Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1164 Просмотров
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
Сайт в локальной сети, в меню есть пункт который будет пишний для всех и очень нужен посетитилям сайта с определённх айпишек


Есть ли какие то реализациии по данному вопросу?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
как вариант пхп-скрипт определения IP, сравнение и отображение.
Например, вот нечто такого плана
Код
<?php
if($_SERVER[REMOTE_ADDR]!="123.4.5.6")
{
exit('Доступ запрещен!');
}
echo "Приветствую в админцентре!";
/* далее основная часть скрипта для администрирования */
?>
*

palexa

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 88 / 0
надо скрыть именно видимость пункта меню от всех, кроме определённых IP, а не страницы
*

effrit

  • Легенда
  • 10132
  • 1118 / 13
  • effrit.com
так условие тебе написали, если не кастомный шаб, создай переопределение модуля меню и там оберни вывод пункта.
айпишники в массив запиши строковыми переменными, а сравнивать вхождение через in_array.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
надо скрыть именно видимость пункта меню от всех, кроме определённых IP, а не страницы
Если надо скрыть один пункт меню, а остальные оставить открытым - это черевато и даже не могу сейчас сообразить, как можно это сделать. Разве что прописать этому Пункту какой-то ИД и по нему скрывать. Предлагают обернуть и через массив - может быть но ...
Но самое простое решение - это вынести этот пункт в отдельное меню и если IP "зеленый" показывать ему Модуль с Меню, если же "красный" - не показывать Модуль
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla! 3.9.21 Невозможно создать пункт меню

Автор edvalitto

Ответов: 1
Просмотров: 1416
Последний ответ 26.03.2025, 19:26:30
от azm1n
Разные меню для мобильной и для ПК версии сайта

Автор jimka

Ответов: 7
Просмотров: 1714
Последний ответ 24.03.2025, 20:03:01
от R31rus
Проблема с меню

Автор denis_4

Ответов: 6
Просмотров: 1821
Последний ответ 07.08.2024, 14:00:43
от denis_4
Непонятная проблема с меню

Автор THE KILLERS

Ответов: 2
Просмотров: 7328
Последний ответ 25.07.2024, 16:07:39
от THE KILLERS
Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 1100
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77