Новости Joomla

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты

👩‍💻 WT Yandex map items v.2.1.0 модуль для Joomla.Выводит материалы Joomla в виде меток на Яндекс.Карты.v.2.1.0. Что нового?Сохранение последнего вида карты. Добавлены новые опции, позволяющие как для одного экземпляра модуля, так и для всех сохранять на устройстве пользователя последний использованный центр (координаты) и масштаб (zoom) карты. Это позволит открыть карту в том же месте после обновления страницы или при повторном открытии браузера.Определение местоположения пользователя.Модуль может определять местоположение пользователя и центрировать карту на нём. При одновременном использовании с функцией сохранения последнего вида карты определение геопозиции будет срабатывать только в первый раз. В дальнейшем, если обнаружены сохранённые данные центра и масштаба - будут использоваться они.CSS классы для маркеров карты.Всем маркерам карты добавлен CSS-класс wt-yandex-map-items-marker. Для просмотренных маркеров (по которым кликали) добавляется CSS-класс wt-yandex-map-items-marker-viewed, что позволит выделять просмотренные маркеры с помощью стилей в CSS-файлах вашего шаблона. Также для контейнеров маркеров ymaps на карте добавлены data-атрибуты: data-module-id - id модуля и data-marker-id - id маркера.Обработка GET-параметров в URL.Карта может реагировать на GET-параметры в url:- map[zoom] - устанавливает параметр масштаба.- map[center_latitude] и map[center_longitude] - широта и долгота центра карты.- map[marker_id] - id маркера, на котором центрируется карта.Таким образом вы можете создавать ссылку на карту с указанием конкретного маркера, на котором карта сфокусируется после загрузки маркеров. Например, https://site .ru/map?map[marker_id]=18465. Или же ссылку с указанием конкретных координат: https://site .ru/map?map[zoom]=16&map[center_latitude]=51.529706&map[center_longitude]=46.033922Страница расширенияGitHub расширенияВидео-обзор на YoutubeВидео-обзор на VK ВидеоВидео-обзор на Rutube@joomlafeed#joomla #yandex

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и  ver.2.0.5 — Релиз безопасности

Вышел Quantum Manager ver.3.2.1 и ver.2.0.5 — Релиз безопасности.В последних версиях Quantum Manager устранены две уязвимости безопасности и исправлено несколько ошибок. Всем пользователям настоятельно рекомендуется обновиться до версии 3.2.1, чтобы обеспечить безопасность и актуальность установки.👩‍💻 Исправлены:1. XSS в SVG-файле. Запрещено выполнение встроенных в SVG скриптов.2. XSS по имени вредоносного файла. Больше никакого выполнения кода через имя файла.Поскольку эти проблемы влияют на безопасность сайта, мы подготовили две версии: одну для Joomla 5 и Joomla 4, а также дополнительную версию для Joomla 3 (предназначенную для устаревшего релиза Quantum Manager 2.0.4, для тех, кто все еще поддерживает сайты на Joomla 3).⚠️ Примечание: обновите Quantum Manager до версии 3.2.1 для Joomla 5 / Joomla 4 и установите Quantum Manager версии 2.0.5 для Joomla 3 (только исправления проблем безопасности).Команда NorrNext благодарит Joomla Security Strike Team и Joomla VEL Team за помощь в обнаружении и исправлении уязвимостей.Читать новостьСкачать@joomlafeed#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 893 Просмотров
*

lloyd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем шаббат шалом, не пинайте сильно нуба.

Есть страница прайс-листа, как вывести цену на страницу товара без VirtueMart и всего такового.

Может есть какие модули/плагины?

Нужно чтобы было так, меняешь цену на странице "прайс-лист" и цена автоматически меняется на странице товара
« Последнее редактирование: 13.02.2021, 20:51:09 от lloyd »
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Запросом в бд
*

lloyd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Запросом в бд

если не затруднит. можно подробнее рассказать?
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну во первых
Как организована страница Прайс листа?
Во вторых как организована страница товара?
*

lloyd

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
обычные материалы, что страница прайса, что страница товара
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Тогда сложнее.
Парсить цену Прайса и вставлять в товар.
Если автоматизировать то только писать на щаказ
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
делал такое, но по факту лучше изначально делать компонент прайса, чтобы данные по товару в отдельной строке таблицы хранились, а не в статье, иначе потом начнется адуля, когда много товаров будет или они начнут постоянно добавляться и удаляться.
чет не нашел на вскидку компонентов для создания простых таблиц, чтобы редактирование как в экселе было, без захода в каждый итем (иначе цены не удобно менять будет)
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Фабрик для прайса
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
чет не нашел на вскидку компонентов для создания простых таблиц, чтобы редактирование как в экселе было, без захода в каждый итем (иначе цены не удобно менять будет)
Доп поле материала (типа repeatable), чем не табличный редактор при правильной верстке?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну да, только все данные будут сыпаться в одну ячейку.
как их потом быстро доставать? для одного значения тащить все это и парсить...
к тому же там лимит у поля по размеру и есть вероятность при росте каталога получить веселый кабздец
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
как их потом быстро доставать? для одного значения тащить все это и парсить...
к тому же там лимит у поля по размеру и есть вероятность при росте каталога получить веселый кабздец
Согласен, парсить JSON не проблема, но тащить...
Просто у ТС не очень понятна задача и объемы данных, потому и предлагаю разные "бредовые" решения ))
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
ну у меня бредовые тоже есть. но хотелось по красоте.
можно в генераторе компонент собрать и получить правку таблицы, но там скорость редактирования страдает, т.к. приходится в каждый итем залазить.
из готовых видел только платные. fabrik не вкурил, вроде поставил плагин для быстрой правки, но нифига не появилась она. да ещё и ошибки полезли на чистой установке... нафиг такое чудо ))
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1665 / 66
  • Севастополь, Россия
но хотелось по красоте
Я бы сделал вообще просто - таблицу в базе с структурой екселя (опция загрузки в базу пишется ручками).
На фронте простейший модуль выводит данные в таблицу + плагин (вставляется в материал в нужном месте с тегом типа priceID=42) по ID записи из базы показываем всё что нужно в нужном месте
Работы на полдня с тестированием
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну хз
Фабрик работает нормально.
Создаёт свои таблицы в бд.
Тащить потом оттуда не проблема.
Плюс редактировать по правам хоть с фронта
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Вывод значений из custom fields материала в модуле по имени поля

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 1188
Последний ответ 30.12.2024, 13:22:11
от goga_pgasovav
Переход на страницу материала после его размещения пользователем

Автор stepan39

Ответов: 0
Просмотров: 725
Последний ответ 22.11.2024, 07:14:15
от stepan39
Вывод содержимого модуля mod_custom без html разметки

Автор goga_pgasovav

Ответов: 3
Просмотров: 1099
Последний ответ 07.06.2024, 11:15:50
от goga_pgasovav
Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 1894
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Пропало описание товара

Автор AnnaFadeeva

Ответов: 2
Просмотров: 812
Последний ответ 02.11.2023, 13:32:54
от AnnaFadeeva