• 4 Ответов
  • 4511 Просмотров
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Сегодня, просматривая каталог расширений extensions.joomla.org обнаружил компонент QuickFAQ в который встроена интеграция JComments. Сам компонент написан для Joomla 1.5, я его еще не смотрел, отзывы вроде как неплохие. Но сам факт, что интеграция включена в релиз, меня порадовал.
*

chessa

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Интегрирован, но, похоже, с ошибками. В материалах появилась возможность добавлять комментарии, но вот {jcomments off}  из админ-редактора не работает - тег  просто отображается во фронте, в теле материала. Как лечить?
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
Скажем так, он и не должен там работать. Данные теги работают только в материалах, их обслуживает плагин (мамбот) jcomments.content. А в сторонних компонентах, в большинстве своем, данный плагин не вызывается, и соответственно тег работать не может. Перерабатывать же полностью все сторонние компоненты считаю неправильным.

На самом деле, я рассматриваю все описанные на сайте интеграции как временное явление, с надеждой, что в будущих версиях авторы этих компонентов включат поддержку JComments в своих компонентах. На текущий момент это уже сделано в jDownloads, EventList, TrueGallery JVideo и еще где-то (сходу не могу вспомнить).
*

chessa

• Новичок
  • 9
  • 0 / 0
 :(
каким тогда образом можно разграничить возможность комментировать или задавать вопросы в материалах компонента?
*

smart

• Администратор
  • 6485
  • 1318 / 15
Потенциально - точно так же как для стандартных материалов, но при этом придется немного усложнить интеграцию, добавив обработку указанных тегов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

Отображение аватаров из JomSocial в JComments

Автор smart

Ответов: 33
Просмотров: 14018
Последний ответ 20.07.2020, 21:31:50
от darkknight
jComments + AlptaUserPoints Добавить текст в Подробности

Автор Nabla

Ответов: 3
Просмотров: 3423