Новости Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

👩‍💻 v.2.6.1. Что нового?
- Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
- Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
- Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
- Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
- Исправление ошибок.

👩‍💻 Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

- Страница расширения
- GitHub расширения
- Joomla Extensions Directory

@joomlafeed

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1261 Просмотров
*

THE KILLERS

  • Давно я тут
  • 932
  • 28 / 0
На чем лучше сделать магазин цифровых товаров? Чтобы можно было подключить русскую систему оплаты, чтобы моги продавать товары пользователи.
*

zilonitiz

  • Захожу иногда
  • 427
  • 14 / 1
т.е. что то типа амазона или эбай? :dry:
Автоматизация действий в интернете, рутина. Парсеры, постеры, регеры и т.д. Телеграм: @evildance.
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
На чем лучше сделать магазин цифровых товаров? Чтобы можно было подключить русскую систему оплаты, чтобы моги продавать товары пользователи.

Opencart пойдёт? Система дружелюбная. Админка OC напоминает панель управления линейки Joomla 1.0х. - простая до безобразия (освоить можно очень быстро). Великое множество расширений платных и бесплатных.
*

zilonitiz

  • Захожу иногда
  • 427
  • 14 / 1
Opencart пойдёт? Система дружелюбная. Админка OC напоминает панель управления линейки Joomla 1.0х. - простая до безобразия (освоить можно очень быстро). Великое множество расширений платных и бесплатных.
Да, движок и комьюнити не плохой, но маркетплейс на нем из коробки не построишь.
« Последнее редактирование: 12.06.2025, 18:32:28 от zilonitiz »
Автоматизация действий в интернете, рутина. Парсеры, постеры, регеры и т.д. Телеграм: @evildance.
*

чикаго

  • Захожу иногда
  • 144
  • 12 / 1
Да, движек и комьюнити не плохой, но маркетплейс на нем из коробки не построишь.
Там кажись в ранних версиях есть готовое расширение (marketplace) и по деньгам доступно. Надо смотреть.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5077
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
сделать магазин цифровых товаров
Ну там мог бы рекомендовать не Joomla, но мы ее любим.

J2Commerce (J2Store) к примеру. Вполне себе справляется и есть расширения под русские платежные системы.

Мог бы рекомендовать отечественную разработку, но они злые )
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Scillbox, Geek brains, нетология и др. курсы. Какие лучше для новичка?

Автор Chaffinch

Ответов: 1
Просмотров: 1246
Последний ответ 24.11.2020, 19:17:54
от ЭдикГурьев
Что лучше, понимаю, что флейм

Автор arma

Ответов: 10
Просмотров: 1252
Последний ответ 06.10.2019, 20:59:43
от Septdir
Хочется сделать то, другое, третье -- где взять время?

Автор Филипп Сорокин

Ответов: 3
Просмотров: 1209
Последний ответ 02.12.2018, 01:58:31
от Филипп Сорокин
Искусственная реальность - лучше было бы?

Автор robert

Ответов: 19
Просмотров: 1711
Последний ответ 10.12.2017, 23:39:42
от ChaosHead
Какие версии модулей лучше выставить в настройках Open Server?

Автор Paradox

Ответов: 5
Просмотров: 3606
Последний ответ 18.04.2017, 18:00:43
от Paradox