0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 1507 Просмотров
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Может быть, раньше не обращал внимание, по-моему,  очень уж активным стал Mail.RU_Bot/2.0, так старательно лазит по кейсу, просматривает все страницы. Все директивы роботс файла понимает!

Как помню, вроде бы Mail.Ru использовала поисковую базу Google, а теперь, видать, компания обзавелась собственной поисковой машиной.

Но интересно, сможет ли Mail.Ru составить достойную конкуренцию Яндексу? Ведь и известные поисковики уходят в забытье, взять тот же Апорт.

У компании Mail.Ru хорошая поддержка - Одноклассники, собственная социальная сеть Мой мир, ВКонтакте тоже, вроде как, прибрали в свои руки.
« Последнее редактирование: 06.07.2016, 04:33:35 от Guran »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ведь и известные поисковики уходят в забытье, взять тот же Апорт.
Первый раз о таком слышу!

У компании Mail.Ru хорошая поддержка - Одноклассники, собственная социальная сеть Мой мир, ВКонтакте тоже, вроде как, прибрали в свои руки.
У них хороший обвес, и обычные юзеры только попавшие в инет будут юзать!
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Первый раз о таком слышу!
У них хороший обвес, и обычные юзеры только попавшие в инет будут юзать!

Апорт - была такая поисковая система, до конца 90-х была лидером поиска Рунета. В Википедии о ней есть запись.
Не понял, что значит "обвес"?
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Общаюсь среди простого населения. Яндекс, интернет, браузер - люди эти понятия совершенно не отличают, для них это одно и то же.

 :dry: А я так не люблю Яндекс, столько он их меня крови выпил... Как там у них назывался Платон Щукин из техподдержки - никому не отказывал, всем отвечал.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
если мэйл сможет вывести свой поиск - народ задохнется от всяких мэйлагентов и прочей гадости. не слишком-то щепитильная организация. Апорт помню, искал, но сейчас это агрегатор типа маркета
*

Филипп Сорокин

  • Завсегдатай
  • 1918
  • 160 / 4
  • разработчик.москва
Компания mail.ru знаменита своими вирусными приложениями, которые устанавливаются на компьютер пользователя без ведома пользователя: они подменяют главные страницы браузеров, устанавливают принудительно поиск по умолчанию mail.ru. А для того, чтобы удалить всё это добро, необходимо использовать специализированные средства для чистки компьютера от вирусных приложений, т.к. разработчики mail.ru приложили все усилия, чтобы пользователь не смог удалить эти программы обычным способом.

Почтовый сервис mail.ru знаменит обилием спама. Короче, общая стратегия развития этой компании -- любой ценой пропихнуть свои услуги. И плевать на безопасность, плевать на мнение пользователя. Такое ощущение, что они через несколько лет уйдут в небытие, понимают это, и поэтому хотят напоследок выжать из интернет-пользователей всё, что возможно, любыми способами.

А ещё у них есть замечательный браузер "Амиго"...
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Так ведь Яндекс тоже не церемонится с пользователями Windows, ко мне в Ubuntu даже лезет. Ну что поделаешь, обе компании борются за Рунет, надо философски к этому относиться.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Компания mail.ru знаменита своими вирусными приложениями, которые устанавливаются на компьютер пользователя без ведома пользователя: они подменяют главные страницы браузеров, устанавливают принудительно поиск по умолчанию mail.ru. А для того, чтобы удалить всё это добро, необходимо использовать специализированные средства для чистки компьютера от вирусных приложений, т.к. разработчики mail.ru приложили все усилия, чтобы пользователь не смог удалить эти программы обычным способом.

Почтовый сервис mail.ru знаменит обилием спама. Короче, общая стратегия развития этой компании -- любой ценой пропихнуть свои услуги. И плевать на безопасность, плевать на мнение пользователя. Такое ощущение, что они через несколько лет уйдут в небытие, понимают это, и поэтому хотят напоследок выжать из интернет-пользователей всё, что возможно, любыми способами.

А ещё у них есть замечательный браузер "Амиго"...
Само ничего не устанавливается, последний клик остается за пользователем.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Все же мне думается, у Яндекса шансы на выживание не велики!
Mail.Ru через Одноклассники отжимает у Яндекса людей. Google вовремя прибрал к себе Ютуб - и ещё долго будет держаться благодаря этому популярному сервису. Яндекс поднялся за счет бесплатных сайтов в Народе, но это уже прошлое, на прошлом далеко не уедешь.
*

zomby6888

  • Завсегдатай
  • 1473
  • 171 / 3
Компания mail.ru знаменита своими вирусными приложениями, которые устанавливаются на компьютер пользователя без ведома пользователя: они подменяют главные страницы браузеров, устанавливают принудительно поиск по умолчанию mail.ru. А для того, чтобы удалить всё это добро, необходимо использовать специализированные средства для чистки компьютера от вирусных приложений, т.к. разработчики mail.ru приложили все усилия, чтобы пользователь не смог удалить эти программы обычным способом.

Почтовый сервис mail.ru знаменит обилием спама. Короче, общая стратегия развития этой компании -- любой ценой пропихнуть свои услуги. И плевать на безопасность, плевать на мнение пользователя. Такое ощущение, что они через несколько лет уйдут в небытие, понимают это, и поэтому хотят напоследок выжать из интернет-пользователей всё, что возможно, любыми способами.

А ещё у них есть замечательный браузер "Амиго"...

Абсолютно согласен. Мне пришлось тут недавно установить их мессенджер для того чтобы общаться с клиентом (другого способа просто не было). Помимо того что мне установилось куча левых приложений вроде этого недобраузера амиго, одноклассников и прочей дребедени сразу же начали ломится спамеры в чат) Контора кстатии известна также скандалами связанными с утечкой пользовательских данных, с безопасностью у них вроде всегда какие то проблемы были.

С такой репутацией и таким подходом я удивляюсь как они вообще существуют до сих пор. Впрочем бизнес в России всегда был довольно агрессивным по отношению к пользователям. Крупный бизнес с мнением людей совершенно не считается и выживают они засчет немного других вещей.
интернет-блог: http://websiteprog.ru
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
Никаких

Думаю, что все же стоит закупить акции компании Mailru Group, пока их котировки не начали резкий рост, а у Яндекса падать.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
в метрике визиты на сайт с яндекса - 71% с мэйла 2,7% - долго еще мэйлу до поисковика расти
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
в метрике визиты на сайт с яндекса - 71% с мэйла 2,7% - долго еще мэйлу до поисковика расти

Не так долго. Рост медленно  идет до определенного момента, а потом он по нарастающей, в геометрической прогрессии.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
@Guran
к чему вопрос?
если для себя все решили
или это спам от компании? подрабатываете?
*

Guran

  • Захожу иногда
  • 329
  • 22 / 0
@Guran
к чему вопрос?
если для себя все решили
или это спам от компании? подрабатываете?

Не, не подрабатываю. Я исключительно сам на себя работаю. Если бы подрабатывал, то рефералку бы к себе в подпись поставил.
Да так, поболтать хочется о чем-нибудь. Жду новостей о Joomla.
И что, нарушаю правила форума?
« Последнее редактирование: 07.07.2016, 13:53:29 от Guran »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Scillbox, Geek brains, нетология и др. курсы. Какие лучше для новичка?

Автор Chaffinch

Ответов: 1
Просмотров: 790
Последний ответ 24.11.2020, 19:17:54
от ЭдикГурьев
Скрытое определение e-mail посетителя [решено]

Автор dm-krv

Ответов: 72
Просмотров: 2970
Последний ответ 20.04.2020, 22:37:54
от Шмайсер
Какие существуют альтернативы Electron?

Автор dm-krv

Ответов: 9
Просмотров: 1182
Последний ответ 13.10.2019, 14:03:25
от dm-krv
Какие логи смотреть, если сервер не отвечает за заданное время? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 3
Просмотров: 757
Последний ответ 24.04.2019, 19:56:30
от dm-krv
YOOtheme Pro: обсуждение, мнения, перспективы, рецепты и прочее

Автор AlekVolsk

Ответов: 68
Просмотров: 11557
Последний ответ 09.11.2018, 08:22:03
от Berlik