Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 904 Просмотров
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Сегодня разбирался со спамом в статье и увидел такое на одном шаблоне:
<h1 class="uk-article-title" itemprop="name">
                     <span itemprop="headline">Название статьи</span>
               </h1>
Далее мой заголовок <h1</h1>

в блоке категории также.

На любимом протостаре:

поумнее сделали: <h2 itemprop="headline">
            Статья         </h2>
Далее мой <h1</h1>

А сейчас в качестве поисковика:
Статья имеет 2 заголовка 1 уровня в Юзем шаблоне.
Статья имеет сначала заголовок 2 уровня, а потом идет основной заголовок 1 уровня на Протостаре.

Либо я того или разработчики шаблонов того? Этот ужас можно поправить?

Вы не представляете тот ужас, который бы я не скрывал заголовок старницы в материале через пункт меню, тогда бы было 3 заголовка 1 уровня. Такое чувство, что разработчики "летят".



« Последнее редактирование: 14.03.2019, 17:30:14 от Evgenii_web »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Google


кто не дружит с буржуйским, то вкратце
Цитировать
Нет ничего страшного если вы используете несколько тегов H1 на странице в случае, если это необходимо для построения логической структуры контента, например в качестве заголовков

Яндекс
Цитировать
Вопрос:
"Могу ли я на странице разместить 15 тегов <h1>?"

Ответ:
Здравствуйте, (.....)!
Теги h1 Вы можете использовать на свое усмотрение.
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Если ваш сайт интересен и читатели ломятся к нему, то он может иметь хоть 1001 Н1 под 100500 Н2 под 100500 Н3.
Если же он - убожество, то сколько бы вы не пытались подыгрывать правилам, придуманным (и часто изменяемым) поисковиками, он все равно лучше не станет.
И еще: перестаньте изображать себя хз кем, даже не смешно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Не убедили изменил)
*

Evgenii_web

  • Захожу иногда
  • 137
  • 1 / 1
Если же он - убожество, то сколько бы вы не пытались подыгрывать правилам, придуманным (и часто изменяемым) поисковиками, он все равно лучше не станет.
Этой лапшой вы сами себя успокаиваете или мне что то доказать хотите. Ничего для людей с создания интернета не пишется.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не убедили изменил)
я честно говоря и не пытался :) я вам дал цитаты тех, кто этот поиск разрабатывает, а слушать их или нет - дело исключительно ваше :)

Ничего для людей с создания интернета не пишется.
;D
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
При чем тут Joomla, не понял. Вы же сами написали, что в Protostar нормально. А добавите ещё текстовое описание категории, так и вовсе идеально будет. А что там наколбасили создатели вашего шаблона - это на их усмотрение.
Кстати рекомендую смотреть не столько на заголовки, а на микроразметку. К примеру скрыли в Protostar вывод какой-нибудь на первый взгляд неважной даты и микроразметка полетела. Наделать в ней косяков элементарно, а Google карает за такое только так.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Вы же сами написали, что в Protostar нормально.

судя по всему нет, потому что

Статья имеет сначала заголовок 2 уровня, а потом идет основной заголовок 1 уровня на Протостаре.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

AndrewVas

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Вычитал, по-моему где-то в недрах w3c, что (как и говорит Google выше) заголовков может быть много. Только лучше их правильно структурировать:

Один <h1> заголовок на <section>, <article>, <aside> и прочие теги больших (синтаксически) блоков.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Вычитал, по-моему где-то в недрах w3c, что (как и говорит Google выше) заголовков может быть много. Только лучше их правильно структурировать:

Один <h1> заголовок на <section>, <article>, <aside> и прочие теги больших (синтаксически) блоков.
Стандарт html5 позволяет делать много h1 заголовков: https://www.w3.org/TR/2014/REC-html5-20141028/sections.html#the-h1,-h2,-h3,-h4,-h5,-and-h6-elements
там масса примеров этого. Но если подумать логически, то нужно это только там, где структура документа соответствует этому. Все, думаю, писали рефераты и делали там один основной заголовок, т.к. это логично.
*

AndrewVas

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Стандарт html5 позволяет делать много h1 заголовков: https://www.w3.org/TR/2014/REC-html5-20141028/sections.html#the-h1,-h2,-h3,-h4,-h5,-and-h6-elements
там масса примеров этого. Но если подумать логически, то нужно это только там, где структура документа соответствует этому. Все, думаю, писали рефераты и делали там один основной заголовок, т.к. это логично.

Именно это я читал

Цитировать
Sections may contain headings of any rank, and authors are strongly encouraged to use headings of the appropriate rank for the section's nesting level.

Всё верно. А какой вариант использовать каждый выбирает для себя сам. Я тоже придерживаюсь правила одного заголовка.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Версии РНР и Joomla 3

Автор Ebelous

Ответов: 6
Просмотров: 448
Последний ответ 29.02.2024, 17:50:02
от web1
SP polls в Joomla 3.8.2

Автор wawont

Ответов: 2
Просмотров: 1476
Последний ответ 22.02.2024, 21:03:15
от Zegeberg
Исправление уязвимости в Joomla 3.10.12

Автор Sulpher

Ответов: 8
Просмотров: 824
Последний ответ 12.01.2024, 22:15:52
от stepan39
Заявки с сайта на Joomla

Автор ivs1

Ответов: 8
Просмотров: 664
Последний ответ 18.12.2023, 12:37:45
от SeBun
Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 952
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush