Новости Joomla

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0

Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах  планируется удалить в Joomla 7.0

👩‍💻 Метод registerListeners() в CMSPlugin в плагинах планируется удалить в Joomla 7.0.Этот метод регистрирует устаревшие слушатели событий в диспетчере, имитируя работу плагинов Joomla! 3.x и ниже для Joomla 4+. По умолчанию этот метод ищет все общедоступные методы, название которых начинается с on. Он регистрирует лямбда-функции (замыкания), которые пытаются преобразовать аргументы отправленного события в аргументы вызова метода и вызвать ваш метод on<Что-то>. Результат передаётся обратно событию в его аргумент result.Теперь этот слой совместимости с устаревшей Joomla 3 помечен к удалению в Joomla 7.0, которая должна выйти осенью 2027 года. Это означает, что те уникальные расширения от Joomla 2.5 / Joomla 3, которые ещё работали на Joomla 4-6 скорее всего окончательно перестанут работать на Joomla 7. Предполагается, что активные разработчики планомерно и постепенно избавляются от технического долга и обновляют свои расширения. @joomlafeed#joomla #разработка #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 913 Просмотров
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Google Search Console рассылает "письма счастья" об ошибках в микроразметке сайта на Joomla 4 и дефолтном шаблоне. Ошибки приводят к тому, что страницы перестают отображаться в результатах поиска:

Цитировать
На Вашем сайте обнаружены проблемы (2) категории "Проверка кода".

Основные ошибки

Из-за ошибок Ваши страницы или функции сайта могут быть недоступны в результатах поиска. На Вашем сайте были обнаружены следующие ошибки:

Название объекта не указано.

Недопустимый тип объекта в поле "itemReviewed"

Рекомендуем Вам по мере возможности устранить указанные выше проблемы. Тогда в результатах поиска Google будет появляться больше страниц Вашего сайта, и притом в наилучшем виде.

Проверить свои страницы можно здесь https://search.google.com/test/rich-results
Грубые ошибки в микроразметке, особенно со звёздами рейтинга (это про itemReviewed) приводят к тому, что страницы перестают отображаться в результатах поиска. Ранее кстати даже предупреждений не было, в тяжёлых случаях вводили санкции на весь сайт, такие как отключение возможности использовать микроразметку на всём сайте и потерю позиций.
Сейчас стали рассылать письма, видимо проблема массовая.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Gantry 5 в Joomla. Надо сделать переопределение

Автор DeniTornado

Ответов: 3
Просмотров: 2137
Последний ответ 08.04.2024, 12:59:12
от khan-alex
Почему именно Joomla, а не тильда или похожий сервис?

Автор vova630

Ответов: 4
Просмотров: 4398
Последний ответ 17.04.2023, 11:29:26
от Missile
Ошибка шаблона сайта «Cassiopeia» на Joomla 4

Автор vk_66

Ответов: 4
Просмотров: 3549
Последний ответ 29.01.2023, 12:54:47
от SDN67
Как сделать свойства позиции banner для позиции bottom-a? в Cassiopeia

Автор mcsidpilot

Ответов: 0
Просмотров: 2796
Последний ответ 24.12.2022, 16:27:15
от mcsidpilot
Пагинация в мобильной версии Joomla 4.1.0 (Ошибка адаптивности)

Автор web1

Ответов: 3
Просмотров: 3332
Последний ответ 07.12.2022, 12:18:39
от Vise