Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 814 Просмотров
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
[Решено]Выбор атрибута
« : 11.04.2018, 22:59:02 »
Доброго времени суток! У меня вопрос касаемо выбора атрибутов. Есть 1 зависимый атрибут(его не надо менять). И есть 3 независимых. Задача в следующем: как реализовать выбор только одного атрибута (radio) из 3. То есть, у меня есть атрибуты поделенные на категории(строки), в каждой строке свои цвета. Таких строк 3( в одну нельзя запихать). Я создаю группу из radio путем жёсткой привязке name. Тогда визуально я могу выбрать из 3 линий атрибутов, только один атрибут. (А не в каждой линии свой). Только я понимаю, что дело просто так не обойдется. Где ещё нужно поменять параметры? Или есть ли способ реализации  по другому? Данный функционал реализовал из файла function.php.  Платные варианты не рассматриваю пока.
« Последнее редактирование: 13.04.2018, 20:17:34 от Trime »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Выбор атрибута
« Ответ #1 : 12.04.2018, 08:00:04 »
Или есть ли способ реализации  по другому?
а без атрибутов, линий, и т.д. - что это итого должно быть, какая задача? так сказать просто человеческим языком можно описать?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Выбор атрибута
« Ответ #2 : 12.04.2018, 08:09:56 »
а без атрибутов, линий, и т.д. - что это итого должно быть, какая задача? так сказать просто человеческим языком можно описать?

Делаю интернет магазин мебели. Задача: чтобы при покупке была возможность выбора цвета корпуса и фасада. Цвета корпуса фиксированные и их всего 10. А вот цветов фасада очень много и они разбиты на группы, глянцевые, обычные, и т д. Заказчик хочет, чтобы они шли не сплошняком, а поделены на группы. Соответственно я визуально их разделил, на 3 атрибута, "древесный глянец" , "фактурный глянец" и "обычный глянец". В каждом из атрибутов свой цвет и своя цена. Визуально заказчика все устроило. Но проблема в том, что все эти 3 атрибута работают если в каждом из них что-то выбрать. Иначе товар в корзину не добавляется. Вопрос, можно ли каким-то образом реализовать, чтобы при выборе цвета фасада, выбирался один цвет из 3 атрибутов, и товар благополучно в корзину уходил. Все 3 атрибута независимые.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Выбор атрибута
« Ответ #3 : 12.04.2018, 10:09:56 »
хм... ну я бы наверное делал это зависимыми атрибутами. первый например Тип глянца, и так далее. тогда клиент после выбора Типа глянца сразу будет видеть в остальных атрибутах доступные цвета, и прочее.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Выбор атрибута
« Ответ #4 : 12.04.2018, 10:28:55 »
хм... ну я бы наверное делал это зависимыми атрибутами. первый например Тип глянца, и так далее. тогда клиент после выбора Типа глянца сразу будет видеть в остальных атрибутах доступные цвета, и прочее.
Идея замечательная. Но.
У меня уже есть зависимые атрибуты. Это цвет корпуса. При выборе цвета корпуса меняется фото товара. Если можно их разделить типо Зависимые 1 и Зависимые 2. То было бы круто. Можно ли ещё каким нибудь образом реализовать это? К примеру изменением ядра? ДЖ обновлять клиент в будущем не планирует
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Выбор атрибута
« Ответ #5 : 12.04.2018, 10:37:06 »
разделить нельзя к сожалению. можно сделать связку всех 3-х атрибутов, т.е. в том числе и цвета - Цвет - Тип глянца - ...

не обновлять ЖШ - это значит не обновлять Joomla и другие компоненты - это значит через время взлом сайта.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Выбор атрибута
« Ответ #6 : 12.04.2018, 11:04:10 »
разделить нельзя к сожалению. можно сделать связку всех 3-х атрибутов, т.е. в том числе и цвета - Цвет - Тип глянца - ...

не обновлять ЖШ - это значит не обновлять Joomla и другие компоненты - это значит через время взлом сайта.


Допустим у меня в сумме 80 цветов фасада и 10 цветов корпуса, это получается 800 вариаций минимум? Как это при импорте товаров указывать? И не будет ли нагрузки?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Выбор атрибута
« Ответ #7 : 12.04.2018, 11:04:56 »
та я понимаю что так себе решение... но пока другого на ум ничего не приходит...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Выбор атрибута
« Ответ #8 : 12.04.2018, 11:29:19 »
та я понимаю что так себе решение... но пока другого на ум ничего не приходит...
можно ли отключить проверку на атрибуты в ядре? Допустим чтобы при добавлении в корзину ДЖ не производилась проверка на выбранный атрибут. Если такое возможно, то все решается просто. 3 атрибутам radio задать общий name, соответственно можно выбрать только один. Цена в любом случае измененится. И товар в корзину попадет.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Выбор атрибута
« Ответ #9 : 12.04.2018, 11:45:15 »
ну попробуйте в \components\com_jshopping\models\cart.php закомментировать
Цитировать
        //check attributes
        if ( (count($product->getRequireAttribute()) > count($attr_id)) || in_array(0, $attr_id)){
            $errors['101'] = _JSHOP_SELECT_PRODUCT_OPTIONS;
            if ($displayErrorMessage){
                JError::raiseNotice(101, $errors['101']);
            }
            return 0;
        }
но не знаю что из этого выйдет...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Выбор атрибута
« Ответ #10 : 12.04.2018, 11:49:25 »
ну попробуйте в \components\com_jshopping\models\cart.php закомментироватьно не знаю что из этого выйдет...
Спасибо огромное, сам бы не допер что конкретно надо комментировать. Ставлю жирный плюс! Вечером дома попробую, обязательно отпишусь со скринами.
*

Trime

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Re: Выбор атрибута
« Ответ #11 : 12.04.2018, 23:18:09 »
ну попробуйте в \components\com_jshopping\models\cart.php закомментироватьно не знаю что из этого выйдет...
Итак, теперь все добавляется и выбирается https://prnt.sc/j4h14s, но есть одно НО, цена в карточке товара меняется, а в корзине нет. Куда копать? В зависимых атрибутах стоит стандартная цена 7000. https://prnt.sc/j4h09i - здесь видно корзину с уже добавленным товаром который должен стоить 9800(все цены условные)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться