Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 872 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Ковыряю шаблон от Yootheme, хочу сделать свой по образцу. И вот - загадка: в квикстарте Yootheme есть доп.поля у категории, а я у себя на чистой Joomla не могу такие поля создать. То есть, к материалам поля добавляются, а к категории - нет. В своём шаблоне они используют плагин от RegularLabs, я его тоже поставила, но он предназначен не для этого, так что мимо.

Вот скриншот:
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Вопрос снят, сама дотумкала. Оказывается, нужно при создании полей использовать переключатель между материалами и категориями. UX/UI в Joomla на высоте.
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Чтобы не плодить сущности, спрошу немного про другое в этом же топике. Речь всё о том же Yootheme Pro.
Там есть фича вывода галереи на странице. Как мне через доп. поля материала назначить определённую папку, из которой галерея будет брать изображения?
Дело в том, что шаблон одинаков для всех страниц, но страницы-то разные. Условно говоря, галерея с котиками не подойдёт для страницы про собачек. Т.е., контент должен меняться динамически.
Не могу ничего придумать, из готовых решений нашла только Showtime Image gallery, но он стоит 19 евро - и не факт, что всё будет так же красиво, как у них. Админской демки нет.
*

Alex Revo

  • Завсегдатай
  • 1995
  • 109 / 0
Да, к сожалению, динамически изменять путь к папке галереи в макете нет возможности...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какой файл управляет выводом страницы для редактирования материалов с фронта?

Автор alnorton

Ответов: 2
Просмотров: 1460
Последний ответ 23.05.2024, 21:43:41
от alnorton
Модуль вывода похожих материалов с картинками

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 2551
Последний ответ 20.04.2023, 20:25:50
от beliyadm
Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 204535
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
В админке не отображаются стили при редактировании материалов

Автор Аня

Ответов: 0
Просмотров: 718
Последний ответ 28.11.2022, 15:33:14
от Аня
Вывод материалов блогом с фильтром по меткам

Автор muzzy76

Ответов: 7
Просмотров: 1094
Последний ответ 06.10.2022, 13:57:56
от muzzy76