Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 100 Ответов
  • 40907 Просмотров
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
а у меня такая фигня то прокручивается а то и не прокручивается.....даже незнаю что поменять .....
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
какой браузер используете, на каких страницах не прокручивается?
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
использую макстон и мозилу
 на мозиле вообще не прокручивается
в макстоне то прокручивается а то нет ,точнее в начале не прокручивается потом понажимаю полазаю по сайту и начинает прокручиваться.....
что значит на каких страницах??
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Ту страничку, на которой не прокручивается, сохраните мне в *.MHT и скиньте на мыло.
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
ну че узнали в чем проблема??
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Ну что могу сказать. Код страницы формируется правильно. Значит проблема конфликта в связке с другими скриптами, тем более Вы сами сказали, что "то прокручивается, то нет".
Чтобы наверняка найти причину:
1. Попробуйте отключить JComments.
2. Если не поможет, то попробуйте отключить joomleague. Ну, или включить этот мамбот/модуль на страницах, где нет joomleague.

Все. Если пойдет, то решайте сами, что Вам важнее на сайте.
Кстати, как вариант, можете попробовать модуль CycleSlide. Не забывайте, что модули тоже можно внедрять в текст с помощью {mosloadposition}.

Удачи!
« Последнее редактирование: 16.11.2008, 00:04:07 от yunoshev »
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Здравствуйте, можно узнать - для TrueGallery будет такая же фотовитрина, если да то когда если не секрет?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
как только beliyadm сделает стабильный релиз, т.к. с его слов структура БД будет другой.
*

zulic

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
снова возникает вопрос-  как сделать в этом модуле показ большой фотографии при клике на маленькулю. Т.е. без промежуточного этапа ....



*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
Ну что могу сказать. Код страницы формируется правильно. Значит проблема конфликта в связке с другими скриптами, тем более Вы сами сказали, что "то прокручивается, то нет".
Чтобы наверняка найти причину:
1. Попробуйте отключить JComments.
2. Если не поможет, то попробуйте отключить joomleague. Ну, или включить этот мамбот/модуль на страницах, где нет joomleague.

Все. Если пойдет, то решайте сами, что Вам важнее на сайте.
Кстати, как вариант, можете попробовать модуль CycleSlide. Не забывайте, что модули тоже можно внедрять в текст с помощью {mosloadposition}.

Удачи!
Модуль чет мне не понравился...
а с маботом как выше указано ниче не получилось сделать...жаль конечно.....
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@supernoob
:SORRY:
*

supernoob

  • Захожу иногда
  • 81
  • 0 / 0
спасибо за старание....
*

piratik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
  • piratik
Большой респект и уважуха Автору ! :D

Все работает ...
Этот мамбот разместил для демонстрации работ присланых на фотоконкурс.
вот ссылка  http://www.autoretroclub.ru/

P.S. Единственное не получилось уменьшить размер прокручиваемых фоток.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
P.S. Единственное не получилось уменьшить размер прокручиваемых фоток.
Да уж, я тоже не могу найти. :)
Исходный Javascript от немцев кажись...
*

SiG

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
А для True Gallery есть\будет что либо подобное?
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
да сделать то не проблема, просто был бы прок,  - развитие проекта кажется замерло. :-(
*

piratik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 1 / 0
  • piratik
 А что требуеться? Чем нужно помочь?
*

Derrr

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
А какой зип скачивать? непонятно..
Или оба устанавливать нужно?
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
 пардон за незнание... бот поставил опубликовал..а где ввести номер галереи как тут указано? ---> {dg_imageflow|3|popular|5}
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Самая первая цифра - номер галереи.
*

robotwerder

  • Захожу иногда
  • 248
  • 6 / 1
мммм... я понял что номер галереи..я просто не понимаю где рыть?.. ведь в настройках бота этого нет..где искать эту строчку?!..пардон за глупый вопрос !!!???!!!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
@robotwerder
Как где? В самой галерее смотрите ид.номер категории галереи. Это он и есть.
В описании подправил для большей понятности. :)
*

qwest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Красота.. но еще бы сделать так что бы изображения не справа находились после загрузки, ибо много места слева тогда остается, а делились бы поровну, что бы ползунок был ровно посередине.. Такое можно ли реализовать в данном скрипте.
*

les

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
мммм... я понял что номер галереи..я просто не понимаю где рыть?.. ведь в настройках бота этого нет..где искать эту строчку?!..пардон за глупый вопрос !

вставлять надо прямо в тексте материала - именно в этом месте потом и должна будет появиться витрина-карусель. Кажется, эта строка д.б. отдельным абзацем, т.е. без прилипающего текста.
« Последнее редактирование: 17.08.2009, 01:48:29 от les »
*

les

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спасибо автору большое! Красиво, конечно.
Попутно, вопросы:

1. Можно ли сделать, чтоб при открытии страницы было видно не пол-карусели, т.е. не только правую ее часть, а на всю ширину? Иными словами, чтоб в центре появлялась не первая картинка, а скажем, 7-я или 5-я (допустим, из 40)?  У меня картинки разного размера (разные соотношения сторон), и пол-витрины из картинок разной высоты не очень-то хорошо смотрятся, пока их не начнешь крутить )

2. Как убрать названия картинок под витриной, и всплывающие названия тоже, чтоб они не портили вид на страницах с другими языками (в других локализациях)? Плагина на витрину для ДжумФиш, как я понимаю, нет в природе.
Это, кажется, общая проблема для ряда ботов к галереям, типа ТруПик, ДацоПик... Все они берут картинки только из главной локализации, независимо от того, в какой им приходится работать (

3. как убрать линк на открытие с центральной картинки? Или хотя бы переделать его на двойной?

Спасибо в любом случае!
*

les

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Обнаружил незадокументированную возможность, правда, документаций на продукт не читал :)

Итак: если вписать несколько галерей (категорий) через запятую, например, так -
{dg_imageflow|2,3,5,7|random|0}
то витрина будет перебирать ВСЕ картинки из ВСЕХ указанных галерей )))
Работает!
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
*

friend111

  • Захожу иногда
  • 63
  • 5 / 0
Виктор здравствуйте, не подскажите как сделать чтобы датсогалерея стояла на одном сайте, а фотовитрину можно было-бы использовать на других сайтах ( без установки своей датсогалереи), т.е. можно ли указать гденибудь путь выбирания фотографий для фотовитрины из датсогалереи другого сайта. Неохота на каждом сайте ставить датсогалерею.
*

yunoshev

  • Завсегдатай
  • 1271
  • 179 / 1
Виктор здравствуйте, не подскажите как сделать чтобы датсогалерея стояла на одном сайте, а фотовитрину можно было-бы использовать на других сайтах ( без установки своей датсогалереи), т.е. можно ли указать гденибудь путь выбирания фотографий для фотовитрины из датсогалереи другого сайта. Неохота на каждом сайте ставить датсогалерею.
Боюсь, что нет, т.к. там помимо показа фото из галереи идет еще и выборка данных из БД. Разве что вручную указывать подключение к БД и манипулировать фотографиями.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

дополнение к DatsoGallery Ultimate

Автор chtec

Ответов: 14
Просмотров: 7997
Последний ответ 01.03.2011, 00:35:59
от IvanGres
[download] Фотослайдер "Карусель" для DatsoGallery (v.1.0.2)

Автор yunoshev

Ответов: 80
Просмотров: 41246
Последний ответ 31.01.2011, 21:17:47
от steelking
[download] Меню категорий DatsoGallery со слайд-эффектом ("аккордеон")

Автор yunoshev

Ответов: 8
Просмотров: 13256
Последний ответ 15.08.2008, 20:56:32
от yunoshev