Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1165 Просмотров
*

qwertyvz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте эксперты   ^-^ Никак не могу реализовать следующее:  *ОХ-Х-Х*

Итак, у меня есть пункт меню. Я хотел бы добавить фильтр или отсортировать на этой странице материалы в нужном мне порядке.

Например, есть категория - еда. Для каждой статьи определен тег: Фрукты, овощи, хлеб, молочные продукты и т.д. На странице меню я хотел бы видеть что-то вроде этого:

Например, нужно отсортировать все статьи категории в следующем порядке, сначала нужно вывести все статьи с тегом «хлеб», затем  с тегом «Фрукты», «Овощи» и, наконец, «Молочные продукты».

Мне нужно выводить все статьи в категории, а не исключать их, но с нужным порядком используя для сортировки порядок тегов. Например, чтобы я мог вручную выбрать порядок тегов (или использовать существующий порядок в компоненте TAG) и уже согласно нему выполнить сортировку материалов в категории.

Есть ли идеи?  !
« Последнее редактирование: 06.06.2019, 10:19:00 от qwertyvz »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
статьи выводятся на странице абсолютно все или с пагинацией? во втором случае сортировка (слово фильтр тут не уместно) должна учитываться только на текущей странице или сквозная по всем страницам? решения разные для разных случаев
*

qwertyvz

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
статьи выводятся на странице абсолютно все или с пагинацией? во втором случае сортировка (слово фильтр тут не уместно) должна учитываться только на текущей странице или сквозная по всем страницам? решения разные для разных случаев
Нужна с пагинацией, сортировка сквозная. На текщей странице я сделал, очень тупо конечно (не кидайте камнями). Делаю просто 4 массива, перебираю все материалы, и согласно тегам, кидаю их в нужный. Потом вывожу их в той поочерёдности, которая мне нужна.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
ну то, что вы сделали, это не сквозная. а только на одной странице, на следующей - будет уже отдельная

для сквозной пагинации необходимо переопределить модель вывода блога категории, а для этого необходим системный плагин

образец плагина посмотрите тут: https://github.com/Joomline/JlContentFieldsFilter/tree/master/plg_system_jlcontentfieldsfilter

в переопределённой модели добавьте в запрос условие по сортировке по тегам, скорее всего для этого придётся сами теги в админке по порядку рассортировать

работа не простая, при недостатке опыта - только в коммерческий раздел
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При создании новой категории (без родительской) создается, но не видна - 404

Автор Janitor

Ответов: 0
Просмотров: 558
Последний ответ 02.07.2023, 10:46:59
от Janitor
Плагин для вывода похожих материалов картинками

Автор jess

Ответов: 33
Просмотров: 3849
Последний ответ 14.05.2023, 19:45:43
от franzheinzel
Глюки с модулем вывода последних опубликованных материалов

Автор MultiMatrix83

Ответов: 3
Просмотров: 527
Последний ответ 13.11.2021, 19:46:25
от draff
Проблемы с блогом категории

Автор samallex

Ответов: 6
Просмотров: 557
Последний ответ 05.04.2021, 10:37:42
от samallex
Как поменять имя категории, на имя меню этой категории?

Автор Deir

Ответов: 0
Просмотров: 540
Последний ответ 02.03.2021, 09:56:24
от Deir