0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 1850 Просмотров
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Всем привет!
Вот пытаюсь использовать JCH Optimize. И сразу вопрос: Можно и нужно ли совместно с JCH Optimize включать штатный плагин Кеш, включать Gzip, включать кеширование Redis? Или использовать только JCH Optimize? Помогите, пожалуйста, советом...
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Gizp где то в одном месте включайте. Лучше на сервере. Как правило все хостеры имеют эту возможность. Кеширование Redis должно быть быстрее всего, но на NVME файловый кеш по личному опыту лучше. JCH Optimize на лету делает свои операции, так что загрузка не из кеша в первый раз будет дольше. Одновременно можно включить хоть все, но правильнее будет серверный Gzip + Redis ИЛИ плагин кеш +JCH Optimize без включенного Gzip и с настройками под ваш сайт.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Да нужно !!
Gzip || Redis - зависит от сервера ( ну или хостинга !)
Но есть оно но !
JCH Optimize - для сайта - это как маленького ребенка учить ходить сразу на костылях (в прямом смысле )
Если вы на свой ресурс наставили плагов и модулей - и вам плевать на то как оно работает -
и Вы не измеряли продуктивность их работы ! ... E.C.
то Вам нужно думать о финансах - для того что бы оплатить работу человеку - который это решить !
Итог :  JCH Optimize - это не решение вопроса - а кратковременная отсрочка платежа программисту ! )))
Успехов Вам ! - Берегите Себя !!
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
JCH Optimize на лету делает свои операции,
А Вы бы не могли уточнить для Lemonez что именно он делает !
ДА он склеит все JS и CSS для каждой страницы и .min этого файла !
Вроде бы не плохо !!
но вместо того что клиент получит страницу с 5 || 6 запросов для ресурсов - он получит - BINGO : 2 запроса для CSS and JS
Но это будет не реально тяжелые файлы !
А так как они эти файлы для каждой страницы свои - ))) --- То Вы Lemonez - не партесь - по поводу Gzip || Redis все это будет грузится все равно - достаточно долго - для того что бы потом Google сказал вам что у многих пользователей плохой опыт на Вашей странице !   ! )))
Если сайт не интернет магаз - делайте это руками и по умному - и будет все правильно работать !!
И еще JCH Optimize - оно же платное ! - Вы купили или на Варезе качнули ?
Задумайтесь об этом !
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
JCH Optimize существует в бесплатной версии. 2 файла после сжатия (ключевое слово) будут легче, чем те 5. Но при объединении и сжатии используются ресурсы процессора, что сильно тормозит загрузку с очищенным кешем. В общем его еще настраивать надо.

Ну да. Руками лучше.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
CSS лучше всего руками почистить оставив только необходимые стили, или сервисом аля unused-css. Тоже касаемо и JS. Со стандартными, правильно настроенными  механизмами Joomla всё летать будет. А на серверной стороне можно и memcached и много есть разных действенных способов ускорения сайтов на php.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
unused-css
Здравствуйте! Спасибо за офигенный совет! Подскажите, пожалуйста, сервис unused-css уберет только неиспользуемые стили? Или есть вероятность, что может потереть что-то нужное? Где-то слышал, что может удалить @media и других непонятные ему вещи, типа кроссбраузерных правил...
Может есть более лучший сервис по очистке CSS? И подскажите, пожалуйста, хороший сервис по очистке js.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Gizp где то в одном месте включайте. Лучше на сервере. Как правило все хостеры имеют эту возможность. Кеширование Redis должно быть быстрее всего, но на NVME файловый кеш по личному опыту лучше. JCH Optimize на лету делает свои операции, так что загрузка не из кеша в первый раз будет дольше. Одновременно можно включить хоть все, но правильнее будет серверный Gzip + Redis ИЛИ плагин кеш +JCH Optimize без включенного Gzip и с настройками под ваш сайт.
Спасибо за подсказку. Только зачем включать плагин кеш, если включен JCH Optimize PRO и не включен Gzip + Redis ?
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Здравствуйте! Спасибо за офигенный совет! Подскажите, пожалуйста, сервис unused-css ...
Нет, не  должен, но бекап!!! надо делать всегда когда что то меняете. И он платный! Можете посмотреть в сторону purifycss или uncss, но они требуют хорошее понимание CSS. Для JS не знаю таких, его можно только пожать. Вы бы показали сайт и вам тут может насоветуют. А так лучше не стремится к навороченным шаблонам-конструкторам лендингов, а делать с нуля самому на бутстраповской болванке, например, она где то есть в новостях на портале.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Нет, не  должен, но бекап! надо делать всегда когда что то меняете. И он платный! Можете посмотреть в сторону purifycss или uncss, но они требуют хорошее понимание CSS. Для JS не знаю таких, его можно только пожать. Вы бы показали сайт и вам тут может насоветуют. А так лучше не стремится к навороченным шаблонам-конструкторам лендингов, а делать с нуля самому на бутстраповской болванке, например, она где то есть в новостях на портале.
Доброй ночи! Сайт: cbsystems.ru в данный момент включен JCH Optimize и стандартный плагин кеш. Хотелось бы его конечно ускорить...
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Хотелось бы его конечно ускорить...
Да он и так нормально ускорен, всё жато-пережато. Подумайте может быть отключить часть блоков в мобильной версии. Всё равно люди с телефонов не особо то и вчитываются, но учитывайте Google MIF грядёт и Живосайт конечно, это бяда-бяда... А так даже не знаю что посоветовать, может сервер подкрутить. Я если честно, немного сайтов на Joomla видел, чтоб за 90% в десктопном pagespeed-е и хотели ещё.  Тут есть люди намного более продвинутые в этом, может они что подскажут.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Google MIF
Добрый вечер! А что такое Google MIF? В интернете информации не нашел...
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Google MIF
Google Mobile Index First - https://developers.google.com/search/mobile-sites/mobile-first-indexing?hl=ru я уже налетел на такое в конце 2019. Думаю у Яндекс это тоже не за горами.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Подумайте может быть отключить часть блоков в мобильной версии
Спасибо за подсказку. Почитал о "Рекомендации по индексированию с приоритетом мобильного контента". Там четко написано, что контент в мобильной и десктоповой версии должен быть одинаковым. Потому блоки, которые реально не очень нужны в мобильной версии отключать не стал.
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Еще, может не открою секрет, но сегодня отключил Jivosite на сайте и ООО ЧУДО - показатели Google 97-98. За несколько проверок ни разу не падали меньше 90 для обоих версий. Jivosite буду использовать дальше, только для Яндекс Диалогов и т.п., чтобы были соблюдены все рекомендации в Вебмастере, но на сайте он совсем не нужен т.к. конверсию он не повышает (по крайней мере у меня на сайте очень редко кто-то пишет в чат), а вот загрузку сайта задерживает не менее, чем на 2 сек. Это не антиреклама Jivosite, просто каждый должен принять для себя решение - "а нужно ли оно мне просто так?".
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Еще, может не открою секрет, но сегодня отключил Jivosite ....
и Живосайт конечно, это бяда-бяда...
я вам про него выше и написал, бывают ситуации ещё хуже, когда он висит, тормозит всё и вся, а на него никто не отвечает, потому что операторам пох. Кстати когда они только появились так не было, сейчас видимо нагрузка большая пошла на их сервера. Но по уму можно сделать вот так - https://habr.com/ru/post/447262/
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Кстати, Гугловая скоростемерка это хорошо, но стоит смотреть ещё на вкладку Network в консоле разработчика браузера (F12)  *DRINK*
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Итог :  JCH Optimize - это не решение вопроса - а кратковременная отсрочка платежа программисту ! )))
Вот только, где взять такого программиста, которые все сделает ?
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
В коммерческом разделе
*

Lemonez

  • Захожу иногда
  • 212
  • 2 / 2
Gizp где то в одном месте включайте. Лучше на сервере. Как правило все хостеры имеют эту возможность. Кеширование Redis должно быть быстрее всего, но на NVME файловый кеш по личному опыту лучше. JCH Optimize на лету делает свои операции, так что загрузка не из кеша в первый раз будет дольше. Одновременно можно включить хоть все, но правильнее будет серверный Gzip + Redis ИЛИ плагин кеш +JCH Optimize без включенного Gzip и с настройками под ваш сайт.
У меня еще такой вопрос: если не использовать JCH Optimize, а использовать Gzip + Redis, надо включать плагин кеш? Просто иногда наблюдаю странную картину, то не все стили подгрузит, то не все изображения.
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
А Вы бы не могли уточнить для Lemonez что именно он делает !
ДА он склеит все JS и CSS для каждой страницы и .min этого файла !
Вроде бы не плохо !!
но вместо того что клиент получит страницу с 5 || 6 запросов для ресурсов - он получит - BINGO : 2 запроса для CSS and JS
Но это будет не реально тяжелые файлы !
А так как они эти файлы для каждой страницы свои - ))) --- То Вы Lemonez - не партесь - по поводу Gzip || Redis все это будет грузится все равно - достаточно долго - для того что бы потом Google сказал вам что у многих пользователей плохой опыт на Вашей странице !   ! )))
Если сайт не интернет магаз - делайте это руками и по умному - и будет все правильно работать !!
И еще JCH Optimize - оно же платное ! - Вы купили или на Варезе качнули ?
Задумайтесь об этом !

Скажите, а почему вы отдельно упоминаете интернет-магазины? Я понимаю, что их, наверное, так в лоб не закешируешь, но что делать, если именно интернет-магаз? У меня вот как раз задача имаг на JShopping ускорить. Хоть с чего-то начать...
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
меня вот как раз задача имаг на JShopping ускорить. Хоть с чего-то начать...
OpCache
*

urry

  • Захожу иногда
  • 109
  • 0 / 0
OpCache

Спасибо за наводку, пошел читать. Скажите, а платный JCH Optimize Pro нам совсем не к месту? А то мы его уже купили :(
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Скажите, а платный JCH Optimize Pro нам совсем не к месту?
Не знаю что он дает, не стыкался, но сомневаюсь что можно еще улучшить HTTP 2, который обычно уже подключен при  SSL в ИМ .
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2789
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
После обновления FOF 4 перестал работать компонент JCH optimize

Автор polezniy

Ответов: 1
Просмотров: 479
Последний ответ 05.01.2022, 10:45:04
от polezniy
Стандартные материалы выдают 2 заголовка H1

Автор Forgiving

Ответов: 14
Просмотров: 741
Последний ответ 06.03.2021, 10:47:17
от Forgiving
Заново установить стандартные плагины

Автор wowkarak

Ответов: 5
Просмотров: 592
Последний ответ 30.01.2020, 21:18:17
от wowkarak
Ошибка Недопустимое поле: - стандартные дополнительные поля

Автор Аня

Ответов: 1
Просмотров: 500
Последний ответ 26.03.2019, 12:41:45
от effrit