0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1977 Просмотров
*

oshaly

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Давно не занималась сайтами на Joomla и не пойму, где я туплю? ДОбавила на страницы сайта стандартную форму поиска. Сделала скрытый пункт меню с результатами поиска (/search.html), страница опубликована, но нигде в меню не отображается. На старом сайте (лохматая версия 1.5.ххх) все работает до сих пор нормально, никаких дополнительных костылей не надо было. В новой версии у меня так - пишу слово в общей форме поиска (на всех страницах сайта которая), нажимаю Enter и результаты поиска отображаются тут же на текущей странице, если из этого блока нажимать кнопку "Найти", то идет редирект на /component/search....
Что где нужно настроить, чтобы при вводе слова в общую форму поиска (на всех страницах которая), результаты отображались на отдельной нужной мне странице с результатами поиска (/search.html)?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
1) Перейдите на страницу /search.html - удостоверьтесь, что она открывается
2) Проверьте в настройках модуля поиска параметр "Установить ItemID" - там должен быть выбран ваш скрытый пункт меню.
3) Через отладчик посмотрите вашу форму поисковую - в ней должен быть атрибут action="/search.html" (или не отсефенная ссылка с правильным Itemid) - у вас там, похоже, пусто.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

oshaly

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
sivers, уже все это пробовала, думала как-то без костылей обойтись, itemID кстати вообще никакого влияния не оказал, может какой-то плагин отключен? Странно, что в старой версии все этого не нужно было. В старой форме action был /index.php, а редиректилось на /search.html. И даже itemID не был настроен.

Стандартный поиск настроен с костылями, что печально. А еще не лезла в другие стандартные модули, чтож там то будет?)))
*

oshaly

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
Может умный поиск как-то исподтишка мешает?  Хотя его вообще нигде не настраивала, но плагины включила
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
У вас тут все так же выставлено?

и файл htaccess.txt переименован в .htaccess ?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Скиньте ссылку на сайт
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

oshaly

  • Захожу иногда
  • 60
  • 0 / 0
SalityGEN, конэчно, в первую очередь

sivers, сайт еще очень сырой, и костылями все как надо сделала)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 328
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1370
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 682
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 549
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 814
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush