Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 654 Просмотров
*

phvsfpgs

  • Захожу иногда
  • 202
  • 1 / 0
Подскажите пожалуйста всё чаще встречаются такие вот вставки, как их реализовать?

*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
если это врезка связана с конкретной темой текущей статьи, то делаем доп. поле для списка связанных статей и заполняем его вручную для каждого материала.
можно просто id вбивать или использовать MySQL поле, чтобы выбирать из списка всех статей.
ну а дальше уже либо плагином либо шаблоном вывода статей проверять заполненность доп. поля и делать врезку регуляркой после n абзаца.

ещё есть модули, которые выводят связанные материалы на основе тегов или мета-полей.
но тут не факт, что они проще в использовании, потому что для случая с конкретной темой придется или в description вбивать одинаковую информацию, что не очень хорошо для SEO. А вот кейводрс можно задействовать вполне, но все равно можно опечататься и тогда темы не подцепятся. Так что надежнее все же через доп. поле.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
effrit - что-то ты все дико усложнил.
Это простой плагин, у которого есть кнопка в режиме редактора, вставляет строку типа [insertarticle=5] с нужным ID материала, плагин формирует заголовок и ссылку на этот материал, при рендере на фронте вставляется готовый HTML.
Я хз может есть такие уже готовые плагины, но написать с нуля с кнопкой - дело пару тройку часов.
Ну и естественно при написании материала нужно в нужных местах вставлять этот код с требуемыми ID материалов
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну если ручками делать, то никто не мешает переопределить плагин вставки статьи стандартный, чтобы в нужной категории в определенным форматированием выводился.
я же описал ситуацию, когда данные от макета отдельно хранятся. имхуется, что на новостных ресурсах вставка именно что автоматом осуществляется.
и ничего дико сложного нет, я таким макаром связанные услуги под статьей вывожу, например, на одном из сайтов.
а в ситуации, когда несколько материалов, тем более не фонтан решение с ручным вводом внутри статьи.
*

Laweewrun

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
This article is very well written. I like to read a lot.
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Я как-то писал плагин, который вставляет что-то (в том случае были 3 случайные статьи) после каждого 2-3 абзаца.
Таким макаром снимается необходимость руками в теле статьи прописывать код вставки.
Потом была такая же задача, но через JS на другом проекте https://jsfiddle.net/beliyadm/6z4vmq3t/ (имеем в коде страницы скрытый модуль с рекламой и показываем в нужном месте)
Так что варианты разные есть
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 2
Просмотров: 224
Последний ответ 04.04.2024, 22:10:48
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8352
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10672
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex