Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 15 Ответов
  • 631 Просмотров
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Здравствуйте!
Разрабатываю сайт на 3 языках: русский, английский, испанский. На сайте используются метки, а также кастомные поля. Для этих компонентов нет встроенной мультиязычности, то есть, по сути, для каждого языка надо создавать другие поля и другие метки.

Задача состоит в том, чтобы не создавать дополнительные поля и дополнительные метки для других языков, а использовать эти, но с переведёнными названиями.

Подскажмте пожалуйста, есть ли какая-то возможность сделать такую реализацию? Про Falang слышал, но бесплатную версию с сайта разработчика по какой-то причине не скачаешь, а платную версию пока брать нет смысла.

Есть ли ещё какие-то способы реализации? Заранее блгодарен
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Для этих компонентов нет встроенной мультиязычности, то есть, по сути, для каждого языка надо создавать другие поля и другие метки.
В Joomla так все работает! Для решения вашей задачи бесплатного решения вряд ли найдешь...
Если Falang вам подходит, то лучше уже его использовать, там время сэкономишь
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну или прикрутите Google транслейт
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
В Joomla так все работает! Для решения вашей задачи бесплатного решения вряд ли найдешь...
Если Falang вам подходит, то лучше уже его использовать, там время сэкономишь

Та да, вот кроме него пока вариантов нет, но сначала тоже потестировать хочется. Просто думал может ещё имеются какие-то варианты
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Ну или прикрутите Google транслейт

Та не, это точно не вариант
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну перевод вполне себе получается
И главное бесплатно и с мультиленгом не надо гемороится
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Просто думал может ещё имеются какие-то варианты
Один есть. Как то давно делал на сайте что то похожее на то что ты хочешь, и вот какое решение у меня было.
https://yadi.sk/i/J3NmudkmxrPVfA
Этот сайт тоже имеет 3 языка. но в базе находится всего один материал, и для него в отдельной вкладке были добавлены переводы. такие переводы можно делать для всего.

Вот как выгледит перевод содержимого материала (https://yadi.sk/i/QOF0sjTU3s8uLA)

Может такой вариант вам подойдет!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Ну перевод вполне себе получается
И главное бесплатно и с мультиленгом не надо гемороится
Этот вариант не подойдет для больших сайтов, каждое слово на сайте надо перевести, не знаю как в Google но в Яндекс есть ограничения по кол-во бесплатных запросов на день и месяц. Если надо больше то за это надо платить...
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну у меня на магазине с 1200 позиций описание по 2-3к символов
Проблем нет
Плюс статьи
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Ну у меня на магазине с 1200 позиций описание по 2-3к символов
Проблем нет
Плюс статьи
тогда возможно что в Google нет ограничений....
Но тогда за сколько времени грузиться сайт, с утра перешел по ссылке, и после обеда уже смотришь сайт!
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Да нет
По пейддспиду все в зеленой
В шапке модуль переключения
Ящык меняет тоже моментом с любой страницы
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Один есть. Как то давно делал на сайте что то похожее на то что ты хочешь, и вот какое решение у меня было.
https://yadi.sk/i/J3NmudkmxrPVfA
Этот сайт тоже имеет 3 языка. но в базе находится всего один материал, и для него в отдельной вкладке были добавлены переводы. такие переводы можно делать для всего.

Вот как выгледит перевод содержимого материала (https://yadi.sk/i/QOF0sjTU3s8uLA)

Может такой вариант вам подойдет!

Кстати очень интересный вариант.  Как вы подобное реализовывали? В этом случае думаю можно было бы обойтись даже и без FaLang  ^-^
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Кстати очень интересный вариант.  Как вы подобное реализовывали? В этом случае думаю можно было бы обойтись даже и без FaLang  ^-^
Кажется это был всего лишь один плагин! (но это было давно), скинуть пример плагина не могу, нет доступа к старому сайту, но для вас сделаю индивидуальный
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
Кажется это был всего лишь один плагин! (но это было давно), скинуть пример плагина не могу, нет доступа к старому сайту, но для вас сделаю индивидуальный

Ага, понял. Напишите тогда в телеграм @zeus072. Обсудим с вами
*

NewUsers

  • Живу я здесь
  • 2307
  • 215 / 0
  • +375 (25) 627-16-99 (WhatsApp, Telegram)
Ага, понял. Напишите тогда в телеграм @zeus072. Обсудим с вами
меня нету с телеге, есть ватсапп и скайп
Занимаюсь создание расширений для Joomla 3.10.x и 4.2.x | Доработка и настройка сайтов. Занимаюсь создание Интернет магазинов с нуля на собственном компоненте + оптимизация загрузки страницы (после предоставляю техподдержку).
Работа с DOM деревом на PHP
*

zeus07

  • Давно я тут
  • 723
  • 9 / 0
меня нету с телеге, есть ватсапп и скайп
Тогда в скайп, он такой же)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты публикации материала в списке меток tags

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 396
Последний ответ 07.01.2023, 13:23:15
от NewUsers
Получить категории кастомных полей

Автор Zelyonkin

Ответов: 5
Просмотров: 401
Последний ответ 03.08.2022, 12:11:17
от sivers
Передать значения полей категории блога материалу

Автор Zelyonkin

Ответов: 4
Просмотров: 413
Последний ответ 24.02.2022, 18:05:47
от Zelyonkin
Как передать значения полей категории в значения полей материала?

Автор Upps_J

Ответов: 4
Просмотров: 407
Последний ответ 27.01.2022, 08:59:25
от Upps_J
Ошибка кодировки в плагине полей

Автор R31rus

Ответов: 3
Просмотров: 491
Последний ответ 30.11.2021, 09:34:25
от R31rus