• 7 Ответов
  • 108 Просмотров
*

Anastasia927

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Бьюсь над проблемой третий день, знаний не хватает.
Мобильная версия. Корзина покупателя. Методы доставки выглядят непрезентабельно, наезжают друг на друга, прочитать нельзя. Выглядит это так:

Код при этом такой:
Код
<fieldset class="vm-payment-shipment-select vm-shipment-select"><div class="vm-shipment-plugin-single"><input type="radio" name="virtuemart_shipmentmethod_id" data-dynamic-update="1" id="shipment_id_1" value="1" checked> <label for="shipment_id_1"><span class="vmshipment"><span class="vmshipment_name">Доставка курьером (бесплатно от 4500 руб)</span><span class="vmshipment_cost fee"> (наценка 300,00 руб)</span></span></label> </div><div class="vm-shipment-plugin-single"><input type="radio" name="virtuemart_shipmentmethod_id" data-dynamic-update="1" id="shipment_id_3" value="3"> <label for="shipment_id_3"><span class="vmshipment"><span class="vmshipment_name">САМОВЫВОЗ</span><span class="vmshipment_description">м. Щелковская</span></span></label> </div></fieldset> </td><td style="text-align:right"></td><td style="text-align:right"><div class="PricesalesPriceShipment vm-display vm-price-value"><span class="vm-price-desc"></span><span class="PricesalesPriceShipment">300,00 руб</span></div> </td></tr><tr><td colspan="4">&nbsp;</td><td colspan="2"> <hr> </td></tr><tr class="sectiontableentry2"><td colspan="4" style="text-align:right">Итого:</td><td style="text-align:right"> <span class="priceColor2"></span> </td><td style="text-align:right"><strong>

НО :o Если кликнуть в то место, где ты выбираешь метод доставки всё выравнивается. Видимо, врубается как-то скрипт. И всё сразу же выглядит красиво и прилично:

Где и как настроить так, чтобы сразу всё прилично выглядело. Сайт: https://www.gustoitaliano.info/  Свитчер на мобильную версию есть в каталоге

Помогите. Вторую ночь не сплю - снятся коды....
*

draff

• Живу я здесь
  • 3869
  • 259 / 7
  • Ищу работу
В мобильной версии, непонятно зачем она вообще нужна, нет горизонтального скролла.
В помощь
Адаптивный шаблон корзины VirtueMart для мобильных.
*

Anastasia927

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
В мобильной версии, непонятно зачем она вообще нужна, нет горизонтального скролла.
В помощь
Адаптивный шаблон корзины VirtueMart для мобильных.

Скролл именно по этой адаптивной версии установила. Он решил проблему "съезжания" вправо ( когда не было видно цен), но эту проблему, которая есть сейчас, он не решил(((

Вот картинка: скролл есть. Он как раз над надписью: на забудьте оставить мобильный телефон. И эту проблему он не решает(((

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/2/27/501801d65f49cbb423afa21d25a80bca-full.png

Div я прописала в самом начале для всей таблицы в vm-fieldset-pricelist. Но когда изучала код, это место, ну с которым у меня проблемы, относится к другому классу: vm-payment-shipment-select. И где этот элемент сидит - понять никак не могу... Что-то я нашла в стилях mj , но там вообще ничего не понимаю и боюсь всё испортить...Я думала присвоить ему тоже эту Obertka, вдруг поможет, да найти концы не могу....

Может, мобильная версия "корзины" действительно не нужна, НО даже в версии Dekstop та же самая проблема остается, если сузить экран до "мобильного" варианта

*

sivers

• Давно я тут
  • 531
  • 56 / 0
Лучше б было бутстрап подключить полноценно (там сейчас только скрипт от него, но стиль не подключен). Тогда было б легче стилить.
А по методам доставки - для начала выньте их из таблицы, в которой товары перечисляются.
*

draff

• Живу я здесь
  • 3869
  • 259 / 7
  • Ищу работу
С отключенным JavaScript в браузере, колонка с доставкой нормально в мобильной версии.Вы используете стороннее расширение, ссылка на которое внизу страницы?
Более всего JavaScript от него и косячит ваш шаблон.
Советую взять бесплатный шаблон для Вирта, потому вам сложно будет переделывать этот шаблон. Horme 3 FREE VirtueMart Template
« Последнее редактирование: 27.02.2019, 14:42:31 от draff »
*

Anastasia927

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
С отключенным JavaScript в браузере, колонка с доставкой нормально в мобильной версии.Вы используете стороннее расширение, ссылка на которое внизу страницы?
Более всего JavaScript от него и косячит ваш шаблон.
Советую взять бесплатный шаблон для VirtueMart, потому вам сложно будет переделывать этот шаблон. Horme 3 FREE VirtueMart Template

Про расширение поняла.
Попробую то, что вы советуете. Отпишусь! Спасибо !

*

draff

• Живу я здесь
  • 3869
  • 259 / 7
  • Ищу работу
Если кликнуть в то место, где ты выбираешь метод доставки всё выравнивается. Видимо, врубается как-то скрипт. И всё сразу же выглядит красиво и прилично:
Наоборот скрипт сработал при загрузке страницы. А  при выборе способа доставки работает AJAX Вирт, а сторонний JavaScript второй раз не срабатывает .
*

Anastasia927

• Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Отлично всё прошло!
Спасибо большое! :D :D :D :D :D :-* :-* :-*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Перемена местами способа доставки и способа оплаты

Автор fynjn77

Ответов: 6
Просмотров: 68
Последний ответ 20.05.2019, 17:35:02
от fynjn77
Дубль меню мобильной версии на мультиязычном сайте

Автор Kate_zz

Ответов: 0
Просмотров: 84
Последний ответ 01.05.2019, 10:01:05
от Kate_zz
Разграничение статей для мобильной версии сайта и полной.

Автор claus

Ответов: 11
Просмотров: 208
Последний ответ 26.03.2019, 16:13:43
от claus
Кривое отображение сайта в мобильной версии Apple

Автор Alex_iPod

Ответов: 2
Просмотров: 161
Последний ответ 11.12.2018, 13:06:11
от Alex_iPod
В какой версии SP Page Builder работает Latest Posts?

Автор Усач911

Ответов: 3
Просмотров: 1287
Последний ответ 26.11.2018, 20:43:12
от Усач911