0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1843 Просмотров
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
Привет, уважаемые форумчане. Поздравляю всех Вас с наступающим Новым годом! Желаю всем добра!

Рою форумы и яндексы по своему вопросу: как заставить Joomla 3.8.2 отправлять почту от кириллического домена вида info@кириллический-домен.рф не могу найти ответ. Почту прописываю в punycode, но система сама переводит его обратно в кириллицу. Скажу ещё, что хостинг у меня на Бегете. и я им задал вопрос и получил ответ:

Цитировать
Здравствуйте.
получаю письма со своего сайта от адресата noreply@unverified.beget.ru
это потому, что я не ввел в настройках “от кого” почту на своем домене, это я в курсе.
А как быть если домен кириллический в зоне .РФ? если создать ящик. письма будут приходить? или нужно в таком виде например: info@кириллический-домен.рф ?

Цитировать
ОТВЕТ ПОДДЕРЖКИ:
Здравствуйте!

В связи с массовыми рассылками спама и мошеннических писем с наших серверов был внесен ряд изменений в работу функции php mail(), в частности, при отправке писем со сторонних доменов, которые располагаются не на наших DNS серверах, например: mail.ru, gmail.com (проверка производится по A-записи домена), выполняется замена адреса отправителя в поле From: на технический адрес на сервере вида noreply@unverified.beget.com.
Оригинальное содержимое поля From: подставляется в заголовок Reply-To:, чтобы сохранить возможность ответа по почтовому адресу, который был указан для связи в форме обратной связи сайта.
Чтобы избежать замены заголовков, Вам необходимо использовать ящик на домене сайта в качестве адреса отправителя, также необходимо обеспечить корректное формирование заголовков письма (в том числе и Reply-To:) при отправке писем из обратной связи.
Это значит, что в настройках при установке вашей CMS рекомендуется использовать почту в пределах адреса сайта. Например, для beget.com это будет pochta@beget.com.

Для кириллических доменов (сайт.рф) необходимо указывать имя в puny-коде. Например, для pochta@сайт.рф это будет pochta@xn--80aswg.xn--p1ai

После того, как вы установите корректный заголовок From: для Ваших писем, письма начнут приходить корректно.

НО Joomla отказывается сохранять почтовый адрес в punycode. Скорее всего Joomla не может преобразовать кириллический домен в idn формат.
Ребята как решить проблему?

Вот еще этаже проблема Настройка почты - формат email адреса (домен в русской раскладке)
« Последнее редактирование: 27.12.2017, 08:57:19 от nrc »
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
А вручную не пробовал забивать уже декодированный домен?
info@кириллический-домен.рф / info@xn----htbbclaabjeejavqnxx6i.xn--p1ai
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
Пробовал, после сохранения перекодируется назад в кириллицу.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Возможно это браузер так отображает, нужно смотреть как в самом конфиге сохранено.
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
в конфиге как раз в punecode сохраняет
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
И при этом почта все равно не работает? Тогда не знаю чем тут можно помочь. Разве что как вариант использовать вместо Sendmail настроить на SMTP подключение. Уж если подключение пройдет, значит и отсылать сможет.
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
отсылать отсылает, но подставляет бегетовский адрес, который мне нафиг не нужен :) Через smtp сейчас попробую и отпишусь.
*

nrc

  • Захожу иногда
  • 76
  • 2 / 1
  • новый русский кот
Через smtp как и ожидалось всё нормально, письма приходят с моей кириллической почты. Наверно на этом варианте и остановлюсь...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 407
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1442
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 777
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 619
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 910
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush