Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1097 Просмотров
*

stardel

  • Завсегдатай
  • 1943
  • 22 / 0
Изучаю стоимость разработки следующего компонента: нужен аналог сайта https://truckstop.com/ То есть там есть личный кабинет, и оплата за членство. Подробнее что там должно быть в общих чартах можно посмотреть на видео по ссылке   так же на Тубе есть ещё видео об этом сайте.
Необходима стоимость разработки компонента для Joomla и сроки. Пишите на saitmaker@mail.ru
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #1 : 18.12.2017, 23:58:20 »
500 -- грубая оценка. Если интересно, могу посчитать точнее.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #2 : 19.12.2017, 00:23:15 »
В соседней теме ТС озвучил, что озвученные 120 - дорого, поэтому спрашивает другие решения.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #3 : 19.12.2017, 00:24:56 »
Цитировать
озвученные 120
Шутка такая? Здесь нужна команда из 3 человек: дизайнер, верстальщик и программер. Каждому по 160 тысяч из расчёта 80 тысяч в месяц. Сроки 2 месяца.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #4 : 19.12.2017, 00:40:01 »
Шутка такая? Здесь нужна команда из 3 человек: дизайнер, верстальщик и программер. Каждому по 160 тысяч из расчёта 80 тысяч в месяц. Сроки 2 месяца.
Я просто пересказал пост из соседней темы.
Шутка там или скам - не разбирался.
Видео не смотрел.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #5 : 19.12.2017, 00:53:52 »
Ну понятно ;D

Здесь ещё цикл разработки не ясен. Может быть потребуется месяца 3-4:

1. Согласование всех деталей
2. Планирование
3. Разработка макета и архитектуры
4. Вёрстка + кодинг

Оно не стоит 120 уж точно, если адекватно оценивать затраты времени и ресурсов ;D
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #6 : 19.12.2017, 02:08:14 »
Шутка такая? Здесь нужна команда из 3 человек: дизайнер, верстальщик и программер. Каждому по 160 тысяч из расчёта 80 тысяч в месяц. Сроки 2 месяца.
ну если быть по честнее то как бы вы немножко преувеличили:
1. Дизайнер не будет рисовать дизайн 2-ва месяца  (максимум 2 недели) то с какой радости ему платить 2 месяца по 80к, а если и будет делать дизайн 2 месяца, то как вы собираетесь вложится в срок два месяца?!
2. И много верстальщиков получает 80к в месяц? средняя зп верстальщика 50к.. и работать он как бы тоже будет не 2 месяца.. а за неделю-две заверстает сайт..
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #7 : 19.12.2017, 02:19:27 »
ну если быть по честнее то как бы вы немножко преувеличили:
1. Дизайнер не будет рисовать дизайн 2-ва месяца  (максимум 2 недели) то с какой радости ему платить 2 месяца по 80к, а если и будет делать дизайн 2 месяца, то как вы собираетесь вложится в срок два месяца?!
2. И много верстальщиков получает 80к в месяц? средняя зп верстальщика 50к.. и работать он как бы тоже будет не 2 месяца.. а за неделю-две заверстает сайт..

Вы рассматриваете цикл как линейные отрезки времени, отведённые под каждую задачу, но это не так. Нет ничего постоянно-стабильного, накладные расходы возникают и на первом, и на втором, и на третьем этапе (см. мой типичный цикл выше), услуги дизайнера и/или верстальщика могут понадобиться в любой момент. Оплату же взял среднеарифметическую.

Вёрстка и кодинг могут идти параллельно или с незначительным опережением первого. Дизайн -- это отдельная тема, которая требует отдельного подхода, его нужно закладывать в начале, конечно. Техническая работа каждого специалиста может длиться 2 недели, но планирование может занять столько же времени.

И мне не нужно считать среднюю зарплату верстальщика и дизайнера: чтобы расписаться кровью в контракте и поставить свою гарантию, что к определённому сроку работа будет сдана в приемлемом качестве, я бы привлёк мотивированных людей на равных условиях. Иначе не стал бы даже и пытаться, т.к. интеллектуальный труд -- штука нервозная и изнуряющая, вы это сами знаете. Так что хочется торговаться и оперировать разницей в 150 тысяч в проектах подобного уровня -- валяйте. Только потом терпите критику, потому что ваша работа вряд ли устроит заказчика.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #8 : 19.12.2017, 02:24:36 »
И мне не нужно считать среднюю зарплату верстальщика и дизайнера: чтобы расписаться кровью в контракте и поставить свою гарантию, что к определённому сроку работа будет сдана в приемлемом качестве, я бы привлёк мотивированных людей на равных условиях. Иначе не стал бы даже и пытаться, т.к. интеллектуальный труд -- штука нервозная и изнуряющая, вы это сами знаете. Так что хочется торговаться и оперировать разницей в 150 тысяч в проектах подобного уровня -- валяйте. Только потом терпите критику, потому что ваша работа вряд ли устроит заказчика.
Вот только вы забываете во всём этом что вы всем выделили равно по 80к рублей, и пока дизайнер и верстальщик будут полтора месяца плевать в потолок, и играть в "контру по сетке", программист будет два месяца вджобывать, и вы рассказываете про равные условия )
Я же это не из пальца высасываю, я работал в оффисах, как думаете почему там на 2 верстальщиков и 2 дизайнеров 20+ программистов?!
У меня сейчас друг работает в оффисе, 30 человек компания, 3 верстальщика, 2 дизайнера, остальные программисты, и самая высокая зарплата у программистов, а не мифические равные условия...
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #9 : 19.12.2017, 02:27:48 »
Вот только вы забываете во всём этом что вы всем выделили равно по 80к рублей, и пока дизайнер и верстальщик будут полтора месяца плевать в потолок, и играть в "контру по сетке", программист будет два месяца вджобывать, и вы рассказываете про равные условия )
Я же это не из пальца высасываю, я работал в оффисах, как думаете почему там на 2 верстальщиков и 2 дизайнеров 20+ программистов?!

Я несколько раз с нуля сам верстал инет-магазины, поэтому понимаю, что такое качественная вёрстка, сколько она занимает времени и какая нагрузка ложится на зрение, поэтому работая в команде с верстальщиком бы работал на равных условиях. Если он будет делать свою работу быстро -- это лишь его преимущество.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #10 : 19.12.2017, 02:39:38 »
что такое качественная вёрстка
Откуда вы знаете что человеку нужна идеальная вёрстка? вполне возможно дизайн будет такой что весь сайт заверстается за два дня!

сколько она занимает времени и какая нагрузка ложится на зрение,
А знаете какая нагрузка на зрение ложится для контент менеджеров? Мне как то надо было переносить сайт, но возможности написать парсер не было, ибо небыло чёткой структуры чего либо, и небыло доступа к хостингу никакого, я перенёс всего 100 материалов и у меня в глазах рябило, двоилось и кружилась голова, глаза выпекали и слезились от этих текстов, и что многие КМ-ы получают 80к в месяц? в Украине на вакансию КМ-а это 15к рублей потолок! + как бы немножко разные знания у программиста и верстальщика! Любой программист может научится вёрстке, легко, но мало верстальщиков могут стать программистами!

поэтому работая в команде с верстальщиком бы работал на равных условиях. Если он будет делать свою работу быстро -- это лишь его преимущество.
Это означает что вы не заинтересованны в производительности и доходности процесса, ибо работники не должны получать деньги за то что они плюют в потолок! Заверстал проект и должен идти на другой...
И ещё раз о каких равных условиях вы говорите если один будет работать максимум 2-ве недели, а второй 2 месяца! Я просто с трудом представляю какой должен быть сайт что бы его верстать 2 месяца! (не ну я допустим представляю, но боюсь что сайт с функционалом на 2-ва месяца вёрстки придётся программировать пол года)
« Последнее редактирование: 19.12.2017, 02:42:44 от Aleks.Denezh »
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #11 : 19.12.2017, 02:49:36 »
@Aleks.Denezh

Региональные отличия оплаты труда не беру в расчёт. Я как юрлицо (ИП) из РФ заключаю с заказчиком из РФ договор, и оцениваю свой труд с учётом моих потребностей, сформированных при проживании в определённой стране. Ну, допустим, я бы на месте промышленника не стал бы заключать договор со студией из Украины, т.к. если что -- концы в воду и не докажешь ничего  ;D А денежки тютю.

Я Вас уважаю как программиста, и знаю вашу квалификацию, но хотел бы заметить, что при кодинге нагрузка на зрение в разы меньше -- здесь больше нужно, чтоб котелок варил, при том каждый день и не всегда в одно и то же время  ;D Интеллектуальный труд -- капризная штука. А кодить я могу хоть весь день без особого напряга на глаза, но верстать что-то -- это пипец -- в глаза как будто песка наложили.

Цитировать
ибо работники не должны получать деньги за то что они плюют в потолок!
Ну с этим я бы поспорил. Если у работников высокий КПД, то пусть они делают, что хотят. Главное, чтобы работу выполняли качественно.

Цитировать
Откуда вы знаете что человеку нужна идеальная вёрстка?
Сделай хорошо или не берись. Это вам не шаблон переопределять под готовый интернет-магазин. Новый компонент. Здесь нужно сверстать туеву кучу макетов и представлений, а также написать такую же тучу скриптов.

*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #12 : 19.12.2017, 02:54:58 »
Я Вас уважаю как программиста, и знаю вашу квалификацию, но хотел бы заметить, что при кодинге нагрузка на зрение в разы меньше
Даже я не знаю свою квалификацию  :o и не уверен в ней более чем полностью...

Сделай хорошо или не берись. Это вам не шаблон переопределять под готовый интернет-магазин. Новый компонент. Здесь нужно сверстать туеву кучу макетов и представлений, а также написать такую же тучу скриптов.
С таким подходом можно оставить миллион Равшанов и Джамшутов за бортом  ;D
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #13 : 19.12.2017, 03:23:08 »
3х-кратный запас в менеджменте рисков это прикольно конечно, сам бы так работал..
Проблема в том что даже если ставить нормальный риск в 1,5 раза для обычного проекта или 2 раза для срочного ты почему-то оказываешься в 3-4 раза дороже предложения конкурента.
Такие, блэд, дела!
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #14 : 19.12.2017, 04:43:17 »
Даже я не знаю свою квалификацию   и не уверен в ней более чем полностью...

Да дело не в вашей квалификации (непременно высокой), а в условном наклонении: несмотря на сложность написания кода, нагрузка на зрение при вёрстке значительно выше, и а испорченное зрение не купишь. Поэтому считаю оплату труда верстальщика равной оплате труда программиста абсолютно справедливой и оправданной.

Цитировать
С таким подходом можно оставить миллион Равшанов и Джамшутов за бортом  ;D

Для каждого заказчика существует своя категория исполнителей. Так что за бортом не останется никто. Я не претендую на абсолютную истину -- меня в личке попросили зайти в тему и оценить проект -- я зашёл в тему и высказался.

Цитировать
3х-кратный запас в менеджменте рисков это прикольно конечно

Здесь мы вторгаемся в материю, которую невозможно просчитать. Спрос рождает предложение: хотите демпинговать -- демпингуйте, но вряд ли Вы будете тратить большую часть вашего времени за скромный гонорар. К тому же, зная вашу таксу, 1000 р/ч, что вполне соответствует вашему опыту, не думаю, что вы являетесь идеальным кандидатом для большинства заказчиков с точки зрения финансов.
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #15 : 19.12.2017, 05:32:41 »
@voland

И ещё добавлю. Риск -- это обоюдный фактор. Заказчик имеет право на то, чтобы рискнуть финансами и временем, заказав сайт по дешёвке, но очень часто оказывается, что скупой платит дважды. А разработчик может принять на грудь поллитра (кофе в день) и безвылазно сидеть за компом, чтобы успеть к намеченному сроку, а потом тихо "крякнуть" ;D
*

Buzipa

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #16 : 11.01.2018, 10:28:21 »
Ну что в итоге, взялись за разработку компонента? Вопрос к автору
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Re: Компонент для автоперевозок
« Ответ #17 : 16.01.2018, 19:32:27 »
Тоже интересен результат :) Взялся кто?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Написать плагин или компонент регистрации

Автор Alex Walex

Ответов: 9
Просмотров: 1591
Последний ответ 30.05.2021, 23:52:50
от AdWeb
Компонент справочник клиентов

Автор Smoki331

Ответов: 7
Просмотров: 675
Последний ответ 24.08.2020, 10:51:21
от kit2m2
Компонент для oomla 3.8.0

Автор FireFood

Ответов: 10
Просмотров: 868
Последний ответ 03.02.2018, 23:24:08
от Фей
Компонент для логистической фирмы

Автор AraSolix

Ответов: 5
Просмотров: 832
Последний ответ 16.01.2018, 19:28:55
от Фей
написать компонент + плагиг (+исправить текущие ошибки)

Автор kasper9820

Ответов: 3
Просмотров: 709
Последний ответ 05.07.2017, 11:13:17
от kasper9820