Новости Joomla

Вышел JoomShoppping 5.7.0Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla

Вышел JoomShoppping 5.7.0Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla.30 апреля вышел релиз 5.6.2, а 15 мая его догнал релиз 5.7.0. В целом можно отметить, что команда разработки взяла курс на развитие собственного установщика расширений для JoomShopping, а так же на удобство администрирования магазина в панели администратора.👩‍💻 v.5.7.0. Что нового?- Добавлено управление платными расширениями (установка / обновление / получение ключа).- Возможность изменять позиции для аддонов. Других подробностей нет, но возможно это означает что для вывода данных аддонов стало возможно переключать позиции вывода в шаблоне JoomShopping вида
_tmp_var_bottom_price и т.д.- Улучшена форма создания клиента для администратора – введенные данные сохраняются после ошибки проверки.- Новый параметр конфигурации admin_products_search_by_prod_id_range (поиск по диапазону идентификаторов товаров (x-y)). В интерфейсе настроек его нет. Нужно включать в файле
user_config.php.- для разработки аддонов - новый метод
getAddonParam().- Добавлены новые триггеры для плагинов- Исправления ошибок.👉 v.5.6.2 (30.04.2025)- Атрибуты, характеристики - добавлена иконка в списке с подсказкой о том, что этот элемент не используется- Атрибуты, характеристики - подсчет количества товаров, где используется данная характеристика / атрибут- Библиотека обработки изображений: - - добавлена поддержка avif- - исправлена ошибка с обработкой прозрачности для webp- Добавлена новая настройка: поиск товаров администратором по коду атрибута- Добавлена кнопка "Копировать" в списке способов оплаты (опции / способы оплаты)- Шаблон товара - оптимизирована загрузка шаблона - block_image_middle, блокировка изображения с помощью большого пальца- Все поля mysql имеют значения по умолчанию- Исправления ошибок- Добавлены новые триггеры для плагинов
Скачать JoomShopping#JoomShopping #расширения

Вышел JoomShoppping 5.7.0

Один из популярных компонентов интернет-магазина на Joomla. 30 апреля вышел релиз 5.6.2, а 15 мая его догнал релиз 5.7.0. В целом можно отметить, что команда разработки взяла курс на развитие собственного установщика расширений для JoomShopping, а так же на удобство администрирования магазина в панели администратора.

v.5.7.0. Что нового?

 v.5.6.2 (30.04.2025)

  • Атрибуты, характеристики - добавлена иконка в списке с подсказкой о том, что этот элемент не используется-
  • Атрибуты, характеристики - подсчет количества товаров, где используется данная характеристика / атрибут
  • Библиотека обработки изображений:
    • добавлена поддержка avif
    • исправлена ошибка с обработкой прозрачности для webp
  • Добавлена новая настройка: поиск товаров администратором по коду атрибута
  • Добавлена кнопка "Копировать" в списке способов оплаты (опции / способы оплаты)
  • Шаблон товара - оптимизирована загрузка шаблона - block_image_middle, блокировка изображения с помощью большого пальца
  • Все поля mysql имеют значения по умолчанию
  • Исправления ошибок
  • Добавлены новые триггеры для плагинов

Скачать JoomShopping

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 623 Просмотров
*

ebonydabster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Объединить материалы
« : 21.02.2019, 14:04:02 »
Добрый день!

Имеем 42 материала на русском и 42 материала на английском языке, которые необходимо обьединить и распечатать.

Ести ли какой либо механизм чтобы получилось всего  2 материала с объединенным текстом.

1ый материал : из 42 материалов на русском (текст из внутри каждого идет друг за другом в нашей последовательности)
2ый материал : из 42 материалов на анлийском.

спасибо! crazy!
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Объединить материалы
« Ответ #1 : 21.02.2019, 14:23:32 »
здра.
тут вопрос по оформлению и содержанию больше.
допустим, можно взять какой-то модуль, выводящий новости по ID и туда в нужной последовательности вбить идешники.
но если там специфическое оформление, то оно полетит.

либо вариант 2: если все материалы в одной категории, то выстроить их в нужном порядке и сделать блог категории с показом полного текста статьи из обоих языков.
если есть разбиение на интро-текст, то это можно в шаблоне поправить.

если вариант 2 подходит, то материалы в разных категориях, то можно на локальный сервер все перенести и там их слить в одну и сортировать.

вариант 3 - в шаблоне вывода статьи прописать массив id по порядку печати и в цикле выбрать данные из базы, обработав их плагинами контента. это если нет доп. полей.
*

ebonydabster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Объединить материалы
« Ответ #2 : 21.02.2019, 15:47:14 »
здра.
тут вопрос по оформлению и содержанию больше.
допустим, можно взять какой-то модуль, выводящий новости по ID и туда в нужной последовательности вбить идешники.
но если там специфическое оформление, то оно полетит.

либо вариант 2: если все материалы в одной категории, то выстроить их в нужном порядке и сделать блог категории с показом полного текста статьи из обоих языков.
если есть разбиение на интро-текст, то это можно в шаблоне поправить.

если вариант 2 подходит, то материалы в разных категориях, то можно на локальный сервер все перенести и там их слить в одну и сортировать.

вариант 3 - в шаблоне вывода статьи прописать массив id по порядку печати и в цикле выбрать данные из базы, обработав их плагинами контента. это если нет доп. полей.


значит нужна простая вещь:


нужен текст общего материала = (текст материала 1 + .. + текст материала 42)  = новый материал который нужно вывести на печать.


вариант 1,2 не поодходит.

Вариант 2 не хотелось бы вручную поскольку и так понятно.

вариант 3. по-подробнее можно - > где прописывать массив -  если шаблон вывода статьи - ну там только пока одна статья. то есть внутрь каждой заходить и печатать не подходит.

как создать материал который будет суммировать содержание 42 материалов по id. где прописать id шники?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Объединить материалы
« Ответ #3 : 21.02.2019, 16:08:29 »
ну типа просто создается пустая статья, а в шаблон вывода статьи пишется код на основе
Код
if ($this->item->id == 7)
{
$articleId = 6;
$article = JControllerLegacy::getInstance('Content')->getModel('Article')->getItem($articleId);
echo $article->introtext;
}

т.е. внутри статьи с Id=7 вывести статью с id = 6.
далее добавляем массив и вывод делаем в цикле

сам шаблон вывода лежит тут обычно, но возможны вариант.
\templates\ИМЯ_ШАБЛОНА\html\com_content\article\default.php
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться