Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 33 Ответов
  • 3848 Просмотров
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Подскажите, пожалуйста, плагин (модуль) для вывода похожих материалов под статьей картинками, как здесь: _https://jlady.ru/body/kak-v-domashnix-usloviyax-izbavitsya-ot-chernyx-tochek.html
Почему-то для Водпресс такой есть, а для Joomla не могу найти. Рассматривала Sj Content Related News, но это не то. Выводит картинки мелкого размера и в вертикальном порядке.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Мелкий размер и вертикальный порядок исправляется версткой
Но беда в том что он еще выводит чушь и одно и то же
Перестали его поддерживать
Сейчас сам под подобную задачу пишу реализацию руками
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Мелкий размер и вертикальный порядок исправляется версткой
Но беда в том что он еще выводит чушь и одно и то же
Перестали его поддерживать
Сейчас сам под подобную задачу пишу реализацию руками
А других готовых плагинов нет? Чтобы не писать руками...
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
вывода похожих материалов под статьей картинками
Каким образом определяешь похожие материалы?
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Для начала определитесь, то понимается под похожестью?
И почему плагин, а не модуль?
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Для начала определитесь, то понимается под похожестью?
И почему плагин, а не модуль?
похожесть в моем понимании
материалы из той же категории, но что бы при обновлении страницы они менялись
плагин удобнее
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Для начала определитесь, то понимается под похожестью?
И почему плагин, а не модуль?
Можно и модуль. Главное, чтобы выводил материалы картинками с заголовком. Есть такой?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Можно и модуль. Главное, чтобы выводил материалы картинками с заголовком. Есть такой?
А полностью ответить на вопрос?
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
А полностью ответить на вопрос?
lexxbry ответил выше на вопрос о похожести. Это материалы, схожие по названию (теме) из той же категории.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
lexxbry ответил выше на вопрос о похожести. Это материалы, схожие по названию (теме) из той же категории.
То есть ни мета, ни description, ни метки не заданы, да еще и название на русском?
Ну ок, подождем 3 годика реализации  ^-^
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
То есть ни мета, ни description, ни метки не заданы, да еще и название на русском?
Ну ок, подождем 3 годика реализации  ^-^
Мета-теги - само собой. О каком названии идет речь?
Нельзя просто написать название модуля или хотя бы сказать, есть такой или нет?
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
У меня есть модуль, который выводит похожие статьи по мета keywords (категории не учитываются), картинка берется из настроек материала (Изображение для вступительного текста) и при обновлении страницы меняет материалы (рандомно). Без верстки.

Кому надо, пишите в ЛС
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Немного не такой, но может пригодится мой простой модуль. Была задача вывести анонсы статей в материале строго по ID .
Модуль для вывода материалов Joomla 3.8 - Модуль выводит материал по ID
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Я пользую плагин с форума
Он выводит рандомно заголовки материалов из той же категории с ограничением по количеству.
Беда осталось туда картинки прикрутить
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Нельзя
Спасибо! Вы как всегда очень любезны! :P

Честно говоря, не понимаю почему для Joomla до сих пор нет готового плагина(модуля) и каждый должен что-то доделывать/переделывать под свои нужды.
ELLE, draff, lexxbry , спасибо за ответы!
« Последнее редактирование: 31.12.2018, 00:09:10 от jess »
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Нашла такой модуль! Правда платный...Это Raxo Related Articles ^-^
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
jess - то есть вместо правки стилей готового бесплатного решения вы купили другое расширение (которое, уверен, тоже придется править стилями)? Ок, хорошее решение для разработчика, ему деньги, вам все равно тот же гемор
Вам всего лишь надо было подправить пару тройку строк в стилях (выровнять по горизонтали и увеличить размер), дело получаса максимум
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
jess - то есть вместо правки стилей готового бесплатного решения вы купили другое расширение (которое, уверен, тоже придется править стилями)? Ок, хорошее решение для разработчика, ему деньги, вам все равно тот же гемор
Вам всего лишь надо было подправить пару тройку строк в стилях (выровнять по горизонтали и увеличить размер), дело получаса максимум

Какое бесплатное решение Вы имеете в виду? Sj Content Related News? Во-первых, по пов.него я получила такой ответ:

Мелкий размер и вертикальный порядок исправляется версткой
Но беда в том что он еще выводит чушь и одно и то же
Перестали его поддерживать
А во-вторых, я не программист, и в стилях особо не разбираюсь. Если бы знала что и как править, не создала бы эту тему.
Но не получив вразумительного ответа, решила купить готовый модуль. Обошелся совсем не дорого, покупала в складчину. В моей ситуации это проще. И кстати, настройки там
очень подробные и не сложные. Не думаю, что могут возникнуть проблемы.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Обошелся совсем не дорого, покупала в складчину. В моей ситуации это проще. И кстати, настройки там
очень подробные и не сложные. Не думаю, что могут возникнуть проблемы.
Ох.....удачи вам с такими покупками
А про проблемы это вы в тему....
Ожидайте....
В таких покупках самое минимальное внешние ссылки, а там кто его знает
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Ох.....удачи вам с такими покупками
А про проблемы это вы в тему....
Ожидайте....
В таких покупках самое минимальное внешние ссылки, а там кто его знает

Блин...Ну что ж вы меня так расстраиваете :'( Скачивала отсюда http://www.joomfox.org/ Пишут, что только оригинальные архивы.
Я и подписку-то у них купила на мес. только ради этого модуля.
А в каких папках/файлах можно посмотреть скрытые ссылки? Модуль пока только загрузила, еще не публиковала.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Если что то покупаете, то делайте это только на сайте разработчика.
Скрытые ссылки? Не факт что они есть
Это просто самое безобидное чем пестрит варез
Там могут быть и вирусы и бэкдуры и прочее
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Raxo Related Articles разрабатывается здесь https://www.raxo.org/raxo-related-articles.html, лицензия стоит 25 баксов

Покупка на сайте joomfox.org тем более вскладчину - это называется покупка вареза, что вам всучили внутри в коде - никому неизвестно, я бы никогда не стал это использовать
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
Покупка на сайте joomfox.org тем более вскладчину - это называется покупка вареза, что вам всучили внутри в коде - никому неизвестно, я бы никогда не стал это использовать
Не ну использовать то можно где нить на локалке в целях ознакомления и не более, что бы понять брать или нет. Но пускать на хост и боевой сайт это бред.
Пострадать может не один сайт
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Не ну использовать то можно где нить на локалке в целях ознакомления и не более, что бы понять брать или нет.
Ну это нам понятно, люди, не очень знакомые с вебом, не видят разницы между локалхостом и реальным сайтом.

Тем более что изначальный вопрос ТС даже в коммерческом разделе стоил бы максимум тыщу рублей, а не 25 баксов за лицензию (не знаю насколько они там вскладчину сложились).

Но с другой стороны - опыт ошибок тоже опыт, кто из нас никогда не ошибался, надо учиться на собственных косяках
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
Вы правы, конечно. Обычно я и скачиваю расширения с сайтов разработчиков.
Но этот модуль не дешевый, я пока не готова вкладывать такие деньги в сайт на стадии разработки.
Вот, проверила на вирусы, результат: https://www.virustotal.com/ru/file/8ca566868e99cc762b430db88f2d99e56ea565f24a21ded3af24807f84e0dd43/analysis/1546775342/
Но вы, наверно, скажете, что таким сканерам нельзя доверять? ;)
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
jess - я не говорил что там прям вирусы, может быть скрытая реклама, скрытые ссылки и прочая пакость как минимум. Не обязательно что они есть, но доверять вслепую нельзя.
С сайта разработчиков хотя бы есть гарантия, что все чисто (не будут нормальные разработчики пихать пакость).
Тут вопрос в другом - ваша проблема была по сути в стилизации вывода бесплатного модуля, которую можно было решить самостоятельно или с помощью данного форума или других.

Выровнять блоки по горизонтали и изменить размер? Да, для этого нужно тратить кучу времени и покупать модуль за 25 баксов (простите за сарказм)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

jess

  • Захожу иногда
  • 271
  • 1 / 1
jess - я не говорил что там прям вирусы, может быть скрытая реклама, скрытые ссылки и прочая пакость как минимум. Не обязательно что они есть, но доверять вслепую нельзя.
С сайта разработчиков хотя бы есть гарантия, что все чисто (не будут нормальные разработчики пихать пакость).
Тут вопрос в другом - ваша проблема была по сути в стилизации вывода бесплатного модуля, которую можно было решить самостоятельно или с помощью данного форума или других.

Выровнять блоки по горизонтали и изменить размер? Да, для этого нужно тратить кучу времени и покупать модуль за 25 баксов (простите за сарказм)
Изначально была мысль установить Sj Content Related News, но остановили некоторые моменты.
Во-первых, в бесплатном расширении тем более может быть куча ссылок, вирусы и т.п.
Во-вторых,"секретом" правки стилей никто делиться не захотел...по крайней мере бесплатно ;D  Конечно, не проблема найти за 500 р. того, кто это сделает, напр., на кворке или здесь (расценок правда не знаю).
Но я посчитала, что будет более логично заплатить эти деньги за уже готовый модуль, который поддерживается (в отличие от Sj Content Related News) и не выводит одно и то же. Видела на нескольких сайтах, как он работает. Оттуда, собственно, и узнала о нем.
*

lexxbry

  • Живу я здесь
  • 2387
  • 67 / 8
который поддерживается (в отличие от Sj Content Related News) и не выводит одно и то же. Видела на нескольких сайтах, как он работает.
Что в вашем понимании поддерживается?
Никакой поддержки у вас не будет так же как и обновлений. Ибо это варез.
Ну и другие последствия вареза вас жлут.
Во вторых о каких ссылках может идти речь в бесплатном сиджее?
Это официальное расширение от разработчика. Максимум копирайт
SEO-оптимизация,продвижение
Создание и сопровождение сайтов на Joomla
Миграция
*

yazicnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
у меня тоже Sj Related News считаю его достаточно удобным и гибким, но я столкнулся с проблемой. На моем сайте есть шаблон для главной  страницы и для всех остальных, так вот плагин посылает на главную  страницу читать похожий материал, а там у меня даже нет места для вывода материалов, все выводиться через модуля. И как быть? куда лезть?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин VM Custom - Произвольные товары не работает в VM 3.8.8

Автор piter2022

Ответов: 0
Просмотров: 431
Последний ответ 31.03.2022, 12:15:05
от piter2022
Глюки с модулем вывода последних опубликованных материалов

Автор MultiMatrix83

Ответов: 3
Просмотров: 527
Последний ответ 13.11.2021, 19:46:25
от draff
Условие для image_intro в альтернативном макете вывода статьи

Автор Olg

Ответов: 2
Просмотров: 607
Последний ответ 24.05.2021, 12:55:38
от Olg
Проблема с выводом материалов в две колонки

Автор blind

Ответов: 3
Просмотров: 590
Последний ответ 27.02.2021, 21:21:38
от IToro82
Необходим плагин JoomShoping PDF Product

Автор galkin_lancer

Ответов: 0
Просмотров: 419
Последний ответ 06.01.2021, 01:14:11
от galkin_lancer