0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1398 Просмотров
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Приветствую, коллеги!
Помогите разобраться в следующих вопросах.

Как должна проводиться  «натяжка» HTML верстки на Joomla? Означает ли это, что под HTML версию сайта должен создаваться (именно с нуля) индивидуальный шаблон? Или натяжка может происходить с использованием шаблона/фрэймворка?

Имею скромный опыт создания не больших сайтов на фрэймворках (были Т3, Helix, сейчас остановился на Master 3). И мне не нужен HTML, я смотрю на дизайн и создаю блоки, страницы и др. элементы, с использованием тех или иных расширений и компонентов Joomla, переопределяя их макеты и переверстывая под требуемые задачи. Мне так привычно и удобно.
Какова же цель изначальной общей верстки (если ТЗ сверстать и натянуть) если потом она воспроизводится по крупицам в различных местах?

И еще, могу ли я предлагать/рекомендовать/навязывать использование фрэймворка заказчику или это неправильно - навязывать дополнительные довески на чистую CMS, ведь шаблон/фрэймворк нужно поддерживать, обновлять, решать возможные проблемы, возникающие при обновлениях?

Профессионалы поделитесь пожалуйста опытом своей работы в этом направлении.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2453
  • 333 / 0
Как должна проводиться  «натяжка» HTML верстки на Joomla? Означает ли это, что под HTML версию сайта должен создаваться (именно с нуля) индивидуальный шаблон? Или натяжка может происходить с использованием шаблона/фрэймворка?
Обычно с нуля. Когда есть готовая хтмл-верстка, то так будет проще. Клонируете протостар, выкидываете из него все ненужное (чего нет в вашей верстке) и потом планомерно приводите шаблон в соответствие с версткой. На выходе получите код, почти полностью совпадающий со статичной версткой.
Если делать подобное на фреймворке, то придется перелопатить его до основания, что по трудозатратам окажется неоправданно. Да и смысл фреймворка потеряется. Либо вы сделаете на фреймворке что-то внешне напоминающее верстку, но внутри отличное от нее. И тогда теряется смысл верстки.
Попробуйте вариант "сделать шаблон с нуля", при наличии готовой верстки это проще, как кажется.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 198750
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
Разобраться с областью компонента в шаблоне

Автор gorbi_U

Ответов: 7
Просмотров: 1133
Последний ответ 04.02.2023, 10:45:14
от sivers
Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24301
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav
Где в Joomla 3.4.3 шаблон материала? Шаблон Yootheme Organic

Автор annushka

Ответов: 13
Просмотров: 4786
Последний ответ 13.09.2022, 11:14:56
от tuztref
Master3 – современный удобный гибкий шаблон для Joomla! 3 на фреймворке UIkit 3

Автор dron

Ответов: 81
Просмотров: 7583
Последний ответ 11.09.2021, 03:12:59
от vasileк