Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 2590 Просмотров
*

MariaKo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Есть задача убрать рекламу из середины всех статей. Там в середине два рекламных блока. Пример статьи:
http://pyatochkin.ru/rozhdenie-reben...to-nuzhno-znat




Такой же блок, но от Google идет ниже, тоже примерно в середине статьи.

Не нахожу, где они находятся.. Прочесала менеджер модулей, удалила оттуда часть рекламы, к-ую нашла. Этих же двух объявлений там нет, возможно их код задан в шаблоне страницы статьи.

Где можно найти этот шаблон статьи? Или где еще может быть скрыт этот рекламный код?

На сайте стоит Joomla 3.6.5

Заранее спасибо за ответ!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
это может быть прописано в шаблоне вывода статьи, так что имеет смысл посмотреть в папке шаблона
в файле
\html\com_content\article\default.php

или это может быть ПЛАГИН, скорее всего, группы Контент, так что посмотрите в плагинах ещё.
*

MariaKo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Спасибо!

Но не помогло. По адресу Папка шаблона/html/com_content/article/  посмотрела файлы - там нет рекламного кода. Просмотрела все плагины - тоже нет..

Но есть один момент. В админке сайта в Материалах нет статей. Ни одной - из той что на сайте про беременность, детей и т. д.  Хотя на самом сайте статей много. Как же они тогда были добавлены, через некий компонент или плагин? И в таком случае получается нужно искать и проверять файлы шаблона этого плагина.. Правильно?
*

MariaKo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Туплю. Это оказался компонент К2. В нем в Материалах находятся все статьи. Не подскажете, по какому адресу находится шаблон статьи для этого компонента?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4981
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Скачайте файлы сайта и пройдитесь поиском по содержимому.

Ищите что-то их такого:

Код
<!-- Яндекс.Директ --> 
<div id="yandex_ad"></div>

Подробнее в коде вашего сайта.
Если нет, то это какой-то плагин.
*

ProtectYourSite

  • Живу я здесь
  • 2356
  • 135 / 4
  • Безопасность вебсайтов
Может быть ещё в самих материалах зашито напр. Я бы советовал задуматься о первопричинах появления рекламы на  сайте.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Я бы советовал задуматься о первопричинах появления рекламы на  сайте.
Если там реклама не спроста появилась, то совет
Скачайте файлы сайта и пройдитесь поиском по содержимому. Ищите что-то их такого:
ни чего не даст. Нужно искать всякие хвосты от base64
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

MariaKo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем спасибо, нашла нужный файл в папке шаблона компонента K2.

Этот сайт некоторое время назад купил мой заказчик, раньше у него был другой владелец, к-ый и наставил туда рекламу. Поэтому сейчас чистим..

Осталось удалить еще один рекламный блок от Google, к-ый выглядит как список статей похожей тематики, и реклама там перемешана со ссылками на обычные статьи:



Задача рекламу удалить, но блок с картинками и ссылками на статьи оставить. Такое возможно?

Рекламный код от Google нашла, но если удалить его, то удаляется весь этот блок. Может кто знает, как можно удалить рекламу, оставив просто блок с обычными статьями? В плагинах и модулях соответствующего модуля не найдено.

Или проще снести этот блок вместе с рекламой, а потом установить какой-нибудь плагин, выводящий аналогичный блок похожих статей?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Или проще снести этот блок вместе с рекламой, а потом установить какой-нибудь плагин, выводящий аналогичный блок похожих статей?
Наверно вам так будет проще, заодно разберетесь немного что к чему.
Модули похожих статей много разных, и по тегам и вручную перелинкованых и соседние материалы категории и прочее, есть как стандартные движка так и множество сторонних.

Рекомендовал бы пока не сносить, но найти и протестировать подходящее расширение и уж после убирать этот блок с рекламой.
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

MariaKo

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Всем привет!

Продолжаю чистить сайт от рекламы...

Подскажите пожалуйста, что означает этот код и зачем эти переменные $googleads и $yandexads. Если удалить этот код, то некорректно отображаются подзаголовки в статьях - вылезают теги и скобки > на страницу.
Можно ли удалить эти переменные, явно с рекламой связанные, оставив корректное отображение подзаголовков h2? Какой тогда код нужно оставить?

Код взят из файла ../templates/pyatochkin/html/com_k2/templates/default/item.php

Код
<?php $adstext = (!empty($this->item->fulltext))? $this->item->fulltext : $this->item->introtext;?>
                   
<?php $yandexads = '<h2';

$yandexads2 = '<h2';


$googleads = '<h2';
?>

<?php $firstreplace = preg_replace_callback('/<h2/',function($m) use ($yandexads) {static $i=0;return(2==++$i)?$yandexads:$m[0];},$adstext); ?>
<?php $secondreplace = preg_replace_callback('/<h2/',function($m) use ($googleads) {static $i=0;return(3==++$i)?$googleads:$m[0];},$firstreplace); ?>
<?php $thirdreplace = preg_replace_callback('/<h2/',function($m) use ($yandexads2) {static $i=0;return(5==++$i)?$yandexads2:$m[0];},$secondreplace); ?>
<?php $fourthreplace = preg_replace_callback('/<h2/',function($m) use ($googleads) {static $i=0;return(7==++$i)?$googleads:$m[0];},$thirdreplace); ?>
<div class="itemFullText">
<?php echo $fourthreplace ?>
</div>

P.S. А также где могут находиться файлы шаблона, отвечающие за мобильную версию сайта, если установлен компонент К2? В папке ../templates/pyatochkin/html/com_k2/templates/default/ ничего похожего на мобильную версию сайта нет.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
А сайт вообще чей? И откуда шаблоны и расширения?
Вернёмся к истоком. Явный варез, тут не чистить, тут понять философски надо  :o. (Или прочитать правила форума) MariaKo, вам помогут, только не с этим краденным шаблоном
« Последнее редактирование: 11.03.2018, 03:31:30 от arma »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Вернёмся к истоком. Явный варез, тут не чистить, тут понять философски надо
Вы где в варезе такой аккуратно оформленный быдлокод видели? Уже ведь выше объясняли, откуда взялась реклама на сайте. И, лично я, верю ТС.
Можно ли удалить эти переменные, явно с рекламой связанные, оставив корректное отображение подзаголовков h2? Какой тогда код нужно оставить?
Это у вас в теле статьи ищется заголовок h2 и перед ним добавляется рекламная ссылка. Причём по-очереди. Я-Г-Я-Г
Удаляейте всё это смело, только div не трогайте. Внутри него, вместо
Код
<?php echo $fourthreplace ?>
Вставьте
Код
<?php echo (!empty($this->item->fulltext))? $this->item->fulltext : $this->item->introtext;?>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 227
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 211
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
Архив статей – в чём суть?

Автор Gerostrat

Ответов: 3
Просмотров: 246
Последний ответ 14.03.2024, 21:03:48
от sivers
Перестала работать почта на всех сайтах

Автор svarg

Ответов: 5
Просмотров: 492
Последний ответ 23.02.2024, 22:05:51
от Vastriet