0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3633 Просмотров
*

Прохор

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте, ребята!

Уже не один месяц бьюсь над проблемой, никак не могу её разрешить... Установил Joomla 3.9.1, Денвер, и сделал в этой среде небольшой пока пробный сайт. Использовал предустановленный шаблон Joomla Beez3. Пытаюсь заменить шапку. В файлах (PHP и CSS) нашёл ссылки на картинку, которая выводится в шапке, сделал такую же свою - того же типа (PNG) и с теми же размерами, и заменил ею прежнюю. Однако в шапке, как я ни бьюсь, остаётся прежняя картинка! Даже если я её напрочь удаляю из соответствующего каталога!.. Правда, иногда, совершенно вне какой-либо связи с моими действиями, шапка сменяется на новую картинку, мной сделанную, но происходит это помимо моей воли, как бы самопроизвольно - чаще через несколько дней, а то и недель после того, как я заменяю одну картинку другой (она у меня в соответствующем каталоге называется "personal2").

Я было подумал - может, это глюки локалхоста, сделал то же самое пару дней назад в одном из хостингов в тестовом режиме. Та же картина - шапка сменяться не хочет ни в какую!..  *ОХ-Х-Х*

Если кто-нибудь в курсе дела, сталкивался с этой проблемой и успешно её решил, или точно знает, в чём причина и как её устранить - подскажите, пожалуйста, буду очень признателен!..

С надеждой жду помощи от добрых людей...
*

Technic

  • Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
Re: Как сменить шапку сайта в шаблоне?
« Ответ #1 : 25.03.2019, 08:57:42 »
в бизе это лого просто меняется в настройках шаблона
расширения-шаблоны-стили
биз-параметры
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
Re: Как сменить шапку сайта в шаблоне?
« Ответ #2 : 25.03.2019, 09:00:29 »
здра.
лучше уж на протостаре бы делали, Beez3 перемудреный в плане кастомизации.
и вместо денвера поставьте Open Server Panel, иначе могу вылезти грабли с расширениями, т.к. в денвере старые версии php / MySQL

и перед кастомизацией шаблона надо сделать его копию, инече после обновления ваши правки сотрутся
*

Прохор

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Как сменить шапку сайта в шаблоне?
« Ответ #3 : 25.03.2019, 13:54:55 »
Спасибо, братцы, за участие! Попробую, посмотрю, как там можно в настройках шаблона что-то поменять. Буду счастлив, если получится!..

А по поводу протостара - свежая мысль! Правда, в этом шаблоне в шапке нет никаких картинок - пустое поле с меню, и всё. Даже не знаю пока, как в этих условиях подступиться - чайник ведь дремучий... И насчёт Open Server Panel вместо Денвера - любопытная мысль, надо будет полюбопытствовать по этому поводу.

Спасибо, ребята, вам за советы, приступлю-ка я к их практической стороне... Как говорится, с Богом!..
*

Прохор

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Как сменить шапку сайта в шаблоне?
« Ответ #4 : 25.03.2019, 14:39:20 »
По поводу Вашего, Техник, совета. Я проследовал по начертанному Вами пути: расширения-шаблоны-стили, далее щёлкнул на стиле "Beez3 - Default" и попал на страницу  "Менеджер шаблонов: Изменить стиль". На вкладке "Дополнительные параметры" нашёл пункт "Логотип", в нём можно выбрать картинку для логотипа, размещаемого в шапке сайта. Я поигрался с несколькими картинками и обнаружил, что независимо от их типа и размеров картинка уменьшается автоматически до размеров, меньших, чем сама шапка, и в таком виде уже там появляются... Мне же нужно, чтобы моя картинка была размером с всю шапку, занимая всё её пространство. Видимо, какие-то команды в управляющих файлах PHP приводят к этому... Надо разбираться, наверное, ещё и здесь, чтобы выбранная картинка не изменялась в размерах и вставлялась в нужное место каждой страницы сайта...
*

Technic

  • Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
Re: Как сменить шапку сайта в шаблоне?
« Ответ #5 : 25.03.2019, 14:49:30 »
По поводу Вашего, Техник, совета. Я проследовал по начертанному Вами пути: расширения-шаблоны-стили, далее щёлкнул на стиле "Beez3 - Default" и попал на страницу  "Менеджер шаблонов: Изменить стиль". На вкладке "Дополнительные параметры" нашёл пункт "Логотип", в нём можно выбрать картинку для логотипа, размещаемого в шапке сайта. Я поигрался с несколькими картинками и обнаружил, что независимо от их типа и размеров картинка уменьшается автоматически до размеров, меньших, чем сама шапка, и в таком виде уже там появляются... Мне же нужно, чтобы моя картинка была размером с всю шапку, занимая всё её пространство. Видимо, какие-то команды в управляющих файлах PHP приводят к этому... Надо разбираться, наверное, ещё и здесь, чтобы выбранная картинка не изменялась в размерах и вставлялась в нужное место каждой страницы сайта...
тут вам надо изучать Joomla
модули ипрочее
и как минимум CSS
*

Прохор

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Как сменить шапку сайта в шаблоне?
« Ответ #6 : 25.03.2019, 21:31:28 »
Да, конечно надо! Я тут немного познакомился с этим через курс Попова, но надо это усвоить получше...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 591
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 456
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 326
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Сменить Read More в шаблоне Flex

Автор Invictus

Ответов: 2
Просмотров: 476
Последний ответ 30.09.2023, 15:49:48
от Invictus
Просмотр сайта с удаленным доменом

Автор neon6535

Ответов: 5
Просмотров: 428
Последний ответ 23.08.2023, 00:06:15
от sivers