0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 534 Просмотров
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Приветствую всех!

Дано :
-  материнский сайт Joomla 3.9 ну предположим с одним разделом.
-  пару десятков дочерних Joomla 3.9 на своих доменах,  каждый со своей структурой и наполнением, за исключением одного раздела который должен выводить материалы списком из материнского сайта таким образом чтоб при клике на заголовок подгрузка контента осуществлялась внутрь дочернего сайта (по существу функционал вывода списка материалов из определенной категории, только категория эта на другом сайте)

Не предлагать:
- Sebloid
- wrapperство

Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну тут видимо толькотпрямой запрос к удаленной бд
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
здра
короче я не понял, что точно нужно, но по ходу, это экспорт-импорт RSS (xml) ленты отдельной категории родительского сайта.
стандартный функционал.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2462
  • 335 / 0
Ну тут видимо толькотпрямой запрос к удаленной бд
или мультидоменный сайт, если кроме отображаемых материалов все остальное идентично
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
Ну тут видимо толькотпрямой запрос к удаленной бд
это второе с чего я начал, запрос к внешней бд, ну вывел список да а вот проблемы начались когда пришлось ссылки мутить  (в списке полученных материалов)  грамотно подгрузить их в контент не получается ((. 

Думаю может  создать аналогичную категорию на дочерних сайтах с одним и тем же ID категории,  после чего написать крон  скрипт (на запуск раз в сутки ), а им синхронить эти дочерние категории всем материалами с материнского сайта (обновление / изменения / добавления / удаления).
----------------
Здра effrit !

Мне нужно чтобы при переходе на материал - материал подгружался в контент дочернего сайта! По моему это RSS грабберы ,   но проблема в том что они тупо грабят и все, а если изменится актуальность материала (например в него добавится какая то часть то изменения на дочерних сайтах не появятся). Может я ошибаюсь ? но раньше было так ...



Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
или мультидоменный сайт, если кроме отображаемых материалов все остальное идентично

Все сайты дочерние сайты уникальны, но у некоторых из них будут общие разделы которые должны собирать всю информацию с материнского сайта (материнский сайт создается лишь для того чтобы не добавлять один и тот же материал на десятки других сайтах) - но на каждом дочернем сайте должна быть полная видимость того что материал родной!
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну тогда надо создавать эти материалы в структуре сайте, т.к. иначе максимум, что можно получить - это открытие одной и той же страницы для всех таких материалов, но с get-параметром (id статьи).

по идее, можно делать выгрузку в XML, а на дочерних придется по крону парсить этот файл и создавать материалы, если их нет или если дата или ещё какой-то флаг изменился.
*

Арчик

  • Захожу иногда
  • 281
  • 32 / 0
ну тогда надо создавать эти материалы в структуре сайте, т.к. иначе максимум, что можно получить - это открытие одной и той же страницы для всех таких материалов, но с get-параметром (id статьи).

по идее, можно делать выгрузку в XML, а на дочерних придется по крону парсить этот файл и создавать материалы, если их нет или если дата или ещё какой-то флаг изменился.
Да можно даже без выгрузки, через внешний коннект к материнской бд, и кроном делать посев и синхронизацию. Значит попробую написать ....   
Может кто в курсе плагин есть который будет .php файл на исполнение в заданное время запускать ?
Компьютер-это вещь для решения проблем, которых у вас не было до его появления...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться