираются, чтобы обсуждать вопросы. Я думаю, что разрешение о том, можно ли комментировать или нет, спрашивать не должен. 
То, что тут срач начался - так это из-за вашего болезненного воспрятия и каких-то обид на всех сразу. Не знаю, может это личная неприязнь к комментаторам или плохое настроение, но читать такое неприятно. И судя по последнему Вашему ответу мне чуть выше, Вы все равно пытаетесь эмоционально что-то доказать, обвинить комментаторов в предвзятости и какие-то им стандарты свои навязать. Ну ответили не то, что хотели, просто пропустите мимо, какой смысл так реагировать?
Будьте проще и люди потянутся!  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Бесплатное расширение для Турбо страницы Яндекс j1.5

Автор ivankoby

Ответов: 0
Просмотров: 819
Последний ответ 03.06.2023, 13:15:35
от ivankoby
Расширение для вывода окна об использовании куков (Cookie)

Автор Александр32

Ответов: 0
Просмотров: 993
Последний ответ 03.05.2023, 15:51:36
от Александр32
Ищу расширение типа tag meta для Joomla 4

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 1267
Последний ответ 28.02.2023, 16:01:21
от sergeytolkachyov
Салон Парикмахерская и подобное, запись онлайн, на чем сделать?

Автор x1

Ответов: 5
Просмотров: 638
Последний ответ 30.04.2022, 00:45:12
от Alldar
Нужно расширение автопостинг в соц сети

Автор Apollon

Ответов: 29
Просмотров: 5595
Последний ответ 10.12.2021, 22:08:11
от SeBun