Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 14305 Просмотров
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
Здравствуйте!
Есть необходимость сделать сайт на Joomla 3.9 мультиязычным, русский, английский, узбекский.
Как установить узбекский язык в менеджере меню (установленные языки), если его нет в списке доступных языков Joomla?
Остальные настройки я сделал. Добавил язык контента, включил необходимые плагины и модули. Осталось установить узбекский...
Help!
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
А он есть? Если есть - ставьте (как расширение)
Если нет - создайте и ставьте
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
На Joomla! 3.x Translations информации об узбекском языке нет. Он существует вообще?
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
узбекского нет.
Просто я не знал, как его создать. Подумал, что может быть существующий переделать, изменив буковки.
Что проще? Создавать заново или переделать существующий? Какие файлы надо менять?

вот здесь вроде нашел, то что надо
https://docs.joomla.org/J3.x:Making_a_Language_Pack_for_Joomla

Ура!!! Создал при помощи этого компонета
https://github.com/joomla-projects/com_localise/releases
« Последнее редактирование: 15.05.2020, 04:59:56 от rafaello9 »
*

rafaello9

  • Захожу иногда
  • 152
  • 2 / 0
никак не могу понять.
Не появляется на морде модуль выбора языков. Сам модуль включенный, стоит в нужной позиции, заголовок модуля выходит и список языков нет.
Все необходимые плагины включил (фильтр языка)
вот скрин отправляю
https://yadi.sk/i/dL542FfP0CnwCg
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
на скрине же вам пишут - нет главных страниц для каждого языка
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не устанавливается язык - Unable to find install package

Автор comSat

Ответов: 10
Просмотров: 12456
Последний ответ 27.11.2025, 15:46:31
от pellington07
Локализация Joomla 3.x (обсуждение перевода, инструкции и рекомендации)

Автор smart

Ответов: 363
Просмотров: 213892
Последний ответ 16.05.2022, 16:56:45
от SK
Нужен узбекский для Joomla 3

Автор nick71

Ответов: 6
Просмотров: 9618
Последний ответ 18.08.2021, 08:47:42
от Zaynidin
Как создать много страниц с названиями - Joomla 3?

Автор mig4you

Ответов: 20
Просмотров: 7177
Последний ответ 20.12.2020, 21:40:40
от gartes
Локализация фреймворка T4 от Joomlart (работает на Joomla 4)

Автор okrym

Ответов: 1
Просмотров: 9425
Последний ответ 17.09.2020, 13:03:34
от spartos93