0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 416 Просмотров
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Дежавю
« : 15.01.2018, 18:41:07 »
давно не добавлял иллюстрации в статьи Joomla с помощью TinyMCE, а тут довелось, и вот сдается мне, что раньше можно было задать обтекание картинки текстом настройками из меню,  а сейчас все пересмотрел и не вижу
В самом деле этой кнопочки не стало или ее не было?  *suicide*
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Дежавю
« Ответ #1 : 15.01.2018, 18:57:25 »
при добавлении есть поле Image Float под окном с файловым менеджером.
в редакторе 2 иконки для вставки картинок, вам нужна та, что с подписью Image
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Дежавю
« Ответ #2 : 15.01.2018, 19:53:55 »
у меня две иконки в редакторе
1-я - "изображения" в нижнем ряду и там подписи (явно подписано) в том ряду у всех подписи
2-я - типичная иконка из ворда - горы и солнце в рамке, когда подношу мышь выскакивает подпись "вставить/редактировать изображение" в первом ряду под текстовым меню
вы имели ввиду первую картинку чтобы там вставить css-класс?
про класс мне понятно, просто меня что-то заклиило, кажется в j 2.5 это все было с помощью кнопочек и значений?
 это скорей вопрос любопытства  - то ли забыл, то ли в самом деле было? ^-^
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Дежавю
« Ответ #3 : 15.01.2018, 20:03:26 »
http://joxi.ru/MAjZJXlUvN3R8A

ну в старом было не через класс.
но и правильно, что через класс сделали, ибо нефиг инлайновые фигни плодить.
я вот лично не понимаю, почему в свойствах нельзя произвольный класс прописать. вот это неудобно.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
Re: Дежавю
« Ответ #4 : 15.01.2018, 20:17:53 »
значит не глюк, значит было, помню  *DRINK*  спасибо! (просто мне давно не 30 и не ....,  так что  не серчайте если вопрос не уместен)
про всякие css-свойства - тут случилось в вордпресс залезть - там эта ерунда с возможностью прописать свойства - на каждом шагу, вроде бы это удобно, хотя с другой стороны в Joomla естественней - перешел  в редактор стилей и вперед, кажется если бы была такая кнопочка, "редактировать стиль",  которая сразу переносила бы тебя в css-файл к нужной строке - идеально, но это уже на грани с кнопочкой "сделать все зае... " а так же в жизни не бывает  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться