0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 25 Ответов
  • 1407 Просмотров
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день, Форумчане! Возникла необходимость добавить к товарам обзор 360 градусов. Платформа Joomla 2.5. Подскажите пожалуйста, кто какие знает платные и бесплатные варианты (главное чтоб рабочие были). Находил в сети несколько, но они уже не рабочие(
*

Technic

  • Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Technic

  • Захожу иногда
  • 194
  • 7 / 0
А магазин на чем?
Наверное интернет- магазин)))
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
А магазин на чем?
ну на компьютере же :)

Находил в сети несколько, но они уже не рабочие
проблема в том, что навскидку в голову приходит как минимум 3 пути решения, и они очень зависят от того, что у вас есть исходного. каким именно образом вы хотите свое "3D" реализовать? у вас есть набор изображений, отснятых с небольшим смещением, при быстрой смене которых создастся эффект вращения? или что у вас?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
уважаемый автор, узнайте, как называется компонент магазина, или тема превратится в бесконечный стеб.
Добрый день! Я если честно очень долек от данной CMS, и в местном жаргоне и понятиях не знаком. Я вот честно не понимаю , что значит "на чём?"
Есть магазин ИМ и он на платформе, платформа называется Joomla версия 2.5. Если тут подразумивают шаблон? Так и напишите, какой шаблон...
Шаблон стоит beez20.
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
ну на компьютере же :)
проблема в том, что навскидку в голову приходит как минимум 3 пути решения, и они очень зависят от того, что у вас есть исходного. каким именно образом вы хотите свое "3D" реализовать? у вас есть набор изображений, отснятых с небольшим смещением, при быстрой смене которых создастся эффект вращения? или что у вас?
Добрый день! У нас 25 кадров по кругу каждого товара. Необходим модуль, который будет их обрабатывать. Я не знаю, можно тут ссылки оставлять или нет, вот ссылка как пример добавьте в строку elkip.ru/tovari/sekundomeri/integral-s-01-jelektronnij-sekundomer
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
имеется в виду, что интернет-магазин - это обычно компонент. т.е. отдельное расширение, которое ставится поверх Joomla.
как вы работаете с карточками товара? если заходите через Компоненты-.... , то вот это многоточие и есть название вашего компонента.
или же у вас каталог на обычных джумловских статьях и описание товаров вы правите в разделе Материалы.
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
имеется в виду, что интернет-магазин - это обычно компонент. т.е. отдельное расширение, которое ставится поверх Joomla.
как вы работаете с карточками товара? если заходите через Компоненты-.... , то вот это многоточие и есть название вашего компонента.
или же у вас каталог на обычных джумловских статьях и описание товаров вы правите в разделе Материалы.
Благодарю за разъяснение! JoomShopping называется. Через него далее карточки товаров.
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
ну самый простой вариант - выводить картинку в описании через спецсинтаксис контентным плагином, типа
https://extensions.joomla.org/extensions/extension/photos-a-images/panorama/turntable/
залил архивный файл на ftp в папку tmp и попробовал установить. в итоге система ругается на отсутствие XML файла. Подскажите, в папке tmp нужно архивом или уже разархивированным ?
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
я через админку поставил, ничего не разархивировал.
но на 2.5 я не пробовал, хотя вроде заявлено и на неё.
вообще раз у вас старье такое, то надо пробовать сначала на локалке расширения, а не на рабочем сайте экспериментировать
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
я через админку поставил, ничего не разархивировал.
но на 2.5 я не пробовал, хотя вроде заявлено и на неё.
вообще раз у вас старье такое, то надо пробовать сначала на локалке расширения, а не на рабочем сайте экспериментировать
Я не на рабочем, развернул на хостинге test.sait.ru

Через несколько попыток, расширение установилось. Но теперь не могу найти, как в него зайти и активировать, настроить =(
В документации написано только в шаблон добавить для вывода и всё. Нету точной инструкции(
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
в описании плагина спецсинтаксис описан.
вставляете его в статью сначала, предварительно добавив демо в подпапку images
когда появится в статье, переносите в карточку товара и в настройках жжумшопа надо выставить галку на обработку описания плагинами контента
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
в описании плагина спецсинтаксис описан.
вставляете его в статью сначала, предварительно добавив демо в подпапку images
когда появится в статье, переносите в карточку товара и в настройках жжумшопа надо выставить галку на обработку описания плагинами контента
1) вставляете его в статью сначала - прощу прощения, в какую? в материалы?

2) переносите в карточку товара и в настройках жжумшопа надо выставить галку на обработку описания плагинами контента - если честно, то не очень понял, как это можно перенести будет. В настройках joomshop не нашёл "выставить галку на обработку описания плагинами контента"

Если есть возможность, распишите более подробно. Я ранее с Joomla вообще не работал, потому в тихом ужасе, как тут всё устроено)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
да, в материалы.
плагин должен быть опубликован

Настройки - Товар - Использовать плагины в описании? (не дословно)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1) вставляете его в статью сначала - прощу прощения, в какую? в материалы?
и в описание товара можно вставить. зависит о того, что же вам нужно

В настройках joomshop не нашёл "выставить галку на обработку описания плагинами контента"
а не факт, что она у вас есть. версия JoomShopping у вас какая? возможно, старая, еще не было такого.

Я ранее с Joomla вообще не работал, потому в тихом ужасе, как тут всё устроено)
проблема в том что тут уже все забыли как это в 2.5 выглядело даже :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Настройки - Товар - Использовать плагины в описании? (не дословно)
дословно точно так же ))
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
делайте последовательно. сначала в обычном материале заставьте работать.
если не заставите, то можете со спокойной совестью в коммерческий раздел сдаваться  ;D
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Буду пробовать, огромная Вам благодарность! Поставлю + как появиться возможность.
*

Yarilo88

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
dmitry_stas, да это я исправил потому что. с учетом запущенности случая лучше трудности перевода нивелировать  ;D
Я дико извиняюсь, практически всё получилось. Но при нажатии кнопок проигрывания, стоп или пауза, почему-то товар кидает сразу в корзину =(
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает GTranslate модуль

Автор rapsila

Ответов: 19
Просмотров: 2054
Последний ответ 06.09.2022, 22:52:02
от rapsila
Как сделать модуль на полный экран? Подробнее в в теме?

Автор 62411

Ответов: 3
Просмотров: 990
Последний ответ 23.02.2022, 20:35:06
от marksetter
Не отображается модуль html код

Автор 62411

Ответов: 20
Просмотров: 1107
Последний ответ 23.02.2022, 05:34:09
от 62411
Ошибки на карточке товара Virtuamart

Автор navara1978

Ответов: 10
Просмотров: 1153
Последний ответ 09.07.2019, 11:40:23
от navara1978
Категория как ссылка на модуль

Автор PyCu4

Ответов: 4
Просмотров: 997
Последний ответ 23.01.2019, 13:57:08
от PyCu4