Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1369 Просмотров
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Здравствуйте! Вот необходимо посоветоваться:

Имеется сайт-визитка-блог, на нем имеются страницы, описывающие деятельность человека с прицелом на призыв воспользоваться его услугами (строительство), а также страницы блога на которых автор размещает материалы по данной тематике.
Сейчас возник вопрос, появилось еще одно направление, которое владелец сайта хочет предложить клиентам создав под него еще одну страницу на сайте. Но вот ему хочется чтобы эта страница имела свой стиль, отличный от других страниц сайта имела вид красивого лендинга представляющего услугу. И для этого направления и этой страницы планируется создать РК ЯДиректе.
Я так понимаю, что в техническом плане все это успешно реализуемо, а вот насколько такой подход целесообразен в плане клиентоориентированности, поведенческих факторов, не будет ли отпугивать совсем иной подход в структуре и оформлении страницы относительно других страниц сайта.
Ведь как отличный вариант можно создать отдельный лендос на поддомене и продвигать его?

Прошу высказать свои мысли, кто что думает...)
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра.
ну, если по стилям совсем не пересекается с основным сайтом, да ещё и тематика - отдельная, то я бы на отдельный домен лэндинг вынес.
но если шаб позволяет держать ненавязчивое меню и лого, то ничто не мешает страницу засунуть внутрь, убрав сайдбары и получив тот же лендинг, но внутри структуры сайта, без ломки пользовательского опыта
*

smallplushbear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 1 / 0
  • Внедряем Битрикс24 - https://all2crm.ru
Цитировать
а вот насколько такой подход целесообразен в плане клиентоориентированности, поведенческих факторов, не будет ли отпугивать совсем иной подход в структуре и оформлении страницы относительно других страниц сайта
А тут зависит от менюшек/ссылок. Может основа с дополнением никак друг на друга ссылаться не будут и посетитель о различном оформлении не узнает.

Покупатель обычно пугается резкой смены оформления в пределах одного магазина, читал когда-то и где-то, уже не найду.

Возможно, клиент хочет для нового лендинга получить ИКС.Яндекса от старого, там цена в Директе будет ниже.
Но ИКС вроде передается субдоменам, я бы там и поселил.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

WT IndexNow для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковики

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 4918
Последний ответ 27.01.2026, 12:30:44
от sergeytolkachyov
Как найти и определить сервис раскрутки сайта?

Автор Gosha5767

Ответов: 0
Просмотров: 13240
Последний ответ 08.07.2025, 17:19:50
от Gosha5767
Как вывести в сниппете название статьи, а потом название сайта?

Автор gorbi_U

Ответов: 0
Просмотров: 2849
Последний ответ 18.01.2022, 18:29:22
от gorbi_U
Яндекс не индексирует вообще картинки с сайта

Автор Девушка с веслом

Ответов: 6
Просмотров: 2743
Последний ответ 10.05.2021, 17:21:18
от xpank
Сервис или программа для оценки позиций сайта

Автор dron

Ответов: 12
Просмотров: 10011
Последний ответ 12.03.2021, 18:02:22
от v42bis