0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1621 Просмотров
*

nia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Товарищи! Очень прошу, как чайнику объясните, каким образом можно внести поправки в фиде? Знаю как сгенерировать rss-ленту просто плагинами или компонентами, а тут требуется внести поправки типа <rss xmlns:rambler="http://news.rambler.ru" version="2.0">  и  <rambler:fulltext><![CDATA[Полный текст новости.]]></rambler:fulltext>

Подробнее вот тут описано:
https://help.rambler.ru/news/novosti-pravila-oformleniya-novostnogo-potoka/4/

Кто сталкивался с подобным, хоть что-то подскажите пожалуйста... :(
« Последнее редактирование: 09.10.2018, 23:41:36 от nia »
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
для стандартного компонента RSS придется делать хак файла RssRenderer.php
это не для чайников занятие ).
вам, наверно, проще купить что-то типа
JURSSPublisher - экспорт новостей/продуктов в Яндекс, Рамблер, Mail.RU, Google, Ukr.net... соц. сети

на самом деле, это все можно модулем сделать с разными шаблонами вывода, но у меня пока руки не дошли дальше прототипа.
*

nia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Спасибо большое за подсказку!  ^-^

И всё таки, ведь все когда-то были "чайниками"... Можно вас попросить, хоть чуточку подробнее описать, хотя бы принцип? В чем заключается хак этого файла? (RssRenderer.php) Я его у себя не нашел  :(.

Может быть я разберусь со временем, пусть даже пройдут годы  ;D, но я хочу собственноручно научиться.

для стандартного компонента RSS придется делать хак файла RssRenderer.php
это не для чайников занятие ).
вам, наверно, проще купить что-то типа
JURSSPublisher - экспорт новостей/продуктов в Яндекс, Рамблер, Mail.RU, Google, Ukr.net... соц. сети

на самом деле, это все можно модулем сделать с разными шаблонами вывода, но у меня пока руки не дошли дальше прототипа.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну что-то вы как-то даже признаков одаренности не выказываете - уж файл-то по имени можно найти  ;D
\libraries\src\Document\Renderer\Feed\RssRenderer.php
там ищете место, где начинается сборка ленты
Код
$feed = "<rss version=\"2.0\" xmlns:atom=\"http://www.w3.org/2005/Atom\">\n";
и нужные участки меняете на свой код.
*

nia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Да не, я может выражаюсь не профессионально, и опыта не имею, но схватываю вроде быстро. Проблема у меня ещё была в том, что новости у меня выводятся через К2, поэтому путь к файлу совсем иной оказался, да и назывался он просто RSS.php. Но за отзывчивость и то что направили в нужное русло очень благодарен! *DRINK* ^-^ yes!

Есть другой вопрос отсюда же вытекающий... Может быть есть ответ? Как в моей ситуации, при публикации материала можно выбрать отправлять конкретный материал в RSS или нет... Возможно ли такое?

Я раньше в другой CMS новости выставлял, писал заголовок, сам текст и там была такая "галочка", которую выбирал если нужно отправить эту новость в RSS, или наоборот....

ну что-то вы как-то даже признаков одаренности не выказываете - уж файл-то по имени можно найти  ;D
\libraries\src\Document\Renderer\Feed\RssRenderer.php
там ищете место, где начинается сборка ленты
Код
$feed = "<rss version=\"2.0\" xmlns:atom=\"http://www.w3.org/2005/Atom\">\n";
и нужные участки меняете на свой код.
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Вот не в курсе даже, как у k2 устроена публикация в ленту.
Но суть, по идее, одна и та же - идет выборка статей, значит внутри можно прописать условие или на стадии выборки, или на стадии вывода в ленту.
По идее, можно создать для материалов поле типа "чекбокс" и анализировать его состояние. Можете, для начала, просто попробовать по ID отловить материал в ленте.
Если получится - уже смотреть, через какое поле проще реализовать хотелку (тип, может быть есть какое-то стандартное незадействованное поле).
Не получится - нанимать программера или, как завещал Вождь, трижды подучиться  ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как организовать подписку на новости?

Автор Andru

Ответов: 6
Просмотров: 953
Последний ответ 22.04.2022, 20:21:13
от Andru
Меню jux megamenu как настроить направление выпадающего меню

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 524
Последний ответ 05.04.2022, 18:03:28
от piter2022
Как корректно настроить редирект на без слеша?

Автор polezniy

Ответов: 0
Просмотров: 331
Последний ответ 28.03.2022, 15:36:38
от polezniy
SEO плагины для Яндекс

Автор Ася К.

Ответов: 8
Просмотров: 784
Последний ответ 16.02.2022, 12:21:28
от draff
Как настроить сниппет в Joomla 3?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 519
Последний ответ 18.01.2022, 07:50:45
от gorbi_U