0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1183 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Связка браузер + Node.js очень интересна и действительно позволяет легко создать свою программу владея лишь веб-технологиями. Однако, задался я тут вопросом, а не существует ли альтернатив электрону, где вместо Node.js был бы нормальный веб-сервер умеющий обрабатывать php? Потому как писать обработку запросов на JavaScript должно быть тем еще удовольствием.

Поправьте меня, если я не прав.
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 20:35:44 от dm-krv »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Так а что требуется то?
Десктопное приложение на PHP? Нет, такого нет

Под электрон писать относительно просто, но он тяжеловат
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Так а что требуется то?
Десктопное приложение на PHP? Нет, такого нет

Под электрон писать относительно просто, но он тяжеловат

Именно, Node.js слишком сложный для меня. Насчет десктопного php-приложения, да именно это и интересует. Сейчас как я это в вижу. Берем какой-нибудь небольшой портативный веб-сервер типа этого и создаем на нем свой проект, а дальше пакуем все в архив, только кладем внутрь еще и портативную версию хрома с предустановленной домашней страницей 127.0.0.1 и у нас типа получится программка на php/js/html/css.

Вот только это решение не оптимально, так как Chrome у нас внутри сборки пойдет полноценный, а надо в идеале с кастрированным интерфейсом, где убрана навигация, меню и адресная строка. Вот я и думаю, а чего это я изобретаю велосипед? Ведь наверняка, все уже придумано до нас.

Решил пофлудить немного  ^-^
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 08:00:46 от dm-krv »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нет такого.
И не потому что тяжело и изврат, а потому что PHP - язык не асинхронный.
Для десктопа нужна асинхронность, события и вот это всё
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Нет такого.
И не потому что тяжело и изврат, а потому что PHP - язык не асинхронный.
Для десктопа нужна асинхронность, события и вот это всё

Асинхронность обеспечит JavaScript который можно будет вставлять на страницу в любых объемах, хоть полностью логику на ней пиши, а php нужен чисто для формирования и вывода HTML. И возможно еще для хранения данных и доступа к ФС.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Ну, вроде пишут что можно так извратиться  :o https://medium.com/@MartinMouritzen/how-to-run-php-in-node-js-and-why-you-probably-shouldnt-do-that-fb12abe955b0

В этой статье действительно извращение, так как результат работы php получен все равно через Node.js
В таком виде, лично для меня, он нафиг не сдался.
« Последнее редактирование: 13.10.2019, 13:09:21 от dm-krv »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В этой статье действительно извращение, так как результат работы php получен все равно через Node.js
В таком виде, лично для меня, он нафиг не сдался.
ну поэтому статья и называется именно так, как называется )) как можно сделать, и почему так не нужно делать ))
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
а надо в идеале с кастрированным интерфейсом, где убрана навигация, меню и адресная строка.
Что то вроде этого?
Спойлер
[свернуть]

А так может стоило бы посмотреть в сторону изначально дексктоп-ориентированных инструментов?
Когда-то очень давно я начинал с Delphi. Так там как раз был такой компонент, позволяющий вывести хтмл-страницу вполне определенную. без всяких интерфейсов и адресных строк. Сейчас киликс есть мультиплатформенный и бесплатный. Да и посерьезней что-то можно найти.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Что то вроде этого?
Спойлер
[свернуть]

А так может стоило бы посмотреть в сторону изначально дексктоп-ориентированных инструментов?
Когда-то очень давно я начинал с Delphi. Так там как раз был такой компонент, позволяющий вывести хтмл-страницу вполне определенную. без всяких интерфейсов и адресных строк. Сейчас киликс есть мультиплатформенный и бесплатный. Да и посерьезней что-то можно найти.

Да, это именно то, что я искал. Впервые слышу про режим киоска, но это то, что надо. Если совместить браузер в режиме киоска с каким-нибудь портативным веб-сервером получится как раз лайтовая версия электрона и при этом не придется возится с изучением Node.js что для меня важно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Scillbox, Geek brains, нетология и др. курсы. Какие лучше для новичка?

Автор Chaffinch

Ответов: 1
Просмотров: 790
Последний ответ 24.11.2020, 19:17:54
от ЭдикГурьев
Какие логи смотреть, если сервер не отвечает за заданное время? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 3
Просмотров: 757
Последний ответ 24.04.2019, 19:56:30
от dm-krv
Какие версии модулей лучше выставить в настройках Open Server?

Автор Paradox

Ответов: 5
Просмотров: 3070
Последний ответ 18.04.2017, 18:00:43
от Paradox
Какие перспективы у Mail.Ru по отношению к Яндексу?

Автор Guran

Ответов: 15
Просмотров: 1507
Последний ответ 07.07.2016, 13:28:26
от Guran
Опять про какие то железяки

Автор AlekVolsk

Ответов: 15
Просмотров: 995
Последний ответ 28.11.2015, 02:26:15
от AlekVolsk